Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

borucovuch 19.11.2013 21:18

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43862)
А я обратил внимание на устройство закрывания двери в маршрутках. Там есть рейка с зубьями и шестерня.

Это реечная передача как в рулевых колонках в машинах.Воплотить в жизнь реально,но придется ставить две,спереди и сзади пильного стола или на столе,если позволяют размеры стола.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 43849)
Будет жесткости не достаточно

Согласен,но это не всегда,зависит от размеров стола и от направляющей трубки.(ИМХО)

Serioga 19.11.2013 21:50

Re: Самодельный станок
 
Все это не плохие мысли и идеи, но в моей ситуации со столом от старой швейной машинки хорошо что есть то что есть. Если уж делать что-то более серьезное, то надо начинать с капитального стола из соответствующего профиля и плиты.

vodolej 19.11.2013 22:21

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 43893)
.Воплотить в жизнь реально,но придется ставить две,спереди и сзади пильного стола или на столе,если позволяют размеры стола.

Так сделано на немецких станках из фильмов по деревообработке

borucovuch 19.11.2013 22:47

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 43899)
то надо начинать с капитального стола из соответствующего профиля и плиты.
__________________

Нужно начинать с определения,для каких изделий будет служить этот станок.От этого зависит его конструкция.Поэтому и есть бытовая техника и промышленная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 43899)
то надо начинать с капитального стола из соответствующего профиля и плиты.
__________________

Нужно начинать с определения,для каких изделий будет служить этот станок.От этого зависит его конструкция.Поэтому и есть бытовая техника и промышленная.(ИМХО)

vsts 19.11.2013 23:25

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 37795)
jos! Прославляєте Ви свою любов до моно, пишете гарно, але, разом з тим циркулярка вийшла багатофункціональна ...?
Чи можливо вона в вас трансформується ще й в супер рейсмус? Відповідно до тєми, яку перетворили на "похвали мене моя ..."

И очень даже запросто, нужно только иметь пильный диск большого диаметра, желательно с победитовыми напайками, и отбойный уголок по шире. Показать сейчас не могу а на пальцах выглядело так: фугуем одну сторону а вторую пропускаем через фрезу, хоть и не супер рейсмус но толщина заготовок одинаковая, пропеллера тоже нет

МедАль 19.11.2013 23:30

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от vsts (Сообщение 43919)
фугуем одну сторону а вторую пропускаем через фрезу, хоть и не супер рейсмус но толщина заготовок одинаковая, пропеллера тоже нет

Совершенно правильно! За неимением рейсмуса это тоже выход из положения(ИМХО).

Ilia1 20.11.2013 12:34

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 43899)
Все это не плохие мысли и идеи, но в моей ситуации со столом от старой швейной машинки хорошо что есть то что есть. Если уж делать что-то более серьезное, то надо начинать с капитального стола из соответствующего профиля и плиты.

Я на чугунный стол от швейной машинки установил маленький токарный станок. При перемещении задели ножкой и она отламилась. Я конечно приварил, но настроение испортилось....так красиво вначале было. Лучше стол изготавливать специализированный(ИМХО) Не так это дорого - но на долго.

yzhigman_it 18.12.2013 17:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
Цитата:

Запитуйте!
Уважаемый верес, вот бы рассмотреть "под микроскопом" Вашу регулировку пильного стола. Творческий кризис.
У меня уже есть некая форма регулировки: Стол стоит на двух, регулируемых по высоте, кронштейнах. На одном кронштейне есть две петли(на фото). Петли этого кронштейна крепятся к нижней плоскости стола. Т.е. регулируя по высоте второй кронштейн(без петель) можно устанавливать высоту "выступа" пилы над столом, стол будет в наклонном положении, перпендикулярно плоскости пилы. Это тоже не плохо, но хотелось бы двигать всю "пласть" стола. Для этого взял домкрат от Волги, изрядно его "почикал" и решение нашлось, но хотелось бы увидеть Ваш метод. Заранее благодарю. Евгений.

vodolej 18.12.2013 19:24

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 46068)
регулируя по высоте второй кронштейн(без петель) можно устанавливать высоту "выступа" пилы над столом,

У меня под столом закреплен с одной стороны на петлях а с другой к регулировочным устройствам пластина, столешница на которой закреплена сама циркулярка. Рабочий стол стоит горизонтально а нижняя пластина подвижна и позволяет изменять величину выхода пильного диска и грубо и плавно с последующим закреплением.

Charli 18.12.2013 22:20

Re: Самодельный станок
 
На форматно-раскроечных станках(довольно дорогостоящих и точных,Griggio, Аltendorf, ) станина неподвижна, регулируется по высоте сам пильный диск. На мой взгляд именно такую систему интереснее всего использовать в домашних циркулярках, по соотношению цена качество. Сегодня видел что то похожее на youtube [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В следующем году планирую сделать что то похожее не торопясь и капитально.
P.S если видео уже было, сорри.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot