Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Стимулирующие подкормки (когда и как давать) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=225)

beekeeper 22.02.2013 02:48

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 24411)
Можно ли кобальт, молоко применять в медовой сыте. А то везде написано с сахарным сиропом.

Кобальт лучше с сахарным сиропом, так как в меде много макро и микро элементов, которые могут вступить в реакцию с сернокислым кобальтом. Молоко тоже лучше с сиропом, так как мед имеет кислую реакцию, и может свернуть молочный белок.

саша 22.02.2013 09:08

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Спасибо Борисович, придется покупать сахар:(

Ворон 22.02.2013 09:50

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 24525)
Спасибо Борисович, придется покупать сахар

Яб на вашому місці дав медову ситу без добавок,і не треба купляти цукор і запаси поповнилиб,а люба підкормка зараз є стимулююча.

gekach 22.02.2013 09:56

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Прочитал гдето что в подкормки дают чеснок и лук, а ктото и горький перец, кто что знает? ещё чеснок раздавливают на верху рамок??

СТЕПАНОВИЧ 22.02.2013 10:01

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Може комусь буде цікаво: я даю ячмінну дерть (розмол). Після обльоту недалеко від пасіки (біля поїлки) ставлю кришку від 40л кастрюлі, насипаю дерть, забирають чисто лишається тільки крупа.

gekach 22.02.2013 10:08

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
это знаю, дерть, горчица, кукурузная мука, соевая если есть, сухое в тазик и они копощатся там.

ещё насчет чеснока и перца нашел состав Апимакса
Состав: хвойный экстракт, экстракт чеснока, экстракт хвоща полевого, экстракт эхинацеи пурпурной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт эвкалипта шаровидного, экстракт перца жгучего.

саша 22.02.2013 12:07

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 24527)
Яб на вашому місці дав медову ситу без добавок,і не треба купляти цукор і запаси поповнилиб

Я так и хотел та и есть запас медовых рамок буду ставить за заставную, но хочется попробовать с добавками (кобальт и т.д.), а вдруг матки начнут строчить как с пулемета:ura1:

Ворон 22.02.2013 12:17

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 24540)
рамок буду ставить за заставную, но хочется попробовать с добавками (кобальт и т.д.), а вдруг матки начнут строчить

Зараз ставити за заставну немає смислу,бджоли в клубі,а медову ситу можна положити в пакеті над клубом,давати треба по 200-300 грам через день

Alekzander 22.02.2013 14:00

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от Руслан75 (Сообщение 24394)
1 кг. чили перца на 2 литра спирта настаивать 30 дней готовую настойку разводить 1:2 с водой и распылять на рамки гнезда.

Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 24528)
ещё чеснок раздавливают на верху рамок??

Настойку горького перца и чеснок в различных вариантах, применяют для борьбы с аскосферозом и в меньшей степени с варроатозом.

саша 22.02.2013 14:41

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 24541)
Зараз ставити за заставну немає смислу

Ну это понятно, я имел веду после облета.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot