Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ворон 09.10.2014 17:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 67576)
А кто чем редуктор смазывал?

Змазував все Літолом,ланцюги валів протяжки маслом.

Voblin_UA 10.10.2014 09:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67560)
Не знаю, пользователи, если такие есть, молчат

Я несколько удивлён. Внешне - один в один мой Буран. Но ширина строгания на сайте указана 305 мм - у Бурана больше... Если бы стояла цифра 330 - однозначно считал бы его клоном Бурана со всеми вытекающими... Да и разница в цене наводит на мысли об опечатке в описании...

Andruhan 10.10.2014 13:03

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 67621)
Я несколько удивлён. Внешне - один в один мой Буран. Но ширина строгания на сайте указана 305 мм - у Бурана больше... Если бы стояла цифра 330 - однозначно считал бы его клоном Бурана со всеми вытекающими... Да и разница в цене наводит на мысли об опечатке в описании...

Вот и я говорю- тёмная лошадка! А как надумал брать рейсмус -хоцца!!! :) У Диолда нашёл двойник Штурма-Энергомаша, да ещё у нас, в Днепре! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Должны перезвонить, мож не такой "раскрученный" дешевле будет :ah:

Димас 10.10.2014 20:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Andruhan, посмотрите в магазинах электроинструментов на больших рынках, как уже советовал коллега ранее. Я видел месяц назад в таком магазинчике в Запорожье Джет за 4350, тогда как в нете его продавали за 4600. Сейчас в интернет-магазинах цены зачастую выше чем в обычных или такие же. И самому пощупать можно и гарантию на месте оформить.

Andruhan 10.10.2014 21:33

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 67651)
Сейчас в интернет-магазинах цены зачастую выше чем в обычных или такие же.

Да, спасибо, наверное подожду пока устаканится, лучше 15-20 "рогатых" готовых за такую цену взять, накачать с них мёду и купить два рейсмуса! ;)

yzhigman_it 21.10.2014 14:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 9444)
Здравствуйте!
Закрыл глаза и заказал STURM - увесистая штука.

Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 9444)
Ножи обычные 2 шт 20мм высотой 2,5мм толщиной.

Владельцы Штурма и подобных рейсмусов, разрешите вопрос. Ножи высотой 20мм станут в вал нормально, как думаете.

На родных ножах пишут 319 х 18, но он же ещё прилично утапливается в вал во время установки.

Спасибо!

Ворон 21.10.2014 16:39

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 68218)
Владельцы Штурма и подобных рейсмусов, разрешите вопрос. Ножи высотой 20мм станут в вал нормально, как думаете.

На родных ножах пишут 319 х 18, но он же ещё прилично утапливается в вал во время установки.

Спасибо!

На рідних,так і запасних ножах є така маркіровка-319*18,2*3,2 HSS-18%,на поверхні вала виступає 4мм. ножів,так як вони багаторазові,то при загострюванні деяка кількість металу буде знята,я при першому загострювані рідних ножів і запасних нових,на око не міг оприділити різницю висоти,штангерциркуль показав 3 десятих міліметра різницю висоти.

yzhigman_it 21.10.2014 17:05

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 68231)
на поверхні вала виступає 4мм

Ярослав, приветствую!
Выходит можно брать подобный нож, но высотой на 1,8 мм больше. Т.е. нож высотой 20мм тоже станет в вал.

Ворон 21.10.2014 18:42

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 68236)
Ярослав, приветствую!
Выходит можно брать подобный нож, но высотой на 1,8 мм больше. Т.е. нож высотой 20мм тоже станет в вал.

Женя привіт,цілком вірно,ножі шириною 2см в вал напевно війдуть,правда я не розумію навіщо робити щось нове,коли є можливість придбати рідні ножі,правда в рідних є висверлений паз під штифти,вони унеможливлюють бокове зміщеня ножів.

yzhigman_it 22.10.2014 10:08

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 68253)
я не розумію навіщо робити щось нове,коли є можливість придбати рідні ножі

Ярослав, я согласен, но родные ножи меня, мягко сказать, разочаровывают. Брал две пары. Мой брат узнавал у тебя контакты магазина. Первое это цена - очень дорого, второе - заводская заточка. Может я по неопытности что-то не понимаю, но опробовав первую пару я отдал её на заточку моему товарищу который профессиональный шлифовщик. Про них он сказал, что металл никудышный и после испытания его заточки вторую пару я даже не стал ставить, а сразу отдал не переделку. Надеюсь, что больше их брать не буду. Штифты я буду убирать и заказывать простые ножи - Слава Богу это сейчас не трудно.

Andruhan 22.10.2014 13:09

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 68292)
Надеюсь, что больше их брать не буду. Штифты я буду убирать и заказывать простые ножи - Слава Богу это сейчас не трудно.

Как испытаете, отпишитесь, интересно!

yzhigman_it 22.10.2014 14:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 68298)
Как испытаете, отпишитесь, интересно!

Уже заказал, как получу, испытаю - отпишу и покажу.

Voblin_UA 22.10.2014 15:05

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Я категорически не рекомендую убирать штифты. Они не только центрируют ножи, но и являются предохранителем - 8000 оборотов в минуту - это не шутки. Даже если что-то произойдёт с креплением ножа - он всё равно не вылетит, потому что не даст штифт.

yzhigman_it 22.10.2014 16:28

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 68305)
Они не только центрируют ножи, но и являются предохранителем - 8000 оборотов в минуту - это не шутки. Даже если что-то произойдёт с креплением ножа - он всё равно не вылетит, потому что не даст штифт.

Да что тут сказать!? За всё время работы я не заметил чтобы ножи сдвинулись хоть на малость.
И миссия этих штифтов и прорезей маленько в другом. Хотя, думаю, со мной не согласятся. Их задача состоит в том чтобы вы не смогли его(нож) точить "по самые немогу". Т.е. когда вы его сточите уже так, что он будет узенькой полосочкой, то тут может опасность какая-то есть. Да и то, нож же не располагается в валу по радиальной линии, а на значительном угловом отклонении от радиальной линии и прижимается к стенке вала центробежной силой. Поэтому не факт, что такое возможно.

Сезик 17.11.2014 22:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 68292)
Ярослав, я согласен, но родные ножи меня, мягко сказать, разочаровывают. Брал две пары. Мой брат узнавал у тебя контакты магазина. Первое это цена - очень дорого, второе - заводская заточка. Может я по неопытности что-то не понимаю, но опробовав первую пару я отдал её на заточку моему товарищу который профессиональный шлифовщик. Про них он сказал, что металл никудышный и после испытания его заточки вторую пару я даже не стал ставить, а сразу отдал не переделку. Надеюсь, что больше их брать не буду. Штифты я буду убирать и заказывать простые ножи - Слава Богу это сейчас не трудно.

Вполне с вами согласен, в родных ножах металл не очень. Я взял со своей циркулярки, ножи. Правда, они на десять миллиметров короче. зато раз заточил и строгою полгода. а штифты я вытащил.

Schkiper 09.12.2014 19:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67630)
Вот и я говорю- тёмная лошадка! А как надумал брать рейсмус -хоцца!!! :) У Диолда нашёл двойник Штурма-Энергомаша, да ещё у нас, в Днепре! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Должны перезвонить, мож не такой "раскрученный" дешевле будет :ah:

Всё таки решился - взял.С пол куба перестрогал - пока без проблем.

Andruhan 09.12.2014 20:47

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 71972)
Всё таки решился - взял.С пол куба перестрогал - пока без проблем.

Двойник Титана?

Schkiper 09.12.2014 21:10

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 71980)
Двойник Титана?

Похож 1 в 1.

Влад22 14.01.2015 20:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Купил недавно рейсмус Титан 20-330, пока доволен.

Алексей борец 02.02.2015 19:48

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 2
Несколько лет назад приобрел рейсмус jet jwp-12. Через него прошло порядка 25 куб м дерева: сосна, липа, ясень, клен, дуб. Поменял валы протяжки, надолго их не хватает. Один раз затачивал ножи. Стараюсь за один проход не снимать более 1мм, чтоб не перегружать китайца. В целом, аппаратом доволен. Для мелких объемов годится.:ok:

uyry 02.02.2015 20:31

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 77282)
Поменял валы протяжки, надолго их не хватает.

А валы ставили родные из сервиса или наваривали?

Владимир Татомир 02.02.2015 20:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 77282)
Несколько лет назад приобрел рейсмус jet jwp-12.

Неплохой аппарат.Хотя новый отвез в гарантийку,так как плохо работала протяжка,проблема была простая,не было смазки с завода.Потом чистили и смазывали самостоятельно.Месяц назад накрылся подшипник передний на двигателе,поменяли.Сегодня заискрили щетки,очень сильно,электрик предварительно дал диагноз,межвитковое замыкание.Завтра товарищ даст такой же в работу.Скорей всего придется покупать новый,марку менять не буду,так как работой был доволен.

tigor 02.02.2015 20:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Привіт всім! Сьогодні замовив JET 12. Обіцяють на середу, з доставкою в Черкаси 5920, а в "кокосах" сьогодні за день ціна змінилась з 5600 на 6400грн.:confused:.

Владимир Татомир 02.02.2015 20:49

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от tigor (Сообщение 77291)
Привіт всім! Сьогодні замовив JET 12. Обіцяють на середу, з доставкою в Черкаси 5920, а в "кокосах" сьогодні за день ціна змінилась з 5600 на 6400грн.

Цены растут на глазах.

Алексей борец 02.02.2015 22:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 77288)
А валы ставили родные из сервиса или наваривали?

Валы покупал новые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 06.02.2015 15:37

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77292)
Цены растут на глазах.

Не знаю почему, но Штурм-Энергомаш догнал в цене Метабо, 8250-8800 против 9000-9900. Может теперь есть смысл брать Метабо?

Дет Котэ 06.02.2015 16:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 77587)
Не знаю почему, но Штурм-Энергомаш догнал в цене Метабо, 8250-8800 против 9000-9900. Может теперь есть смысл брать Метабо?

Брать Метабо смысл всегда был. А при такой разнице в цене, то и подавно.

Владимир Татомир 06.02.2015 19:07

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 77588)
Брать Метабо смысл всегда был. А при такой разнице в цене, то и подавно.

Метабо фирма не плохая,но у многих знакомых,да и у меня рейсмус Jet 12.Возможно составляющая цена-качество,имеет золотую середину.

Дет Котэ 06.02.2015 19:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77594)
Метабо фирма не плохая,но у многих знакомых,да и у меня рейсмус Jet 12.Возможно составляющая цена-качество,имеет золотую середину.

Согласен. Машинка хорошая. Вот только за Jet 12 сейчас уже под семерку просят и это с гарантией 12 месяцев...
А Метабо за девять отдают и гарантия три года...

Voha 06.02.2015 23:01

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 77596)
гарантия три года...

Гарантия понятие очень растяжимое , да и запчасти не дешевые на нее

Дет Котэ 07.02.2015 00:22

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 77634)
Гарантия понятие очень растяжимое , да и запчасти не дешевые на нее

Что там растяжимого?
Если поломка произошла не по вине оператора, а по причине заводского брака, то никаких проблем не возникнет. (В сервисных центрах любят молчунов, а разговорчивых боятся)
Но а по запчастям, то эти дорогие обоюдоострые одноразовые ножи за 700 грн. позволяют сделать по две-три доводки на сторону, перед тем как умереть. А для эстетов экономить - форма ножа, не испугает даже начинающего фрезеровщика...

Хотя, у каждого свои фломастеры. :)

Andruhan 07.02.2015 00:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 77643)
Но а по запчастям, то эти дорогие обоюдоострые одноразовые ножи за 700 грн. позволяют сделать по две-три доводки на сторону, перед тем как умереть. А для эстетов экономить - форма ножа, не испугает даже начинающего фрезеровщика...

Ножи с Utool UTP-13, Корвет Эксперт 21-330 подходят, цена сейчас уже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 07.02.2015 23:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Пользуюсь JET, но Makita и Metabo аппараты достойные, видел их работу в живую.:ok:

Voha 08.02.2015 03:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 77643)
Что там растяжимого?
Если поломка произошла не по вине оператора, а по причине заводского брака, то никаких проблем не возникнет. (В сервисных центрах любят молчунов, а разговорчивых боятся)
Но а по запчастям, то эти дорогие обоюдоострые одноразовые ножи за 700 грн. позволяют сделать по две-три доводки на сторону, перед тем как умереть. А для эстетов экономить - форма ножа, не испугает даже начинающего фрезеровщика...

Вы правы у каждого свои фломастеры

Ворон 08.02.2015 09:57

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 77730)
Пользуюсь JET,

Джет,Енергомаш,Стурм-це один і тойже станок,різниця тільки в кольорі.

Stigi 08.02.2015 10:19

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Если есть возможность взять Метабо, что тут вообще думать? Сам пользуюсь такой уже 2 года, внутрь еще не заглядывал. По сравнению с Jetом просто другой уровень.

Ворон 08.02.2015 10:34

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
Если есть возможность взять Метабо, что тут вообще думать? Сам пользуюсь такой уже 2 года, внутрь еще не заглядывал. По сравнению с Jetом просто другой уровень.

Якщо недай боже щось зламається в даному рейсмусі,ви згадаєте кузькіну маму нераз,на початку даної теми є описано скільки треба переплачувати за розкрученний бренд,з часом ви це самі зрозумієте.:old:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
По сравнению с Jetом просто другой уровень.

Незрозуміло про який рівень мова.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
Сам пользуюсь такой уже 2 года, внутрь еще не заглядывал.

А це вже непоказник,це все залежить від загрузки станка,можна за рік 2ва вулики зробити,а можна за місяць і 30ть вуликів з комплектами рамок.

Stigi 08.02.2015 12:17

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Зачем покупать мерседес? Ведь жигули чинить легче.
Пользовался я Джетом. Стопора там нет, Линейка с боку показывает совсем ни понятно чего. Очень много я видел в этой теме о ремонте Джета, а про метабо ничего. Когда сломается, тогда и поговорим. Лет через 10. По поводу нагрузки, то кубов 10 через него уже прошло.
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.

Ворон 08.02.2015 12:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77778)
Когда сломается, тогда и поговорим. Лет через 10. По поводу нагрузки, то кубов 10 через него уже прошло.

Мій Енергомаш минув вже 15 кубів,без єдиної поломки,хоча я його маю трішки більше року,в колеги
Voha, вже кубатура перевалила за 25 кубів,а рівняти машини недоречно,бо станок для роботи,автомобіль,це засіб пересування,тому це просте ля-ля тополя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77778)
Стопора там нет, Линейка с боку показывает совсем ни понятно чего

Ліній ка в любому рейсмусі точно непокаже,а про який стопор мова,я ніяк невїду.

Andruhan 08.02.2015 13:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 77762)
Если есть возможность взять Метабо, что тут вообще думать?

:ah:Та взял уже, чего -уж теперь, вон в гараже стоит, только привёз. На базаре все продавцы с утра заняты- стикеры с ценой переклеивают, всё подорожало на 20%! Кроме Макиты, Боша и Метабо:confused:


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot