Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=318)

Urik 27.12.2017 14:00

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 216558)
Есть один плюсик, когда циркуляркой четверть вырезаешь - это куча планочек, которым всегда находится применение на пасеке.

Дима начинал с циркулярки и планочек которыми теперь буржуйку розтапливаю.
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 216571)
Покажите свой инструмент.

Буду в мастерской сфоткаю, у меня фрезы точно такие как у коллеги
gru.v, только у меня есть и на 160мм с ними еще веселей + сатвлю со стороны четверти еще и поперечную (кучерявую) фрезу они правда подороже.
Советую брать старые совдеповские, Андоюха АНД взял в Каменце новую так куски напаек поотлетали сходу.:confused:

gru.v 27.12.2017 14:22

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216591)
Каменце новую так куски напаек поотлетали сходу.

так і прибити може

сам игорь 27.12.2017 14:32

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 216183)
Корпус из цельной доски высотой 240мм и толщиной 20мм..?
/// его же будет крутить как шкварку на сковородке.
При такой толщине доски - щит только клееный!
.

В большинстве случаев да, но есть "золотая доска" вырезанная из "серединки" вот ее не крутит. 3 года назад я из тополя диаметром более метра вырезал пилой доски , те что из серединки (4 шт) высохли и остались идеальные как струна 45х90 сантиметров.

Сезик 27.12.2017 21:26

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 216582)
Виходить, мені треба фрезу якісну купити. І великого діаметра. А то та що є, над столом виходить 1 см, а треба хоча б 2-2.5. Мабуть треба пошукати і зробити собі Новор... Ні, Новорічний уже є, значить Староноворічний подарунок.:) Підкажіть тільки, яку краще брати, і де шукати.

Василий я покупал на ОЛХ 180*32*16 за 200гр. новая , но советская не была в работе . Если получится то выложу видео в разделе самодельные станки видео уже закачивается в ютуб.

бігунець 27.12.2017 21:32

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Закончил таки сегодня выборку четвертей. Можно было бы еще и раковины выбрать, да устал. И, кажись, простыл немного. Ну и ладно. Надо же и отдыхать.:) Как я сейчас с книгой в руках.:) И не о пчелах книга, фантастика.:)

АНД 28.12.2017 07:54

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216591)
Советую брать старые совдеповские, Андоюха АНД взял в Каменце новую так куски напаек поотлетали сходу.
__________________

з ремонту ще не прислали фрезу, цікаво одне чи признають вони свою поломку, Василій з фрезами четверті вибирать на вуликах набагато легше ніж на циркулярці ,20 раз заготовку крутеш вруках,

Urik 28.12.2017 08:09

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 216593)
так і прибити може

Вот по этому ни в коем случае нельзя стоять "на линии огня"!!!:old::old::old: Что мы все наблюдаем практически в каждом ролике с Ютуба.:ah:

Андрей1985 28.12.2017 10:55

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216984)
Вот по этому ни в коем случае нельзя стоять "на линии огня"!!!

Я тоже только с боку становлюсь, раз рамочки шинковал (боковухи) так одну выкинула с такой силой, что она аж покололась, а в доске в которую она увалила вмятина в полтора см глубиной, если б в пузо шибануло, возможно и насквозь бы прошла!

Юрий Нефёдов 28.12.2017 19:46

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 217004)
Я тоже только с боку становлюсь, раз рамочки шинковал (боковухи) так одну выкинула с такой силой, что она аж покололась, а в доске в которую она увалила вмятина в полтора см глубиной, если б в пузо шибануло, возможно и насквозь бы прошла!

когда четвертя вырезаю на станке, то планочки о которых печется Димас вылетают с такой скоростью как ты описал. Реально нужно на фрезу переходить от греха подальше.

Urik 28.12.2017 19:51

Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)
 
Я когда застеклил окно (двойное) посреди зимы, прошитое насквозь такой вот очень нужной в хозяйстве реечкой, мгновенно поставил фрезу.:)


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot