Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

vodolej 02.08.2017 16:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 197474)
1,5 - 1,7 доллара и не ниже, это реальная цена за кг

И на каком основании? Может на том что мы низшего сорта люди?

Виталий91 02.08.2017 17:15

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич (Сообщение 197476)
Цена в 2,5 бакса ето реально! Вспоминайте 2010 год...... доллар по 8 гривен. мёд мы сдали 30 декабря по 19,5. Вот и два с половиной!!!! Ето при том что с семьи взяли 85-90 кг. и все в шиколаде. :alc:
К такой цене нужно стремиться а то приучили по доллару! У меня треть знакомых уже сдали мёд кто по 35 кто по 36. Вот если бы не было таких РЕДИСОК уже бы цена была выше на 3-5 гривен. Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!:cool:

а в 2011 уже была 14 - 12 гривен

Дет Котэ 02.08.2017 17:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 197480)
И на каком основании? Может на том что мы низшего сорта люди?


Иванович, в Ваших постах читается вся скорбь пчеловодного народа...
Но Вы мне скажите - на сколько процентов Вы снизили себестоимость меда с Вашей пасеки в 2017-м году, по отношению к 2016-му?

Или снижение себестоимости производства - удел "буржуев"? :)

Берендей 02.08.2017 17:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич (Сообщение 197476)
Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!

Чем меньше нас останется, тем больше нам достанется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Патриот17 02.08.2017 17:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 197444)
По информации из достоверных источников(своих ушей) По 36 сдавать никто не хочет. Ждем как откачается Аргентина, и там видно будет.

Аргентина без меда в этом году. Кто вам говорит про Аргентину?! Забудьте ее на год как минимум. Там проблемы с почвами и не хотят подсолнух сеять...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 197474)
1,5 - 1,7 доллара и не ниже, это реальная цена за кг и такой она была всегда. По 1 доллару в прошлом году нас, конечно, поимели.

Странные вы все,Беларусь по 3€ сдают,а ваше счастье 1.5$...:rofl2::confused:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197484)
Чем меньше нас останется, тем больше нам достанется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как вариант.:appl:

Пойду в заготовители!!!€$€$€$€$€
На пчеловодах с такими мыслями и мнениями озолотиться можно.(ИМХО)

В этом году ну очень большой дифицит меда. Свой продаю по 400-3л и это по постоянным клиентам. Пота будет мало,если вообще будет. Разбирает народ медок. Конфетки дороже и для здоровья не то.(ИМХО)
Что в медовуху сваю и тоже на продажу. Опт не ранее января. Увидите истинные цены закупок. Но у пчеловодов память коротка,через пол года снова будут рады 1.5$ эх.
Может по этому весь обычный люд живет в такой ЖЖЖ? Дружите с памятью и имейте достоинство.flag_ua

Гордий Иван 02.08.2017 18:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 197480)
И на каком основании? Может на том что мы низшего сорта люди?

Как минимум на том что стоимость пчелопакетов рассчитывались именно опираясь на эту цену на мед. А я их покупал)))):D
Это во первых.
А во вторых, мне этой цены достаточно.
Это более реалистично чем 2.5$ и лучше чем 35грн. (ИМХО)
Я не жадный. :)

Raketin 02.08.2017 19:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Угасла... угасла безнадежно искра классовой борьбы! Которую, кстати, никто не отменял!
И предложения по оптовой цене - результат проигрыша в этой борьбе. Как ни крути.
Сговор... Народ вряд ли готов!?

Патриот17 02.08.2017 19:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 197509)
Угасла... угасла безнадежно искра классовой борьбы! Которую, кстати, никто не отменял!
И предложения по оптовой цене - результат проигрыша в этой борьбе. Как ни крути.
Сговор... Народ вряд ли готов!?

Нет искры в нас. Нет стремления. Ну что это за разговоры - с меня хватит!?:rofl2:;)

Владимир Татомир 02.08.2017 19:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197500)
Как минимум на том что стоимость пчелопакетов рассчитывались именно опираясь на эту цену на мед. А я их покупал))))
Это во первых.
А во вторых, мне этой цены достаточно.
Это более реалистично чем 2.5$ и лучше чем 35грн.
Я не жадный.

Стоимость рассчитана верно, а количество меда принесенного пакетами, так же соответствует расчету, если можно, сколько ожидалось собрать и сколько качнулось по факту?

Гордий Иван 02.08.2017 19:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 197514)
Стоимость рассчитана верно, а количество меда принесенного пакетами, так же соответствует расчету, если можно, сколько ожидалось собрать и сколько качнулось по факту?

Ожидалось 75 кг с улья, по факту около 40. В среднем процентов на 30-35 меньше чем в прошлом году. У многих ситуация намного хуже.


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot