Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кто какие применяет заставные и их размеры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=573)

Ворон 19.02.2018 20:33

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 225592)
Мы работы не боимся... есть работа спать ложимся, нет работы также спим :ah:
Всем спасибо за присоединение к теме !!! у меня улья из ппс, этой осенью и почти до нового года в ульях влаги страх, в днищах сетка 20*30 но все равно влаги много, кто то на форуме посоветовал заставные из рогоза хочу попробовать, мои заставные сделаны с одной стороны двп с другой стороны ( бестизол-гидроизол-фольгоизол ) что то с этого 10мм, заставные шикарные матки не редко червят возле заставной, поэтому хочу заставную с таким же эффектом но экологичную, + два сезона занятия пчелами и общения с клиентами хочу уходить совсем от ппс или другой химии.

Віталій,подивись тему вулики з очерету,може Діма тикне де це,з планшета погано виходить,там більше інформафії по матеріалу.:ah:

Віталій В 19.02.2018 20:59

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 225594)
Віталій,подивись тему

Я цю тему мабуть вивчив на пам"ять, там нового нічого немає.

seim 19.02.2018 22:09

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Цитата:

Очерет - це Українською мовою , Камыш - Російською . Тросник це зовсім не з тієї опери.
Камыш (укр. комиш)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тростник (укр. очерет)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рогоз (укр. рогіз)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Віталій В 19.02.2018 22:34

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 225620)
Камыш (укр. комиш)

Наверное википедию иногда пишут инопланетяне, пробуйте выйти на рынок ( в базарный день ) и объяснить людям что "очерет" это тросник.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 19.02.2018 22:44

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Цитата:

Наверное википедию иногда пишут инопланетяне
думаю что интернет-переводчик составили инопланетяне.
Цитата:

пробуйте выйти на рынок ( в базарный день ) и объяснить людям что "очерет" это тросник.
там по ссылке про камыш написана фраза что на юго-востоке Украины в просторечии камышом называют очерет
Цитата:

В південно-східному наріччі української мови «комишем» називають очерет звичайний
Есть еще более подробная статья про камыш, тростник и рогоз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 20.02.2018 08:04

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 225629)
думаю что интернет-переводчик составили инопланетяне.

там по ссылке про камыш написана фраза что на юго-востоке Украины в просторечии камышом называют очерет


Есть еще более подробная статья про камыш, тростник и рогоз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В нас кажуть на рослину очерет,використовують для утеплея горищ і дають під штукатурку,замість дранки,принаймі вся тестьова хата зроблена так,заготовляли зимою,зрізуючи при льоді на ставах ,загостреними лопатами і вязали в сніпки,далі по потребі.:ah:

art. 20.02.2018 09:54

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 225592)
Мы работы не боимся... есть работа спать ложимся, нет работы также спим :ah:
у меня улья из ппс, этой осенью и почти до нового года в ульях влаги страх, в днищах сетка 20*30 но все равно влаги много, кто то на форуме посоветовал заставные из рогоза хочу попробовать, мои заставные сделаны с одной стороны двп с другой стороны ( бестизол-гидроизол-фольгоизол ) что то с этого 10мм, заставные шикарные матки не редко червят возле заставной, поэтому хочу заставную с таким же эффектом но экологичную, + два сезона занятия пчелами и общения с клиентами хочу уходить совсем от ппс или другой химии.

:ok:
у меня тоже из ЭППСа влаги вообще нет...
сверху пленки нет! заставных нет! утепления нет!
только когда похолодало положил кусочек (не на весь корпус а так что бы клуб закрывало), подложки под ламинат с напылением типа фольга (забыл как правильно называется)...

Сергей17 20.02.2018 14:28

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Очерет наверно грубоват, а рогоза ( аир) на утепления- верхнее и боковое видел. Заставные применяю разные . Летом ДВП обтянуто реечками чтобы не раздували кр. рамки. Зимой ППУ.

Віталій В 12.10.2018 07:39

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Вложений: 2
Зробив десяток заставних із рогоза та припинив...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
мені не подобаюця, мало того що дуже гнучкі щей крепість їх дуже слабенька, таке враження що більше як на рік не вистачить, такого зразка заставні побачив на відео у Ничика, якщо хтось робе заставні з рогозу більш крепкі поділіця будьласка, може в когось будуть якісь думки як зробити заставні з рогозу по крепше буду дуже вдячний !!!

Ворон 12.10.2018 08:26

Re: Кто какие применяет заставные и их размеры
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 246761)
Зробив десяток заставних із рогоза та припинив...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
мені не подобаюця, мало того що дуже гнучкі щей крепість їх дуже слабенька, таке враження що більше як на рік не вистачить, такого зразка заставні побачив на відео у Ничика, якщо хтось робе заставні з рогозу більш крепкі поділіця будьласка, може в когось будуть якісь думки як зробити заставні з рогозу по крепше буду дуже вдячний !!!

Для жосткості,можна піти по теорії виготовленя очеретяних вуликів,тобіш,дати пів сантиметрові рейки з обох боків,але доцільності такій заставній не побачив..:)


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot