Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Ловля хищника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=490)

Димас 18.11.2016 22:15

Re: Ловля хищника
 
Пойман рекордный сом.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1911085.jpg

Urik 19.11.2016 02:58

Re: Ловля хищника
 
Да не пойман а "замочен на пороге своего дома" один из последних представителей племенного стада! Причем во сне! (ИМХО) :hunt: :confused:

AntonUa 19.11.2016 10:53

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 161770)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По этой теме по читайте, что пишут люди в рыбацкой группе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 19.11.2016 11:08

Re: Ловля хищника
 
Пишут разное, у каждого свое мнение на этот счет. Знаю точно, что с подводной охоты парни зарабатывают реальные деньги (чаще больше чем зарплата), продавая трофейных рыбин. Лезут в холодную воду при +3 ночью, хорошо плавают и ныряют. Не берусь их судить, каждому свое. Законом же эта охота как бы не запрещена.

Vijai 27.11.2016 18:42

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 161803)
Законом же эта охота как бы не запрещена.

Ночью с фонарем и острогой - браконьерство, а с ружьем уже охота....Ныряли бы днем лучше. Мое мнение.

Андрей1985 28.11.2016 10:45

Re: Ловля хищника
 
Друг у меня днем и ныряет! только не так все легко как кажется! и разрешено брать не более 2-х трофеев меньшой из которых не превышает 5 кг. Меня хочет втянуть, но пока не сломался, да и бабосов на снарягу нужно столько, что пасеку в 10 семей с нуля можно начать!

Bee_Keeper 30.03.2017 08:11

Re: Ловля хищника
 
В воскресенье с другом и постоянным напарником по рыбалке Костей мотнулись на Ингул, подышать свежим воздухом, заодно распрямить залежавшиеся на катушках за зиму шнуры. Рыбалка пешая, глубина в местах ловли не больше 2метров. Цель - щука. Рыбачили с 9 утра до начала второго дня. Поймано на двоих 18 хвостов. Самая большая грамм 700. Все отпущено. Ловилась на воблера 60-80мм и силикон. Это было открытие спиннинговой ловли в этом сезоне. С 1 апреля у нас нерестовый запрет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Віталій В 30.03.2017 09:11

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Vijai (Сообщение 163016)
Ночью с фонарем и острогой - браконьерство, а с ружьем уже охота....Ныряли бы днем лучше. Мое мнение.

А Вы попробуйте один разок ночью около 3;00 для безопасности лучше в паре, но для настоящего драйва лучше одному, и Ваше мнение ох как изменится, а если еще глубина не менее 5ти метров это вообще кайф, на трудовых нырялках да еще с под "крыш" :ok: после двух часов охоты вроде бы вагон разгрузил, а нервишки пощикотиш не каждый сможет, или можно на меляку от 2 до 5ти метров от берега до берега около 1км но с частыми зарослями камыша, также драйв потому как выход на берег ночью найти трудно, под ногами ил и встать на дно не получается, с воды и в маске ночью совсем все другое хоть и вырос на этом водоеме, фонари ночного освещения взятые за маяки по очереди погасают, своего маячка на берегу не видно из за высокого камыша, а сил уже нет... тогда узнаете как достается рыба ночью.
Я всю свою жизнь рыбачил, охотился ( сухопутно ), браконьерничал ( пауки - сетки ), но таких ощущений и драйва ни когда не испытывал как на ночной П/О, а самое главное только на ночной П/О начинаешь понимать что такое настоящие общение с природой и только тогда начинаешь по настоящему ценить свою жизнь. Сколько я не уговаривал товарищей ни кто так и не захотел заняться П/О, поэтому до последнего нырял сам, конечно намного легче сидеть на лодке или на берегу да еще и бухать, а после себя еще и бутылок набросать, а потом рассказывать что как просто взять ночью штрыкалку и сразу тону рыбки, да нет, такие особи как на фото у Димаса всегда живут или в таких зарослях что не плывеш а лезеш, или в раене сильных круговоротов, Вы себе только представьте как такая махина себя ведет после выстрела, самое простое может примотать линем к зарослям или сделать круг и вальнуть головой в грудачину не слабше кувалды, и т.д.
Так что... " не суди и не судим будешь !!! "

Владимир Татомир 30.03.2017 09:49

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184558)
Я всю свою жизнь рыбачил, охотился ( сухопутно ), браконьерничал ( пауки - сетки ), но таких ощущений и драйва ни когда не испытывал как на ночной П/О, а самое главное только на ночной П/О начинаешь понимать

Не надо путать драйв с браконьерством.Когда запрет на вылов рыбы, а на базаре с под прилавка во всю торгуют.Так где же возьмется тот судачек, когда он и вырасти не успевает и нерестится не дают "голодные"двуногие существа.

Віталій В 30.03.2017 13:23

Re: Ловля хищника
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 184564)
Не надо путать драйв с браконьерством.

Владимир, от Вы любитель эффектно высказаться... :confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нерестовый запрет в 2017 году практически по всей Украине начинается с 01 апреля 2017 года, лучше бы такое рвение по защите фауны применяли к аграриям которые применяют возле водоемов запретные гербициды, да хотя бы разочок подняли шум что, люди давайте что делать ведь очистные сооружения не рабочие !!! и все стоки с Галой, Мистером Мускулом, и.т.д из городов идут в реку, здесь мы не видим, там нам не выгодно... а если сам на рыбалке так ни кто за норму вылова и не вспоминает, я же не ныряю мне можно, Вы еще скажите что размер выловленной рыбы соблюдаете. Все мы не без греха, поэтому повторю еще раз " Не суди, и не судим будешь "
Для общего развития : хищная рыба не в зависимости от времени суток 2 - 3 часа стоит потом 2 - 3 часа охотится и так по кругу, а ночью п/охота интереснее потому что, видимость лучше ( меньше бликов от солнца и мерцания воды ).


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot