Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Владимир Татомир 27.02.2018 22:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 226722)
Вы думаете что он ещё подешевеет?

Мне все равно, не сижу и не жду когда дадут 50, а потихоньку продаем дороже, скоро не надо будет и оптовик.Мед потихоньку двигается.У каждого своя стратегия, но даром сдавать не буду.

SkyBlues 28.02.2018 08:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 226782)
Мне все равно, не сижу и не жду когда дадут 50, а потихоньку продаем дороже, скоро не надо будет и оптовик.Мед потихоньку двигается.У каждого своя стратегия, но даром сдавать не буду.

Аналогично!
Пока оптовики думают брать мой мед по 2 евра или нет, я его мелкими партиями по более высокой цене сдаю, в том числе и на экспорт. Скоро совсем неостанеться ;)

bvv 28.02.2018 09:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Михаилhoney (Сообщение 226545)
Странная штука получается. Зачем заготовителям озвучивать для пчеловодов прогноз цены? Зачем кричать: "здавайте скорее по 48, завтра бутет по 45!"

Вы же пчеловоды сами спрашиваете о цене на мед в будущем, вот вам и дают прогноз о цене :)

Всегда так было, что производитель или продавец говорил покупателю:
- бери сегодня, т.к. "завтра", "через неделю", "в следующем месяце" будет дороже.
Соответственно покупатель говорил производителю:
- продай сегодня по той цене, что предлагает покупатель, т.к. "завтра", "через неделю", "в следующем месяце" будет снижение цен на рынках.
Так есть и так будет.

Юрий Нефёдов 28.02.2018 12:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 226782)
Мне все равно, не сижу и не жду когда дадут 50, а потихоньку продаем дороже, скоро не надо будет и оптовик.Мед потихоньку двигается.У каждого своя стратегия, но даром сдавать не буду.

Позвонили недавно знакомые и попросили 2 3литровых банки. Хотя мёд я ещё тогда и не продал, сразу отказал. Во первых я им его продавал по 250грн летом, во-вторых наковырять из бочки две банки - потерять час полтора рабочего времени. Не знаю как у кого, а у меня мозги только на опт заточены. Эта возня с банками, бидонами совсем не приносит удовольствия.

Игорь Харьков 01.03.2018 12:45

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Наши доблестные перекупы в погоне за суперприбылями так увлеклись бодяжа наш мёд с китайским продуктом что полностью пересрали бренд-украинский мёд,поэтому на мировом рынке,не смотря на дефицит мёда ,не хотят его брать дороже. А так как аппетиты у перекупов растут не по дням а по часам они решили поиграть в качели с нами но... тот кто хотел сдать мёд уже давно сдал его,а кто хочет нормальной цены будет держать его до последнего.

Игорь Харьков 01.03.2018 20:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Пан Гофер,я и не удивлён,ну расскажите тогда мне дураку,откуда в нашем подсолнечном меду меду вдруг берутся следы сахарного сиропа и антибиотиков применяемых в Китае и почему его считают на мировом рынке одним из самых низкокачественных (ненамного лучше чем Китайский) из-за чего и не хотят повышать цену. И как и кто устанавливает закупочные цены внутри страны, почему они колеблятся одновременно у всех ВАС, как по мановению волшебной палочки

Волкотрубенко 02.03.2018 01:55

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Динамика изменения цен точно такая как была в 2016. До лета упала на минимум. Интересно какую стратегию в этом году предложат заготовители.

Игорь Харьков 02.03.2018 07:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 227158)
Динамика изменения цен точно такая как была в 2016. До лета упала на минимум. Интересно какую стратегию в этом году предложат заготовители.

Уважаемый,в 2016 Аргентина хорошо качнула, чем и шатнула цены на мировом рынке, а сейчас несколько другая ситуация ,на мировом рынке цена на украинский мёд стабильная,но низкая

Владимир@ 02.03.2018 08:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 227117)
Пан Гофер,я и не удивлён,ну расскажите тогда мне дураку,откуда в нашем подсолнечном меду меду вдруг берутся следы сахарного сиропа и антибиотиков применяемых в Китае и почему его считают на мировом рынке одним из самых низкокачественных (ненамного лучше чем Китайский) из-за чего и не хотят повышать цену. И как и кто устанавливает закупочные цены внутри страны, почему они колеблятся одновременно у всех ВАС, как по мановению волшебной палочки

Что не ответили?)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 227172)
Уважаемый,в 2016 Аргентина хорошо качнула, чем и шатнула цены на мировом рынке, а сейчас несколько другая ситуация ,на мировом рынке цена на украинский мёд стабильная,но низкая

по цене китайского? Так может тогда и не париться( качать им технический мёд) как это уже многие делают-качают нектар а потом выпаривают-с каждой семьи прибовляется кил по 30---а нам тут за качество продукта глоголят --а цену дают китайскую(как за фуфло)-так давайте будем соответствовать ))!- и тогда им и разбовлять не надо будет-сразу будет походить на китайский мёд! и у нас гемора меньше а то вечно про антибиотики волнуемся(и про сахар)

gopher 02.03.2018 09:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 227117)
в нашем подсолнечном меду меду вдруг берутся следы сахарного сиропа и антибиотиков применяемых в Китае и почему его считают на мировом рынке одним из самых низкокачественных (ненамного лучше чем Китайский) из-за чего и не хотят повышать цену

Будь-ласка, факти в студію!:nunu:


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot