Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вывод маток с переносом личинок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=155)

vodolej 02.05.2013 09:43

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 31582)
Не найдете Вы достаточно свищевых маточников с молочком для личинок нужного возраста, пробовал уже, не понравилось.

Критика есть , спасибо, а где же предложение?

Димас 02.05.2013 09:48

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 31583)
а где же предложение?

Для себя я уже определился (читайте посты выше), а выбирать Вам.

Siemens 06.05.2013 17:50

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Надо пробовать! Читая посты понимаешь:gaz: что до чего, а вот в жизнь воплотить это проблема(ИМХО):drovosek::-k

vodolej 06.05.2013 21:11

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Siemens;31847"[COLOR="Blue
]а вот в жизнь воплотить[/COLOR]

В этом году хочу все же провести опыты по пересадке личинок. Думаю что получится. Потому что не должно быть ничего такого чему бы я не смог научиться . Сделал две прививочных рамки по образцу ПЧЕЛОВЕКА, Заканчиваю делать садки по образцу Кривчикова, заготовки сделал на 10 садков.
Поставил прививочные рамки на обработку пчелам а они их застроили ... Говорят :"Ставь нам уже вощину ."

YrIv 11.05.2013 13:39

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
В этом году хочу все же провести опыты по пересадке личинок. Думаю что получится. Потому что не должно быть ничего такого чему бы я не смог научиться .

Немного лет назад, я тоже, первый раз выводил маток. Ничево хлопотного с красивыми руками нету. Не бойся - нада пробовать. Резултат не заставит ждать. На ошибках учимся. Удачи!

=александр= 15.05.2013 14:36

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Первый раз вывожу маток с переносом. Все делал сам деревянный шаблон для мисочек, сами мисочки, шпатель для переноса личинок - из иглы шприца. Мисочки на поршнях с 20мл шприцов. Из пяти личинок приняли только одну. Но в остальных мисочках яйца. Подставил им одновременно рамку расплода на выходе но внизу были яйца. Могли ли они сами сделать перенос или это трутовка? Может была у кого такая ситуация. Матки там нет 100 %

vodolej 15.05.2013 20:18

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от =александр= (Сообщение 32374)
Может была у кого такая ситуация.

Вопрос очень интересный, отпишитесь о конечном результате

Alla 18.05.2013 09:16

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Сегодня проверила прием маточников- 100 %, блогадаря вашим советам и рекомендациям. всем спасибо!!!!!!!!!!

Alla 18.05.2013 14:52

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Прием личинок ( вместо маточников)

ЛАВ 18.05.2013 15:34

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от =александр= (Сообщение 32374)
Матки там нет 100 %

Семью Вы сиротили? Где матка? Нужно правильно готовить семью воспитательницу! Потом таких казусов не будет!


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot