Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

АНД 01.03.2016 20:10

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]зранку падав дощ но було +12 і повний штіль в обід виглянуло сонечко приблизно ось так, но пчолки погнали в лісок, звідти і почали носити пилок з вільхи хоча пару днів вона була ось така[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,а зарас ось як носять[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] а дехто і фізкольтуров занявся на свіжому повітрі [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] помало но весна ,всеж наступає і це радує :ura1:.

vovav 01.03.2016 20:21

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Молодці, ваші бджілки!





AШтрафные баллы за неоднократный флуд в теме.

Дед Василь 01.03.2016 20:46

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
У меня сегодня тоже +12 пчелки дружно летали. На южных склонах начинает зацветать горицвет.

бігунець 01.03.2016 20:56

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 123645)
зранку падав дощ но було +12 і повний штіль в обід виглянуло сонечко приблизно ось так, но пчолки погнали в лісок, звідти і почали носити пилок з вільхи

А у нас дождь так и не утих в течении дня. Везде стоит вода, болото. Обратил внимание на вербу. тут бы неделька, ну максимум 10 дней, и зацвела. Нет, понимаю, что рано, но хочется свята. Да и пчелки, небось, дождаться не могут свежей пыльцы. То и дело выглядывают.
Сделал для себя выходной. Не знаю: погода виновна, или заболел чуток, но работать в мастерской совершенно не хотелось. пытался, ведь планы на 5 рамочных к сезону еще никто не отменил:), да и рамок несколько сот надо склепать, но зайду в помещение, посмотрю на дождь за окном... и молча иду в дом...

MadMax 01.03.2016 21:48

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 5
Сегодня начало весны и начало работы моих :bees::ok::appl::ura1:
Сегодня +13, и не смотря на переменную пасмурную погоду и сильный ветер, девки не только облетывались, но и начали трудиться:appl: В четырех ульях носили обножку трех цветов - в основном желтую и оранжевую (лесные полосатые крокусы и наверное лещина), у некоторых по крупинке синей (начинаются пролески). Весна однако - скворцы не ошиблись;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

АНД 01.03.2016 23:46

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
(ИМХО)
Цитата:

А у нас дождь так и не утих в течении дня. Везде стоит вода, болото. Обратил внимание на вербу. тут бы неделька, ну максимум 10 дней, и зацвела. Нет, понимаю, что рано, но хочется свята. Да и пчелки, небось, дождаться не могут свежей пыльцы. То и дело выглядывают.
Сделал для себя выходной. Не знаю: погода виновна, или заболел чуток, но работать в мастерской совершенно не хотелось. пытался, ведь планы на 5 рамочных к сезону еще никто не отменил, да и рамок несколько сот надо склепать, но зайду в помещение, посмотрю на дождь за окном... и молча иду в дом...
Миниатюры
бігунець для вас спеціально зніму діаметр верб не в обіду но можна засунути 16 р лежак +пустота дятлами вибрана.мій поклон вам за таку роботу і то що ви підтримуєте українські традиції бжільництва мене на такий спосіб юрік наклоняє хоча я єйого відзеркаленя молодості надіюсь(ИМХО) чекаю на багульнік в замін афери або подлість на вибір :rofl2: щиро ваш дятел однодумець:ura1:

бігунець 02.03.2016 08:37

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 123731)
бігунець для вас спеціально зніму діаметр верб не в обіду но можна засунути 16 р лежак +пустота дятлами вибрана.мій поклон вам за таку роботу і то що ви підтримуєте українські традиції бжільництва мене на такий спосіб юрік наклоняє хоча я єйого відзеркаленя молодості надіюсь чекаю на багульнік в замін афери або подлість на вибір щиро ваш дятел однодумець
__________________

Ну майже нічого не зрозумів. Хоча про багно ясно. Верб товстих біля хати не росте, хоча молодих з десяток видів, позапрошлий рік навіть медку вдалося спробувати. товсті все ж можна побачити, діаметром см 40.
Дощ закінчився. Похолодало, синоптики передають на сьогодні сніг, а завтра взагалі мінус. Не віриться, що минулого року переглянув-почитстив всі бджолосім"ї цієї пори.

Ось, і півгодини не минуло, посипав сніг.

nake89 02.03.2016 11:48

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 123555)
Проблема с вентиляцией, хорошо утеплили сильную семью...вот она и погнала ранний расплод, потом холод, пчёлы начали греть расплод, появилась повышенная влажность, слабая вентиляция и как следствие печальный результат
Если сильная семья то лучше совсем не утеплять...если так уж не вмоготу, хочется "помочь" то набросьте холстик и ВСЁ(ИМХО)

Удивительно то, что зиму пробыли все семьи без утепления вообще, и именно в этой семье летки были открыты во всю, разве что с одной стороны до стены было 10см.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от darveter94 (Сообщение 123593)
"с летками на 2 стороны"
это спереди и сзади?
если так, то когда вы один закроете пчела блуждать будет.
считаю что лучше сразу заменить, при наличие возможности.
один из советов, которым хочу и сам за правило взять, -"прежде чем открывать улей, спланируй действия.

Да, именно спереди и сзади, но этот вопрос я обдумал и в перспективе сделаю отводок с делением на пол лета, поставив его с одной стороны летка, при этом леток закрою(ИМХО)

Охронка 02.03.2016 13:13

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дед Василь (Сообщение 123664)
У меня сегодня тоже +12 пчелки дружно летали. На южных склонах начинает зацветать горицвет.

Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 123755)
Ось, і півгодини не минуло, посипав сніг.

А у нас ось так jpg.gif Фото0000.jpg (151.0 Кб)

Ворон 02.03.2016 13:37

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Охронка (Сообщение 123784)
А у нас ось так jpg.gif Фото0000.jpg (151.0 Кб)

у нас також так,+ продовжує іти сніг,тому про закінченя зимівлі,заговорили зарано,ще остався самий складний період для бджіл.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot