Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воскотопки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Солнечная воскотопка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=90)

Andruhan 19.06.2015 16:17

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 91587)
А может кто-то подсказать размеры стандартной заводской арматуры(противень и корытце) для солнечной воскотопки?

51х48,5х5см- противень, 52х10х4,5см- корытце, стандартные заводские.

Gryf 01.07.2015 14:51

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 79689)
Гарні воскотопки майструєте, колего! - хоч на виставку. А як на мене, там однієї деталі невистачає: було б доцільно поверх противня класти металеву сітку - не так часто доведеться чистити противень.


На жаль через сітку 3мм в мене провалювались частинки мерви.Тоді я використав нержавіючу решітку з прогнутими просічками 20х1 мм (під кутом) від артезіанського фільтру і таким чином позбувся вказаного недостатку.
Крім того збільшилась ефективність за рахунок безпосереднього теплового
контакту з прогрітою масою решітки.

N_Nemo 08.10.2015 16:23

Re: Солнечная воскотопка
 
Думаю для кого то будет интересно

Пчеловодство. Маленькие секреты солнечной воскотопки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 22 24.10.2015 14:07

Re: Солнечная воскотопка
 
Кто нибудь еще пользовался такой воскотопкой,какие отзывы? Хочу сделать такую.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amator 24.10.2015 22:24

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 103287)
Кто нибудь еще пользовался такой воскотопкой,какие отзывы? Хочу сделать такую.

[/url]

Меня что-то сомнения терзают. Не будет ли разрушаться ППС от температуры? Внутри покрасить нужно как минимум. Да и материал нежный для такого примирения. Но это (ИМХО). Кто ещё что скажет?

Владимир 22 26.10.2015 12:25

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 103323)
Меня что-то сомнения терзают. Не будет ли разрушаться ППС от температуры? Внутри покрасить нужно как минимум. Да и материал нежный для такого примирения. Но это (ИМХО). Кто ещё что скажет?

Вот и меня это смущает,хотелось бы услышать тех кто уже через это прошел. Подкупает простота в изготовлении и вес воскотопки. На видео человек подробно разжевал процесс изготовления и размеры. Но насколько она практична при кочевки.

Злой Сашка 26.10.2015 13:05

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 103323)
... Не будет ли разрушаться ППС от температуры? ...

Правильное замечание. А рано или поздно это случится. Как-то на выставке один мужик хвастался, что ради любопытства поставил термометр в воскотопку и ему удалось разогнать ее до 230грС.
Не верите, а я верю, поскольку видел последствия.

vodolej 26.10.2015 13:10

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 103501)
Правильное замечание. А рано или поздно это случится. Как-то на выставке один мужик хвастался, что ради любопытства поставил термометр в воскотопку и ему удалось разогнать ее до 230грС.
Не верите, а я верю, поскольку видел последствия.

Верю! Я положил в солнечную воскотопку пластмассовые маточные клеточки. Думал воск выплавится а расплавилось все вместе с клеточкой.:old:

Злой Сашка 26.10.2015 13:53

Re: Солнечная воскотопка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 103502)
... а расплавилось все вместе с клеточкой.:old:

Из этого следует, что этой воскотопке в хорошую, ясную погоду всетит :03::gril:, а автору :podzatylnik:

Добавлено через 25 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А так выглядят последствия. Это при том, что пластик этот льется при температуре около 260 грС.
Вывод - воскотопке однозначно капец.

Владимир 22 29.10.2015 11:14

Re: Солнечная воскотопка
 
На сколько эффективна такая воскотопка?и цена приемлема.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot