Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Покупка товаров на ebay, AliExpress (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1650)

Happy hiver 14.02.2019 11:23

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 256695)
У нас с Вами, похоже, разный опыт покупок электроники у китайцев; я периодически покупаю и опыт в общем положительный.

У меня тоже были положительные. Но одна-две неудачные покупки отбивают охоту. Просто как с гарантией быть?

novichok 14.02.2019 12:08

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 256708)
У меня тоже были положительные. Но одна-две неудачные покупки отбивают охоту. Просто как с гарантией быть?

Гарантия там обычно предоставляется, другое дело что отправлять обратно товар смысла нет, если он через время вышел из строя. А вот если пришел негодным, все гораздо проще - там есть такая штука, как "диспут". Т .е. я в случае претензий к продавцу открываю диспут и описываю прлблему с доказательствами, например, в виде фото. Поскольку диспуты контролируются площадкой и за недобросовестность следуют санкции, то за обоснованные претензии либо возвращаются деньги, либо другой товар.
Поскольку срок на доставку товара отводится два месяца (и на открытие диспута) а обычно приходит быстрее, то есть несколько дней минимум чтоб проверить товар и только затем оставить отзыв, если все в порядке. Если нет, открываем диспут и на этот период продавец деньги получить не может.

Сергей Харьковчанин 14.02.2019 18:17

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 256653)
Скорее всего она там лежит и ждет Вас. От Укрпочты ничего не ждите. Она никому ничего не должна :D:D:D

Да, действительно лежала на почте. Я почему-то думал, что почтальен должен принести бумажку по которой забирать посылку. Всем спасибо.

icetee 14.02.2019 19:27

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

совет - электронику не покупайте на Али, потом дороже выйдет
плохой совет, смысл али как раз в продаже дешевой электроники, разнообразной. За все что не работает, повреждено или пришло не в полной комплектации или вообще не пришло в срок, можно получить денежную компенсацию, полную или частичную. с этим проблем нет, там попу рвут продавцы за каждый отрицательный отзыв

Добавлено через 4 минуты
а, уже расписали все

Happy hiver 15.02.2019 00:31

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 256759)
плохой совет, смысл али как раз в продаже дешевой электроники, разнообразной. За все что не работает, повреждено или пришло не в полной комплектации или вообще не пришло в срок, можно получить денежную компенсацию, полную или частичную. с этим проблем нет, там попу рвут продавцы за каждый отрицательный отзыв

Добавлено через 4 минуты
а, уже расписали все

Да все верно. Но я говорю про гарантию после получения товара. Есть случаи, когда взамен поломанного телефона присылали новый. Но сколько вы потратите времени на все это?

ozi 15.02.2019 16:23

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 256798)
Есть случаи, когда взамен поломанного телефона присылали новый.

Телефоны там покупать не стоит. Очень часто китайцы скупают нерабочие, но новые или сданные назад (по гарантии) нерабочие смартфоны, ремонтируют и продают на али.

icetee 15.02.2019 19:33

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 256824)
Телефоны там покупать не стоит. Очень часто китайцы скупают нерабочие, но новые или сданные назад (по гарантии) нерабочие смартфоны, ремонтируют и продают на али.

очередные глупости. Подобное относится к телефонам типа эпл или самсунг, и они продаются с бешеными скидками и с пометкой "восстановленный". Китайские марки типа сяоми, мейзу и пр. продаюся новыми.
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 256798)
Но сколько вы потратите времени на все это?

Месяцы. Но с другой стороны - у вас часто ломается телефон? У меня телефоны не ломались никогда, например, за 15 лет ни один не сломался. Еще раз - покупайте у человека с рейтингом 90+% положительных отзывов и с тысячами продаж, читайте отзывы о товаре и не будет никаких проблем(это касаемо относительно дорогих покупок, с мелочью по 2 бакса даже заморачиться не стоит)

ozi 15.02.2019 20:30

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 256839)
Но с другой стороны - у вас часто ломается телефон? У меня телефоны не ломались никогда, например, за 15 лет ни один не сломался.

А у меня ломались постоянно. И Sony, и Леново, и Самсунг. Причем у последнего Самсунга S7, стекло экрана стало отклеиваться через неделю после того, как закончилась гарантия, то есть, после года использования. А у моего предпоследнего Леново экран поменял цвет уже после 7 месяцев после покупки (поменяли по гарантии). Поэтому предпочитаю не экономить, а купить в Украине и с гарантией.:old:

бігунець 18.02.2019 13:48

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Прийшла посилка з Китаю. Дякую Володі Пилипчуку. Зняв коротке відео, та, виявляється, такий формат, як знято моїм телефоном, на ютубі не підтримується.:(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 18.02.2019 13:52

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
целлофановый пакет с китая, это круто...
лучше бы содержимое показал ;)
видео любое ютуб поддерживает...


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot