Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Юрий Вл. 18.04.2019 19:21

Re: Что делать с фермерами?!
 
Владимир, у меня к Вам вопрос : у Вас есть земельный пай ?
Добавил позже : не могу больше ждать ответа от Владимира, да ответ и не так и важен. Земля- это товар, у меня он есть и мне очень не нравится, когда кто то другой рассуждает, как я должен с имеющимся у меня товаром поступить. И с какой стати меня ограничивают в моей собственности ( это уже не к Владимиру ) . Не надо считать себя умнее , владельцу виднее, как поступить с своей ( еще раз : СВОЕЙ ) собственностью . Один останется латифундистом :) ; второй продаст тому, кому она нужнее и в выиграше останутся оба : один увеличит производство, у другого появятся средства, чтобы изменить свою жизнь ; третий просадит полученные деньги у будет вспоминать это время, как лучшие дни в своей жизни :) - это его земля и его право . Или Вы подозреваете гнусных Ротшильдов :) , что они вашу землю вывезут за границу в карманах ? На этой боязни очень небольшая прослойка за счет этих запретов ( как и любых других запретов ) таки набивает карманы , но не землей, а деньгами, скупая в отсутствии рынка земли эти самые паи по дешевке. Такие вот мысли владельца паев, а не мыслителя за других.

Владимир@ 18.04.2019 19:40

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261612)
Владимир, у меня к Вам вопрос : у Вас есть земельный пай ?

у меня нет,яж не с села, у знакомых есть , общались. 500 баксов за гектар говорят мало, хотят 1500 ..но я думаю за 1000 уступят, детей учить надо а денех нет . И сейчас мало у кого есть деньги.....Прочитал то что Вы добавили , я во многом согласен с вами,но я рассуждаю чисто субъективно по данному вопросу с позиции человека который по каким-то непонятным ему причинам выпал с этой раздачи земли , только потому что я житель города в тот момент был, ( маленьким был,подростком)..но таким же гражданином как и вы ,но почему то не мне не моей семье в этом расскладе по земле ничего не попало( мать учительница,батя мастер на атомной,и нам ,им ничего не дали,можно сказать что кинули)) ..и мне не выгодно что бы земля стала частной ,я не смогу спокойно пчел своих возить куда захочу,я буду вынужден просить разрешение и мне могут отказать. И таких как я большенство в этой стране,просто они об этом не задумываются,.. Сейчас не то время что бы закон такой пускать в ход, большенство населения не сможет купить себе землю, так как нищие почти все. Купят,скупят богатые люди,и станут ещё богаче. А вас подвинуть со временем,если не захотите продать свой участок.С УВ.

Юрий Вл. 18.04.2019 20:01

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261614)
500 баксов за гектар говорят мало

Правильно говорят, у нас уже до 1000 доходит, но, думаю будет больше. Вы там сильно на свой счет не воспринимайте написанное выше :) - это так, мысли вслух :) .
P.S Исправил цифру :)

Ворон 18.04.2019 20:33

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261615)
Правильно говорят, у нас уже до 1000 доходит, но, думаю будет больше. Вы там сильно на свой счет не воспринимайте написанное выше :) - это так, мысли вслух :) .
P.S Исправил цифру :)

Навіщо мені продавати землю коли кожного року отримую орендну плату по майже 25 тисяч грв,гроші мають таку властивість як танути,незалежно від суми,а так постійно додаткові кошти до моєї 1600 пенсії на місяць,а далі після мене отримуватимуть діти.:)

Юрий Вл. 18.04.2019 21:06

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261614)
я рассуждаю чисто субъективно по данному вопросу с позиции человека который по каким-то непонятным ему причинам выпал с этой раздачи земли , только потому что я житель города в тот момент был

Если захотите, завтра смогу более развернуто, пока только ремарка уже с моей субъективной точки зрения : вашей семье не досталась земля, но зато, почти наверняка досталась квартира в городе за просто так ( не Вам, так вашим родителям) в отличии от меня и моих родителей, которые строили желье за свои средства . О оплате за это жилье в то время даже не упоминаю . Но Вам не запретили продавать свое ( СВОЕ ) жилье - это правильно. А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно ( только с вашей точки зрения ) . Нормальная логика, если она в этом случае есть...

Владимир Татомир 18.04.2019 21:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261623)
А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно

Не совсем правильно, но и мера вынужденная.При мизерных пенсиях и зарплатах, владельцами земли мгновенно станут хозяева толстого кошелька, и в этом опасность открытого рынка земли.

Юрий Вл. 18.04.2019 21:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261624)
Не совсем правильно, но и мера вынужденная

А что не бывает что граждане с низкой социальной ответственностью :) продают квартиры за копейки ? Почему не запретить из за этого продавать квартиры всем ?И кто будет решать когда кончится время этой временной меры ?

Берендей 18.04.2019 21:18

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261623)
Если захотите, завтра смогу более развернуто, пока только ремарка уже с моей субъективной точки зрения : вашей семье не досталась земля, но зато, почти наверняка досталась квартира в городе за просто так ( не Вам, так вашим родителям) в отличии от меня и моих родителей, которые строили желье за свои средства . О оплате за это жилье в то время даже не упоминаю . Но Вам не запретили продавать свое ( СВОЕ ) жилье - это правильно. А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно ( только с вашей точки зрения ) . Нормальная логика, если она в этом случае есть...

Дом частный строили за свои кровные, квартира кооперативная тоже полностью за свои, пая нет так как не сельский житель. Давайте порассуждаем о справедливости?

Владимир Татомир 18.04.2019 21:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261626)
продают квартиры за копейки

Квартира это товар, а земля товар специфический,и у кого то квартира в Киеве, или городе милионнике, или райцентр или пгт, которую и на пай не поменять и оценить.

Димас 18.04.2019 21:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Зато у всех местных чиновников, городских жителей, согласно опубликованным декларациям на сайте, числятся земельные участки по 3-5 га. Вот где "справедливость". Кстати, с каждым годом распахивают все больше и больше земель, скоро последняя балка за моим забором, превратится в поле. Разнотравье скоро почти исчезнет...:(

Юрий Вл. 18.04.2019 21:26

Re: Что делать с фермерами?!
 
Так хотел сегодня поработать ...

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261627)
Давайте порассуждаем о справедливости?

А давайте . Вначале сопоставим количество получивших жилье "по очереди" и количество кооперативных .И, заодно, подумаем, почему против права на свободы распоряжаться своей собственной землей в большинстве те, кто ее не имеют ? Выше я добавил еще один пост, что по этому поводу думаете ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261628)
Квартира это товар

Откуда такой вывод о специфичности и почему во всем мире об этом не знают ? Без всякой подколки, просто интересно

Владимир@ 18.04.2019 21:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261623)
Если захотите, завтра смогу более развернуто, пока только ремарка уже с моей субъективной точки зрения : вашей семье не досталась земля, но зато, почти наверняка досталась квартира в городе за просто так ( не Вам, так вашим родителям) в отличии от меня и моих родителей, которые строили желье за свои средства . О оплате за это жилье в то время даже не упоминаю . Но Вам не запретили продавать свое ( СВОЕ ) жилье - это правильно. А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно ( только с вашей точки зрения ) . Нормальная логика, если она в этом случае есть...

так Вам тоже дом с землёй не запрещают продавать, дом согласен вы за свои строили,но земля у кого 25 а у кого и 50 соток , эту землю вам тоже оставили.( как нам квартиры), но на квартиры надо было лет 5-10 работать , просто так не давали ,давали с условием что будешь в реакторе пахать..( бате).

Владимир Татомир 18.04.2019 21:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261629)
Зато у всех местных чиновников, городских жителей, согласно опубликованным декларациям на сайте, числятся земельные участки по 3-5 га. Вот где "справедливость". Кстати, с каждым годом распахивают все больше и больше земель, скоро последняя балка за моим забором, превратится в поле. Разнотравье скоро почти исчезнет...:(

И где простому смертному могут наделить 2 га земли.дозволено по закону.

Юрий Вл. 18.04.2019 21:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261633)
но на квартиры надо было на лет 5-10 работать

За просто так или таки получали зарплату ?

Берендей 18.04.2019 21:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261634)
И где простому смертному могут наделить 2 га земли.дозволено по закону.

Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли :)

Владимир Татомир 18.04.2019 21:33

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261636)
Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли

Ту нераспаханную балку, что Дима держал на разнотравье.

Юрий Вл. 18.04.2019 21:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261634)
И где простому смертному могут наделить 2 га земли.дозволено по закону.

Я тоже не против получить квартиру, мы ведь с Вами, согласно Конституции, имеем равные права...

Лиза 18.04.2019 21:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Все так рвались из сел в город. Так как и зарплаты на заводах были больше и условия жизни не такие как в селах. В колхозах работать не очень хотелось. А как дали тем людям землю, заговорили о справедливости.
У меня тоже есть земельный пай и считаю правильным, что земля не продаеться - хоть какая то защищенность селян. Хотя кто желал продать свой земельный пай то продавал и при запрете .

Юрий Вл. 18.04.2019 21:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Так ведь с продажей земли теми, которым она оказалась не нужна, появилась возможность изменить жизнь, в том числе и обменяв ее на квартиру или какой никакой бизнес, к которому лежит душа. Куда там - многие против . Где сидел - там и сиди , мы лучше тебя знаем, как тебе лучше :)

Владимир@ 18.04.2019 21:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261635)
За просто так или таки получали зарплату ?

Тут у каждого свой интерес,вам продать ,я вас понимаю, но это будет в конце концов не выгодно никому,кроме аллегархов.

Юрий Вл. 18.04.2019 21:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261642)
Тут у каждого свой интерес

Интерес должен быть к тому, что тебе принадлежит. Когда интерес к чужому, это называется по другому. На сегодня все

Берендей 18.04.2019 21:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
:(38
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261639)
Все так рвались из сел в город. Так как и зарплаты на заводах были больше и условия жизни не такие как в селах. В колхозах работать не очень хотелось. А как дали тем людям землю, заговорили о справедливости.
У меня тоже есть земельный пай и считаю правильным, что земля не продаеться - хоть какая то защищенность селян. Хотя кто желал продать свой земельный пай то продавал и при запрете .

Еще раз, почему вы считаете что вы что то там заслужили что вам землю подарило государство, а мне нет, чем я хуже вас сельских?...

Владимир@ 18.04.2019 21:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261636)
Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли :)

я даже сомневаюсь что простых смертных к торгам допустят ( на пару гектар) скажут мы разбили на участки по 50 гектар для упрощения сделки и это по желанию владельцев паев , так как им объяснят что если будет лот на 50 гектар цена возрастёт.

Лиза 18.04.2019 21:54

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261644)
:(38

Еще раз, почему вы считаете что вы что то там заслужили что вам землю подарило государство, а мне нет, чем я хуже вас сельских?...

Вы всегда были и будете лучше сельских.:) А землю сельським "подарили", чтоб дальше на ней продолжали работать.
Кстати замечу, что не все сельские получили землю. Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

Владимир@ 18.04.2019 22:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 261643)
Интерес должен быть к тому, что тебе принадлежит. Когда интерес к чужому, это называется по другому. На сегодня все

Я вообще против продажи земли,за землю воевали и воюют, если земля будет вся частная я никогда не пойду за эту землю воевать, ( если у меня не будет земли зачем мне за вашу землю воевать) воюйте сами ,моего здесь ничего нет... тогда только наемная армия за деньги ( какой смысл кому то воевать бесплатно за чью-то землю).. это не вам лично, это логическая цепочка ..

Берендей 18.04.2019 22:04

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261646)
Вы всегда были и будете лучше сельских.:) А землю сельським "подарили", чтоб дальше на ней продолжали работать.
Кстати замечу, что не все сельские получили землю. Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Лиза 18.04.2019 22:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261650)
И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

Берендей 18.04.2019 22:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261652)
Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

При чем тут сказочное богатство?????? Ладно проехали. Я понял что у вас пунктик на счет обиженых судьбой колханов.

Александр Ежик 18.04.2019 22:33

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261652)
Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

Во-первых, Елизавета, вернемся к конституции, где права у всех равны. Во-вторых, я пропустил тот момент, где моим родителям, работающим на заводе, подарили по цеху того же завода. Квартиру покупали за деньги, а в Ирпене, советская власть раскуркулила с 3га поместья до 25 соток. На которых живу как наследник и сейчас, плюс борюсь чтоб еще не отрезали и налоги плачу, не понятно за что. Комментируйте.

Ворон 18.04.2019 22:36

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261650)
И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Землю давалили людям,які працювали на ній.:)

Ромен 18.04.2019 22:39

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261646)
Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

О як завернули ,то виходить тільки в КСП герої праці ,а інші по вашому ледацюги ? (питаня реторичне). Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує :appl::appl::appl:.

Ворон 18.04.2019 22:43

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 261657)
О як завернули ,то виходить тільки в КСП герої праці ,а інші по вашому ледацюги ? (питаня реторичне). Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує :appl::appl::appl:.

Так,так,містяни вирощують хліб,картоплю,годують свиней,врх,утримують курей,коней.:confused:

Лиза 18.04.2019 22:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261653)
При чем тут сказочное богатство?????? Ладно проехали. Я понял что у вас пунктик на счет обиженых судьбой колханов.

А при чем тут до городских жителей, колхозные земельные паи? Как то я не слышала, чтоб колхозники возмущались почему им не дали акций от заводов.

Ромен 18.04.2019 22:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261658)
Так,так,містяни вирощують хліб,картоплю,годують свиней,врх,утримують курей,коней.:confused:

А Ви в цьому сумніваєтеся? Не всі живуть в квартирах.

Ворон 18.04.2019 22:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 261660)
А Ви в цьому сумніваєтеся? Не всі живуть в квартирах.

Не знаю хто і де живе,в кожного свій вибір,я все житя пропрацював механізатором в колгоспі,з звідти і пішов на пенсію,і це не від хорошого житя,на пенсії 18 років.:ah:

AntonUa 18.04.2019 22:54

Re: Что делать с фермерами?!
 
Ребят не ссорьтесь право на земельный участок имеют все Статья 121. Нормы бесплатной передачи земельных участков гражданам( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ) Вот только этот закон не работает как и все другие законы. Ибо как обычно у власть имущих для простых земли нет )))
Да и тема то не о земле, а о фермерах, которые гробят экологию и что с ними делать

Берендей 18.04.2019 22:57

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 261659)
А при чем тут до городских жителей, колхозные земельные паи? Как то я не слышала, чтоб колхозники возмущались почему им не дали акций от заводов.

Да потому что я такой же гражданин Украины как и вы, и не понимаю почему вам дали землю а не простые бумажки в виде акцй вашего колхоза. Были бы великими колхозными акционерами а не землевладельцами. Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь, или рожей не вышел. За какие такие заслуги перед страной вы получили пай?

Лиза 18.04.2019 22:59

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 261657)
О як завернули ,то виходить тільки в КСП герої праці ,а інші по вашому ледацюги ? (питаня реторичне). Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує :appl::appl::appl:.

Зачем цитировать только урывок из предложения. Я написала что не все жители в селе получили земельные паи, а только те которые работали в колхозе и были его членами. Те люди которые работали в колхозе и по какой-то причине ( прогулы, пьянка и т.д.) были исключены из членов КСП земельные паи не получили.
А Вы уже подняли вопрос, что село кормит город :)

Владимир@ 18.04.2019 23:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261663)
Да потому что я такой же гражданин Украины как и вы, и не понимаю почему вам дали землю а не простые бумажки в виде акцй вашего колхоза. Были бы великими колхозными акционерами а не землевладельцами. Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь, или рожей не вышел. За какие такие заслуги перед страной вы получили пай?

Эдуард я постеснялся спасибо ставить,но смеялся долго...)) Земля по закону положена всем, они дали сельским жителям,посмотрели на реакцию народа ,городские не возмущаються бунты не чинят, поняли что погорячились с дачей паев , надо было вообще не давать, но забрать у сельских жителей уже побоялись....вот такой расклад ( а ваучеры уже давали заведомо для приватизации, развод для лохов, уже знали что народ ничего не понимает, и можно не стесняться .

Лиза 18.04.2019 23:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261663)
Да потому что я такой же гражданин Украины как и вы, и не понимаю почему вам дали землю а не простые бумажки в виде акцй вашего колхоза. Были бы великими колхозными акционерами а не землевладельцами. Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь, или рожей не вышел. За какие такие заслуги перед страной вы получили пай?

Я прекращаю общение, когда оно переходит в подобный тон. Почитайте закон Украины про КСП.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot