Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

Юрий Вл. 28.08.2019 07:59

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269755)
Мне знакомый дал почитать, он и посоветовал для общего развития(в киеве где то покупал) говорит дорогая под 1000 гривен.Я тоже не нашел где скачать бесплатно, выпросил у знакомого бумажную версию)

То Вы так искали :) . Находится за 2 минуты, там уже есть и что то вроде продолжения. Если у кого нет букридера или айфона, на компьютер ставится STDU Viewer, которая позволяет читать .mobi и .fb2. Увидел, что выше Кулик уже дал ссылку
P.S. Однако, поспешил я :( , на флибусте именно эта книга заблокирована по требованию правообладателя. На других сайтах похожая история. Вечером посмотрю неспеша.

Small_Bee 28.08.2019 18:45

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Можно купить электронную версию за 250 грн

amigo 28.08.2019 19:24

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Книга в epub формате - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Вл. 28.08.2019 19:34

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 269786)
Можно купить электронную версию за 250 грн

Это не наш путь :) , тем более за эти деньги лучше купить Шимановского Пчеловодство. Книга Владимира в открытом доступе таки есть :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Там же есть аудиокнига для прослушивания ; если у кого не получится, пишите в личку, что то придумаем :) . В этой книге и ей подобным не описано главное : почему в "угнетенной и порабощенной" стране одному все не так и он хочет найти место, где ему, наверняка, будет лучше, а другой, занимающийся тем же делом, не смотря на свой, в общем, нелегкий хлеб, вполне доволен жизнью и его могут вывести из себя только табуретчики и сельские жители, получившие земельные паи :) .

Владимир@ 28.08.2019 20:47

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 269790)
одному все не так и он хочет найти место, где ему, наверняка, будет лучше, а другой, занимающийся тем же делом, не смотря на свой, в общем, нелегкий хлеб, вполне доволен жизнью и его могут вывести из себя только табуретчики и сельские жители, получившие земельные паи .

Это вы конечно загнули,что одному) и еще и всё)) Да и то что другой кроме как табуретчиками в этой жизни не обеспокоен))

Дан 28.08.2019 21:09

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Кто в курсе как там с пчеловодством а Прибалтики? Реально эмигранту там завести свою пасеку?
Про Америку у всех наслуху, что эмигранты могут там завести пасеку, а вот про прибалтику такого не слышно. Но тут нужно учитывать что, во-первых, оттуда сами прибалты эмигрируют в ЕС (нет работы), а во-вторых, ситуация может еще больше ухудшиться: из ЕС выходит ВК, главный донор взносов, потом ЕС хочет распределить субсидии в пользу южных стран вроде Греции, вдобавок РФ надулась и всячески мешает: то отказывается от транзитных услуг (развивает свои порты), то отказывается от разных там консерв-шпрот, заменяя все своим производством...Так что, конечно, уровень жизни там повыше, но вряд ли эмигранта там хорошо встречают и будут встречать в дальнейшем...
А чтобы получить представление о пчеловодстве советую посмотреть на ютубе ролики Амшеюса. Если коротко, очень много осадков, упор на рапс.
Цитата:

Димас я Эду это уже говорил ( Даны заполонят Украинские города считай пропало)) потом только эмиграция или смена деятельности!
Перечитал тему о факторах, решил ответить, но уже в вашей теме, чтобы не флудить там. Скажу так, мои улики стоят на том месте, на котором они примерно стояли и у моего прапрадеда в конце 19 века. Может, стояли и раньше, не знаю, селу 300+ лет и среди первых поселенцев есть и моя фамилия.
Сам я ночевал на пасеке еще когда 10 лет мне не было. Дед держал большую по советским меркам пасеку (в том числе и колоды в лесу), отец держал около 20 (была другая работа). Я пчелами заинтересовался сразу после вуза, потом пошло-поехало.
А вот Берендей и, кажется, почти все сенсеи завели пасеки в конце нулевых - начале десятых, когда на это пошел бум. То есть я-то в пчеловодство не ради денег пришел и не тогда, когда оказался в своей профессии не востребованным в 30-40 лет. Я "не иммигрировал", я в пчеловодстве с рождения. Просто давно заметил, старые пчеловоды редко ругаются на новых, "нуворишей", а вот те, кто хотел сделать на этом бизнес, а потом вдруг оказалось, что не они такие умные - еще как иногда зубами скрипят :)

Добавлено через 11 минут
Если действительно рветесь куда-то уехать, напрашивайтесь к Мартову хоть помощником, других путей не вижу. В Канаду после соглашения с Мексикой не зовут, с нуля там пасеку создать практически невозможно (все дорогое, а мед подешевел, да еще нормальную цену дают только "своим", тем кто в разных союзах состоит)

Берендей 28.08.2019 21:17

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Да Дан я считаю пчеловодов неудачниками по жизни и так уж вышло что из нашей династии я такой недоделанный оказался первым, надеюсь единственным. А у вас это оказывается проходит нитью через все поколения -сочувствую. Может ваши дети хоть достигнут чего то большего.

Дан 28.08.2019 21:24

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 269797)
Да Дан я считаю пчеловодов неудачниками по жизни и так уж вышло что из нашей династии я такой недоделанный оказался первым, надеюсь единственным. А у вас это оказывается проходит нитью через все поколения -сочувствую. Может ваши дети хоть достигнут чего то большего.

Как я уже написал в теме про справочник Стеля, "Берендею лишь бы все обо*рать*
Не знаю чем будут заниматься мои дети, пусть сами выбирают. Я выбрал, мне нравится мое место - речка рядом с домом, за нею лес... Мне не понравилось жить в большом городе (степь я не люблю еще больше). Я не иммигрант и, надеюсь, никогда им не стану. И не знаю, чем моя нынешняя профессия хуже чем профессия какого-нибудь историка (музейный работник, учитель, секретарь).
Но если ты вот до своих лет сохранил уверенность в том, что если ты не стал директором завода или еще кем-то в этом духе, это плохо - то мне тебя жаль. Жить так тяжело, конечно.
Кстати, а как там, в Токмаке, с производством? Гречку совсем перестали сеять? Как там с машиностроением? Когда прочитал в Википедии, что в Токмаке выпустили первый трактор в СССР, даже немного офигел - я этого не знал, хотя как бы должен был

Владимир@ 28.08.2019 21:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Дан тема называется эмиграция пчеловодов ( не эмиграция Владимира@)) тему обсуждаем и это не значит что я уже лечу эмигрировать)).По поводу заполонят города Даны( это как нарманы в Англию)) , этож шутка и не более..И Дан завязуй оправдываться ,не кто не сомневается что ты пчеловод со стажем, и пошутить нельзя)

Берендей 28.08.2019 21:28

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Дан не хочешь чтоб тебя обсерали не мусоль мой ник по всем темам.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot