Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

МЭД 19.04.2018 08:01

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 232309)
вчера компрессор ни с того ни с сего начал выкаблучиваться. При запуске пару раз крякнуло, дальше нормально. Когда давление упало, пытался включится, крякал и без толку. По мастерской поплыл запах горелого. Стравил воздух, а затем решил еще раз включить. Опять крякнул и включился. Третий раз уже специально наблюдал. Включился только при 0 в бачке.
И это новье!

Вась ,какой у тебя компрессор? Сделай фото. Скорей всего ,что то с пусковым ,оно вкл . где то при 6 а выключаеться при 8+ Или же нет напруги(Слабая) в сети!

бігунець 19.04.2018 18:17

Re: Компрессоры
 
Значит напряжение. А то уже нервировался...

МЭД 19.04.2018 19:27

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 232374)
Значит напряжение. А то уже нервировался...

Если меньше 220 В будет туго запускаться или вообще не запуститься ,можно спалить мотор. И еще масло особенно в холодную пору , если масло заводское менять однозначно на Mobil компрессорное но только не отечественное ,потому как когда холодно может или не запускаться с первого раза или вообше не запуститься из за своей густоты .

Андрей Андреевич 19.04.2018 21:07

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 232324)
Или же нет напруги(Слабая) в сети!

...я когда сбиваю рамки ,в доме даже отключаю холодильник... а то при работающем не хочет запускаться, вроде б и напряжение не плохое (на глаз... надо ещё на зуб попробовать). Проводки старенькие на такой ампермаж не росщитанны ...
В инструкции к компрессору (в моём случае) даже сказанно ,что желательно сразу в розетку втыкать без переноски.

МЭД 19.04.2018 21:54

Re: Компрессоры
 
По новому протколу в сети должно быть уже не 220 В ,а 225 В и соотв. 50 Hz .У меня в мастерской всегда 240-245 В ....было пока не выгорело ,что то в будке на распределителе. Стало 160В ,в мастерской фсе на LED ках светодиодных 220 В но работают они прекрасно и от 150Вольт. + 12 вая БП ка от компа 10 А мперная фсе работает ,а компрессор делает как я "утром" на д.....ке смотрю на телемитрию ...ааааа....фсе понятно 160 Вольт роботы не буде Три дня такая байда была потом сделали по регламенту 225 Вольт

бігунець 15.06.2018 23:33

Re: Компрессоры
 
компрессор мне поменяли, хотя и сказали, что он исправен, просто 2.2 кВта не тянет система. Думаю, не такой он был и исправный, раз обменяли. Привезли теперь на 1.5 кВт, зато ресивер 50 литров. Запускается нормально, не дергается, посторонних шумов нет. Вот только сегодня решил повыкаблучиваться в конце дня пневмостеплер. Просто перестал стрелять скобами. Нажимаешь на спуск, нажатие мягкое, немного сжатого воздуха выскакивает через отверстие сзади (не знаю, как правильно называется), а вот вниз на скобу воздух не идет. Что может быть?

Андрей Андреевич 16.06.2018 07:34

Re: Компрессоры
 
бігунець, Может скоба в степлере застряла? ... нужно "вскрывать"(ИМХО)

Дет Котэ 28.09.2018 13:40

Re: Компрессоры
 
Пришло время обратиться к коллективному разуму... :ah:

Господа пчеловоды, кто подскажет формулу или схему расчета мощности компрессора?
Задача - расчет мощности компрессора для ресивера с изменяющимся объемом.
Условия - максимальное давление в ресивере не более 2 атмосфер. Изменение объема ресивера от 10 до 1000 литров.

Urik 28.09.2018 15:47

Re: Компрессоры
 
Леш ты бы не темнил а озвучил что и для чего. Если я правильно "дотумкав" то ты хочешь поддавливать сироп в кубе, для розлива. Если так то в принципе пойдет любой. Мои познания (на уровне домохозяйки) в этом вопросе подсказывают что вопрос поставлен не корректно, тебе особо не нужна мощность (высокое давление), равно ка и производительность (л/мин), хватит самого обычного. Отбор ведь не интенсивный, и не большой.(ИМХО)

Andruhan 28.09.2018 16:45

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 245661)
Пришло время обратиться к коллективному разуму...

А если [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]?;)


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot