Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Экспорт украинского мёда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=980)

apbsvf 20.01.2016 20:11

Re: Экспорт украинского мёда
 
При любых раскладах, надеяться на увеличение закупочных цен не приходится. Уж слишком слепит глаза некоторым эта золотая жилка.

pcholkin 20.01.2016 20:12

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 115525)
И в наших краях такие слухи ходят

Это не слухи - это реально так.

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 115525)
Поэтому рамки которые в пакетах нужно метить и после выхода расплода изымать на перетопку а мед, если он там есть на самогон. И чем быстрее тем лучше

... улыбнуло :)

vodolej 21.01.2016 19:18

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 115559)
... улыбнуло

Не однозначно! Конкретизируйте. А это, кстати, работает.

Александр Влад. 21.01.2016 20:26

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 115525)
Поэтому рамки которые в пакетах нужно метить и после выхода расплода изымать на перетопку а мед, если он там есть на самогон.

Самогон дело добровольное, а вот из видео Мишака понял следующее- антибиотик в Канаде дают. Осенью по предписанию ихней ветслужбы, ну и естественно в прописанных дозах, не на глазок сыплют. В течении сезона мед качают только с магазинов, после откачки последнего меда, дают корпус суши. Матка переходит верхний корпус, нижний (все лето гнездовой) после выхода расплода забирают и выставляют на пасеке для "разграбления". Ну то-есть меняют гнездовую сушь, а из старой пчелы мед уносят в обновленное гнездо. У нас это можно применить по своему, если "я стоко не выпью", а из гнездовых надо откачать, качаем отдельно, и что мешает этот мед потом скормить пчелам.

ktish 21.01.2016 21:08

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 115734)
после откачки последнего меда, дают корпус суши. Матка переходит верхний корпус, нижний (все лето гнездовой) после выхода расплода забирают и выставляют на пасеке для "разграбления". Ну то-есть меняют гнездовую сушь, а из старой пчелы мед уносят в обновленное гнездо. .

И это все Мишак говорил??? Странно, но ни в видео ни лично с Мишаком когда общаюсь такого не слышал, да и лично здесь не встречал. Гнездо обновляют когда отводки делают а не после откачки меда. И антибиотики применяют по необходимости а не по рекомендациям, мы например уже лет 5 не даем, нет такой необходимости.

Александр Влад. 21.01.2016 22:36

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 115742)
И это все Мишак говорил?

Извиняюсь давно читал, Миша не дает антибиотики. Запомнилось, что дают в Канаде и помню, что он говорил. Нашел, где читал, его слова- "3. В Канаде, для профилактики Американского и Европейского гнильца, разрешен к
применению антибиотик Oxytetracyclin. Это антибиотик разрешен и в США., ЕU, Японии.
Способ применения: Смесь антибиотика 450гр и 3 кг сахарной пудры. Дается 3-4 раза
весной по столовой ложки на верхние брусочки рамок. Прекращаем давать за 4 недели да
медосбора, мед из расплодной части гнезда не откачивается. По осени дается 1-2 раза
после снятия медовых магазинов." Цитата отсюда- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 22.01.2016 00:35

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 115734)
Самогон дело добровольное, а вот из видео Мишака понял следующее- антибиотик в Канаде дают. Осенью по предписанию ихней ветслужбы, ну и естественно в прописанных дозах, не на глазок сыплют. В течении сезона мед качают только с магазинов, после откачки последнего меда, дают корпус суши. Матка переходит верхний корпус, нижний (все лето гнездовой) после выхода расплода забирают и выставляют на пасеке для "разграбления". Ну то-есть меняют гнездовую сушь, а из старой пчелы мед уносят в обновленное гнездо. У нас это можно применить по своему, если "я стоко не выпью", а из гнездовых надо откачать, качаем отдельно, и что мешает этот мед потом скормить пчелам.

Я так понял что вы хотите легко избавиться от конкурентов, лишить возможности украинцев продавать мед за кордон. Куда пчела будет складывать мед у нас она спрашивать не будет, будет он везде. А если выставить на ограбление то уже будет во всех ульях пасеки. Антибиотик сидит не только в меду но и в воске сотов в которых он был. И даже если чистый мед попадет в эти соты, которые приехали с пакетами, то и там будет в меду антибиотик.
В чем беда. Антибиотик переработанный вместе с медом пчелами попадая в организм человека начинает убивать его имунную систему. А дальше это СПИД, РАК и прочая и прочая.
N.B. "Береженого бог береже казала Параска надіваючи презервратив на свічку" І в чомусь то вона була права, - згадаємо про наші соти.
:old::old::old:
Добавлю еще про экономические войны, например России и Беларуси, России и Украины, так будет понятнее. Главное оружие этих войн - анализы. И всегда там что то находят. И найдут даже тогда когда там все чисто на самом деле. Хотя российские продукты на самом деле намного хуже и украинских и беларусских. А это я к тому антибиотику который разрешен в США

feliks62 22.01.2016 01:00

Re: Экспорт украинского мёда
 
А почему Вы решили что Российские продукты хуже? Почему вы так уверено об этом говорите? Я думаю,что где то хуже, где то лучше. А Вы уж очень категоричны. Я например антибиотики не применял и не применяю, в чем же мой российский мед хуже вашего?

vodolej 22.01.2016 09:52

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от feliks62 (Сообщение 115804)
в чем же мой российский мед хуже вашего?

Где то я выкладывал видео о пыльцевом анализе. Гости из Европы побывали на ярмарке где то под Москвой и накупили там меда с разными названиями. Потом дома уже сделали анализы. Практически все было халтура. Мед не соответствовал анализам. Вот по этому я и сужу. Вполне возможно что ваш мед чистый. Но. Например привезли партию меда 100 бочек а в первой бочке обнаружили какую то каку - вся партия бракуется. А где то там и ваша или моя бочка с чистым медом.

feliks62 22.01.2016 11:17

Re: Экспорт украинского мёда
 
Я по этому и прошу Вас не говорить о всех Российских пчеловодах и о качестве продукции.Меня лично это задевает.А барыг и ублюдков хватает везде и честные производители здесь не причем.Мне с Вами делить нечего.Да и вообще пчеловоды в основной массе народ увлеченный своим делом и стараются его делать хорошо,что в Украине,что в России.А политики пусть глотки друг-другу грызут.Жаль только,что это на нас отражается.Вопрос экспорта естественно очень актуален и в Украине и в России,особенно при сегодняшнем курсе национальных валют.В свази с этим слежу за такими темами.Желаю удачного сезона и высоких продаж!!!


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot