Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 05.07.2018 16:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239061)
Юрий сколько удается собрать меда с одной семьи разумно грабя?

Ну я беру максимум четверть с каждого гнезда и никогда не выжимаю мед-дочь трескает с сот-медовой жвачкой называет, так что трудно сказать по весу. А сот с одного гнезда получается 18-литровое ведро из-под акрилиевой краски.

MaXUA123 05.07.2018 16:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239064)
Ну я беру максимум четверть с каждого гнезда и никогда не выжимаю мед-дочь трескает с сот-медовой жвачкой называет, так что трудно сказать по весу. А сот с одного гнезда получается 18-литровое ведро из-под акрилиевой краски.

Схоже з медоносами у вас все нормально.

Юрий Мартов 05.07.2018 17:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кстати, для понимания уровня расходов на продукты: я не в состоянии потратить в месяц большее 200 долларов на продукты, при том что я заядлый мясоед и обожаю копчености и 50 долларов из этого я трачу на сигареты. Просто на одного человека этого больше чем достаточно, причем имея куры-свинина-говядина и корейка-колбаса-сосиски в одной общей закупке.

Юрий Нефёдов 05.07.2018 18:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 239049)
За 2000 долларов, умножить на два месяца:confused:

За два дня 60 крышек нарезал и сбил с обивкой. Умножить на 60дней 1800 крышек, крышки по 170 у вас? Или дороже? Минус материал вот вам и 2000 долларов с запасом. Это если работать, а не хороводы над 300 маточниками водить.

Дет Котэ 05.07.2018 18:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239066)
Кстати, для понимания уровня расходов на продукты: я не в состоянии потратить в месяц большее 200 долларов на продукты, при том что я заядлый мясоед и обожаю копчености и 50 долларов из этого я трачу на сигареты. Просто на одного человека этого больше чем достаточно, причем имея куры-свинина-говядина и корейка-колбаса-сосиски в одной общей закупке.

Ой зря вы Юрий, такое написали...
Сейчас как ринутся к вам в Парагвай все латентные промышленные пчеловоды Украины! Что же мы без них-то будем на форуме делать... :(

Юрий Мартов 05.07.2018 18:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 239070)
Ой зря вы Юрий, такое написали...
Сейчас как ринутся к вам в Парагвай все латентные промышленные пчеловоды Украины!

Парагвай свободная страна. пусть едут. Другой вопрос, кто из них тут выживет финансово без помощи и советов.

Берендей 05.07.2018 18:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239074)
Парагвай свободная страна. пусть едут. Другой вопрос, кто из них тут выживет финансово без помощи и советов.

Юрий вы не поняли иронии, у нас в Украине промышленные пасеки можно пересчитать на пальцах одной руки, зато теоретиков как поднять промышленную пасеку хоть отбавляй. Не там вы профессионалов ищите.

Юрий Мартов 05.07.2018 19:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239075)
Юрий вы не поняли иронии, у нас в Украине промышленные пасеки можно пересчитать на пальцах одной руки, зато теоретиков как поднять промышленную пасеку хоть отбавляй. Не там вы профессионалов ищите.

Не совсем так. Не все сидят на форуме, но многие читают.

Дан 05.07.2018 21:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, на вашем бы месте распределил бы 500 тыс долларов так: на 100 тыс купил бы инвентарь + ульев с пчелами на сколько хватит, а на оставшиеся попытался бы заманить в качесте пчеловода Берендея. Думаю, только с ним вы сможете реализовать все то, о чем писали: отводки, мед, пыльца, опыление, апитерапия, маточкино молочко, матки и тд и тп.
Без шуток.
Насколько я знаю, Берендей не промышленник, он держит где-то 100-120 семей (а это для Украины не так много), но зато выжимает из этих семей максимум. Если ему дать много помощников и обеспечить всем необходимым, то он сможет развернуться.
А те, кто считает себя промышленниками (больше 150-200 ульев), к вам не поедут ни за 2 тыс долларов, ни за 5. Их доход вполне сопоставим, но при этом они работают на себя и вряд ли захотят бросить нажитое добро. Да и не умеют они выжимать максимум из имеющегося так, как Берендей

bee-beep 05.07.2018 22:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, а что вложить эти деньги и жить на пассивные доходы никак?Я не понимаю, зачем лесть в воду не зная броду и владывать такую сумму...Тем более уже имея бизнес, что приносит из Ваших слов неплохие деньги.
Ну есть детская мечта,ок.Купили 2 улья , поставили на ранчо и душа радуется, пчелы летают, жужжат и даже носят мед.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot