Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   [Вопрос]: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1352)

Дан 14.01.2017 22:27

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Дикий, девичий, хорошо гуглится. Можно найти заброшенные дома, которые заросли им, там накопать можно сколько угодно

СКВИРЯНИН 15.01.2017 00:21

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
По поводу поставить у кого то - у меня есть где ставить (у мамы), но там будут стоять лежаки-нуки и отводки на облет (ну может немного медовиков), там места много, но до акации далеко и медосбор слабее. У нас подсолнух сеяли за последние 3 года 1 раз, поэтому приходиться обращать внимание на другие медносы. На своем основном точке ,для уменшения територии, будут стоять только корпусные. По поводу соседки- я человек мягкий,неконфликтный, считаю что каждый человек имеет право быть долбо--ом, тем более, что ее требование по поводу забора законны, но и убирать пасеку не собираюсь. По поводу дикого винограда- люблю возиться в саду, не хочу садить сорные растения, поэтому еще в 2015 посадил около 10 кустов инограда разных сортов. К сожалению, на изгородь годиться только 2, остальные нужно снимать и прикапывать, но эти 2 ,надеюсь, через пару лет частично решат мою проблему. Да и сетку уже купил, она довольно густая, если смотреть то силуэт заметен, но кто и что делает не понять. Просто хотел бы услышать отзывы о реальном использовании. Сетка производства Венгрии, заверяли, что лет 5 простоит.

СКВИРЯНИН 15.01.2017 00:38

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Вложений: 9
Кое что из моего сада (хоть и не по теме, да простит меня Димас), на фото я и забор между мной и соседкой

СКВИРЯНИН 15.01.2017 00:40

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
между ульями крыжовник

LENIVEZ 15.01.2017 11:27

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 172057)
Кое что из моего сада (хоть и не по теме, да простит меня Димас), на фото я и забор между мной и соседкой


Доброго Дня! Якщо памятаєте, вкажіть будь ласка сорти Ваших плодових дерев, що ростуть у садку. Хочу собі обновити садок по весні, але в сортах ні бум бум. Дякую. Вибачте що незовсм по темі.:ah:

Ворон 15.01.2017 11:38

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от LENIVEZ (Сообщение 172105)
Вибачте що незовсм по темі.

Є спец тема про сад.що в ньому садити,і як доглядати.

Voka 16.01.2017 08:47

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Шиповник- дёшево и сердито:)

Bushuy 16.01.2017 09:18

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 172016)
в пусті ячейки хочу по пару камишинок повсувать, а потім вершок підстрижу ножицями під потрібну висоту(ИМХО) дешиво і сердито

Сердито вот :):

Пчеловод-любитель 16.01.2017 10:00

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Вложений: 2
Я думаю посадити "Жимолость Каприфоль" та "Ірга" і користь і ізгородь.

kroxaru 16.01.2017 10:05

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 172305)
Жимолость Каприфоль"

Это декоративная жимолость,посмотрите на ее скорость роста.
У меня три куста садовой жимолости,она растет не более 5см в год.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot