Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Применение разделительной решетки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=338)

dronrum 05.05.2014 15:35

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 59834)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рейка - ганеманка - рейка. Скручены шурупами 3х15 мм. В верхней рейке обвязки ещё и леток дополнительный сделан. Если это некритично, то можно оставить только нижнюю рейку, а крепить ганеманку скобками.
У меня сейчас от ганеманки вниз 7 мм, вверх - 7 мм рейки +10 мм подрамочного.

У меня фальцевые корпуса.Этот номер не пройдет надо делать проставки с четвертями. Пока пусть лежат на рамках,а потом посмотрим.

вэн 05.05.2014 15:41

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 59848)
У меня сейчас от ганеманки вниз 7 мм, вверх - 7 мм

И получается 14 мм. Не много ли?

Voblin_UA 05.05.2014 16:33

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 59849)
И получается 14 мм. Не много ли?

Пока руководствуюсь мнением PDD, у которого по 10 мм с каждой стороны, если я правильно помню. И он доволен, насколько я могу судить. а у меня - меньше.
Ещё есть обрезки ганеманки, по три обрезка формируют одну решётку. Попробую и без обвязки.

Ворон 05.05.2014 21:24

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 59855)
Попробую и без обвязки.

З обвязкою краще,бо в ній є льоток і бджоли можуть заходити у вулик минаючи решітку.

Arcadie Burla 05.05.2014 22:13

Re: Применение разделительной решетки
 
Вечер добрый. Вопрос к пчеловодам, имеющий опыт применения разд. решетки: есть разница м-ду пластиков. и металлическими РР для пчел(травм. крыльев и др.)?
За ранее спасибо!

kovivi 06.05.2014 01:28

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 59849)
И получается 14 мм. Не много ли?

Самый раз. Рамка+7мм-точка опоры+7мм=14мм

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 59895)
Вечер добрый. Вопрос к пчеловодам, имеющий опыт применения разд. решетки: есть разница м-ду пластиков. и металлическими РР для пчел(травм. крыльев и др.)?
За ранее спасибо!

Наилутшей считаю металлическая из прутиков.

Arcadie Burla 06.05.2014 15:20

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от kovivi (Сообщение 59911)
Наилутшей считаю металлическая из прутиков.

...а такая выпускается, продается или с/дельная?

Bushuy 06.05.2014 18:23

Re: Применение разделительной решетки
 
Вложений: 1
Я использую французской фирмы Нико, очень качественный пластик, жесткий, гладенький, "ни сучка ни задоринки", ложу на фальцы и сверху прижимаю корпусом. ничего не провисает. Единственное для рута, подрезаю с двух сторон где-то по 5 мм.

Андрей Андреевич 06.05.2014 18:53

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 59951)
...а такая выпускается, продается или с/дельная?

Выпускается...хорошая,но чтоб намного лучше той же НИКОТовской или Лысоньской пластмасовой,как то не заметил...и цена не радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владислав-Отрадное 06.05.2014 21:30

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 59960)
Я использую французской фирмы Нико, очень качественный пластик, жесткий, гладенький, "ни сучка ни задоринки", ложу на фальцы и сверху прижимаю корпусом. ничего не провисает. Единственное для рута, подрезаю с двух сторон где-то по 5 мм.

Классная решеточка! По глупости и отсутствия опыта изначально закупил решетки немецкие, где отверстия для прохода пчел расположены вдоль рамок... От этого "проходная" способность приуменьшается (ставил без обвязки)


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot