Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Акация белая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=67)

san 22.05.2013 15:46

Re: Акация белая
 
Камарады !!!!!!!,что ВЫ начали трамбовать друг друга. УВ. эмоции поубавьте будьте чемними один до одного, як кажуть на Украіні. У меня за 20 лет Киевская база клиентов наработана,а ВАМ совет, собирайте пчелопродукты в ассортименте минимум 10-12 позиций,не жалейте денег на бензин , и с 1-го сентября на Киев,в каждом районе по вых. проходят сельхоз ярмарки. Только не демпингуйте, могут бошку отбить. Да , многие боятся начинать. Под лежачего мужика х....не подсунеш. А отдавать по 10-12 грн, меня жаба задавит. А работать за 1500 грн.?????? Я,с топчана для дяди поднялся бы мин. за 2000 уе. Знайте себе цену. Да, вы скажете, ты пенсионер,тебе легко говорить и советовать, капусты под ногами валом, народ ленится ее поднять. Как ее поднять поклялся только своим детям. Для чужих устал рассказывать и тратить энергию.

Виталий91 22.05.2013 16:46

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 32727)
Камарады !!!!!!!,что ВЫ начали трамбовать друг друга. УВ. эмоции поубавьте будьте чемними один до одного, як кажуть на Украіні. У меня за 20 лет Киевская база клиентов наработана,а ВАМ совет, собирайте пчелопродукты в ассортименте минимум 10-12 позиций,не жалейте денег на бензин , и с 1-го сентября на Киев,в каждом районе по вых. проходят сельхоз ярмарки. Только не демпингуйте, могут бошку отбить. Да , многие боятся начинать. Под лежачего мужика х....не подсунеш. А отдавать по 10-12 грн, меня жаба задавит. А работать за 1500 грн.?????? Я,с топчана для дяди поднялся бы мин. за 2000 уе. Знайте себе цену. Да, вы скажете, ты пенсионер,тебе легко говорить и советовать, капусты под ногами валом, народ ленится ее поднять. Как ее поднять поклялся только своим детям. Для чужих устал рассказывать и тратить энергию.

а что за изолятор? когда в него заключали маток? когда выпускать будете?

san 22.05.2013 21:39

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 32733)
а что за изолятор? когда в него заключали маток? когда выпускать будете?

Изолятор, 2-х,3-х рамочный, матка изолируется за 7-9 дн. до нач.цветения акации, освобождается с плена в момент откачки. Что за изоляторы ищите в инете, не буду рекламить производителя. Удачи.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Сегодня был крайний день по акации +1 кг, итого за 8 дн. 27,9 кг.Такого еще сезона не было . Похолодало до +15 и с 18-00 пошел дождь.

SERGE 23.06.2013 12:50

Re: Акация белая
 
А у нас зацвела акация по второму разу и местами довольно рясно!!!:poz:

Мирошнык 23.06.2013 12:55

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 34816)
А у нас зацвела акация по второму разу и местами довольно рясно!!!

Ето как возможно такое???????:confused: а фото можна!!!:)

МедАль 23.06.2013 13:41

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 34817)
Ето как возможно такое

Да, и у меня по второму разу. А толку - то! Ни одна пчелка не садится. Вторая неделя с похолоданием и ветрами.

SERGE 23.06.2013 18:03

Re: Акация белая
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 34817)
Ето как возможно такое???????:confused: а фото можна!!!:)

Не поленился поехал сделал фото... возможно исторический момент:cool:!

Димас 14.05.2014 10:56

Re: Акация белая
 
В этом году наверное не будет акациевого...На деревьях по два-три соцветия, на некоторых вообще нет. Заморозки сказались. "Максимальное использование взятка с акации":D

Voblin_UA 14.05.2014 13:47

Re: Акация белая
 
У нас пока тьфу-тьфу-тьфу... Соцветия по паре сантиметров. Обмороженной акации пока не встречал. У меня другая проблема: суши нет :) Отстраивают только...

пасіка 14.05.2014 18:12

Re: Акация белая
 
В нашому регіоні хоча і були заморозки,місцями не витримала картопля і т.д.,але на акацію зовсім вони не вплинули.Але є одне "но",на деревцях молодших 15 років суцвіть майже не має,на старших як зазвичай.Будем надіяться на нормальну погоду під час цвітіння.З садів цей рік нічого не взяв,бо відстроїв чимало рамок,вся надія на акацію,а якщо й з неї нічого не візьму...Буду надіяться на краще.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot