Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Охорона пасік (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=966)

gru.v 22.04.2016 12:47

Re: Охорона пасік
 
в америке есть такая пословица: лучше пусть меня судят 12 присяжных чем несут 6 друзей

михалыч1 22.04.2016 17:56

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 133689)
в америке есть такая пословица: лучше пусть меня судят 12 присяжных чем несут 6 друзей

А у нас по другому"Закон как дышло.................."я думаю Вы знаете продолжение.

amator 22.04.2016 22:16

Re: Охорона пасік
 
Пора давать всем разрешение на боевое оружие.

Raketin 22.04.2016 22:52

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 133788)
Пора давать всем разрешение на боевое оружие.

Здается мне, что у тех, кто промышляет ульекрадством, это оружие есть и без разрешения.

ПАПА 23.04.2016 18:55

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 133788)
Пора давать всем разрешение на боевое оружие.

Не боевое. а нарезное.

ДимаЗ 05.08.2016 16:14

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 133788)
Пора давать всем разрешение на боевое оружие.

Хотя бы дали разрешение на ношение травматического.

Олег к 01.11.2016 17:13

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 48215)
На днях привалило і мені радість з китаю, отримав завдяки Александр.71, свою фотопастку. Модель НС-300м,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], перевізника вибрав "гонконгпост", йшло до мене біля місяця. Так що кому потрібно щось замовляти - ця контора перевірена:ok:, рекомендую. Сьогодні настроїв фотопастку, провірив,фото ммс прихїодить на телефон. а також може приходити на ел. пошту. Сімкарту охоче приймає мтс, а якщо інший оператор то треба трохи погратись в настройках. Смутило лише одне що замовляв по 170 дол., а зараз акція 139дол.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

как камера.не разочеровала?Если не трудно опиши работу\дистанцию\время разряда батарей\может дополн.заряд\ночь\день.Спас ибо.Счас вроде 60-70 дол.на али

balega7 01.11.2016 21:51

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 133380)
Конечно посадят. Спрашивали мы у милиционера, можно ли брать ружье для охраны пасеки в поле. Сказал, нет, только если охотничий сезон открыт.

от за це егерська служба і складе на вас протокол

Да, нет, как раз он и прав. у нас в стране нету закона о самообороне. даже если будут убивать , будеш прав если убьют. а так прывышение. С режьем можно ходить только в охотничей сезон в охотничьих угодьях с соответствующими документами и разрешениями. а вне сезонья, можеш тоже ходить, то есть носить его с собой. только в разобранном и зачехленном виде . конечно с документами на хранение и ношение. Ребята не в той стране живем. то только в Америке если к тебе лезут в дом или в машину где ты находишся. можеш завалить без каких то последствий для себя.там есть законы о самообороне и защите своей частной собственности. Мой дом. моя крепость Я, беру на пасеку всегда. но это противозаконно. а что делать?если идиотов много бродит.

В Україні прямо заборонено знаходитись зі зброею тільки в заповідниках, заказниках, де полювання заборонено зовсім / незалежно від того чи це сезон полювання чи ні/. За винятком працівників егерських служб при виконанні ними своїх службових обовязків. Загальне правило закону " що прямо не заборонено законом, то дозволено". Тому згідно із законом ви вправі знаходитись зі зброєю на точку з метою самозахисту та захисту своеї власності. Яких небудь підстав для пригнення вас до адміністративної або кримінальної відповідальності немає ні у працівників егерських служб ні в працівників правоохоронних органів.

Vorobeyko 16.01.2018 00:27

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 220836)
На ночь можно ставить сигнализации срабатывающие на движение.

И всю ночь шугаться от каждого ежа? Ночью на природе много подвижных, но безопасных субъектов. :)
Сигнализация имеет смысл, только если есть хоть какой-то физический периметр. Тын, сетка, хоть что-то.

Bee_Keeper 16.01.2018 09:39

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 220836)
Если бы мне пришлось сторожить, я 100% бы взял хоть какую нибудь собаку - лишь бы ночью гавкнула на шастающих. Лишнего шума воры не любят.

С собакой спокойней и не скучно. Поэтому собака на пасеке всегда была и будет. Небольшая, звоночек. Со временем уже различаешь гавканье на объекты ее внимания.
За 20 лет кочевок в моей бригаде не было фактов воровства. Воруют там, где нет людей. В позапрошлом году у меня спионерили 2 улья в пром.саду, но, там охрана была только на въезде в сад. Деньгами компенсировали. В прошлом году, почти рядом был вагончик с охраной. Ночевать мне не пришлось. И все было благополучно.

Знаю факт, когда одна большая пасека стояла в посадке без охраны, улья не тронули, но мед в бидонах, пока хозяин был в отлучке - уплыл в неизвестном направлении.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot