Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 20.09.2019 19:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 271568)
Юрий а можно вопросик не по теме, сколько людей в подчинении у управляющего и какие задачи он выполняет?

Основных у него 2 человека а остальных привлекаем по мере необходимости-так намного дешевле брать на поденную работу. А задач на пастбищах всегда много-главное чтобы был порядок. Работают как положено по закону-5 дней по 8 часов и суббота-4 часа до обеда. Обед с 12 до 15-самая жара да и сиеста.

Владимир@ 20.09.2019 22:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
А
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271504)
кадровиком или руководителем.. сотней руководил, или просто поговорил с людьми???
кадровику пофиг, будет человек работать или нет, а руководителю (инвестору, директору), нужен результат а не мнимый работник, так что на своей шкуре нужно испытать то что говоришь ;)

Кадровиком и бригадиром,в общем рабочий процесс и выполнение задачи лежало на мне. Всё выполнил в сроки и на 5)) премию досих пор пока не видел) и это у Кента ( товарища )). Ждём )...Он тоже мыслит как руководитель) .. читает книги как выжать максимум при минимуме затрат на персонал)).. знаю я как это работает... Я ему по максимуму и выжал )) ...он сорвал бабла...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271534)
тут многие наверное не понимают основной мысли хозяина темы...
он сначала подбирает кандидатуры... потом дает деньги на приезд что бы осмотрелся пчеловод к местности, медоносам, местным пчелам... и уж потом если обоим (Юре понравится пчеловод а пчеловоду Юра) идет обсуждения зарплаты и бизнес плана развития....
все что тут пишут это по большей части базар ни о чем... и только 10% по сути...
поэтому давайте писать по теме (вопрос - ответ), а не превращать тему в флудилку...

Я же так и говорю,что всё по симпатии).. любой человек умеющий входить в доверие и вызывать симпатию вполне подойдёт ...это Ваш метод с Юрием?.. мне жизнь говорит об обратном ,не всё то золото что блестит.. Пыль в глаза пустить как два пальца об асфальт)...С другой стороны Юрий на этом форуме и услышал то что ему я пытаюсь сказать...Кондидатура уже подобрана .( Ас есть), с моральными ,волевыми ,профессиональными качествами . ( Осталось Юрию только утвердить ) ..Я Юрий серьезно ,лучшего врядли найдете..Форум вам помог в подборке кандидатов,выбор всегда за вами.:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 271536)
Юрий если вы думаете что вы не закостенелый то попробуйте взять ваши пол ляма и приехать в Украину для открытия собственного бизнеса. С вероятностью в 99.9% Вы потеряете все до копейки. Вы можете работать только в понятной вам среде, выдерни вас с этой среды и вы будите как мало дитя который ничего не знает и не понимает. Вот тоже самое произойдёт и пчеловодом с 30 летним стажем в Парагвае. Как вам будет тяжело привыкнуть к реалиям Украины так и пчеловоду будет тяжело адаптироваться к Парагвайским реалиям. А вот было бы вам до сороковника вы бы гораздо легче смогли бы адаптироваться.

Мозг развивается максимально хорошо до 30 лет ,потом если его не тренировать нейроны привыкают к основным сигналам , клетки новые уже не прокладывают новые пути( новые решения)... С годами всё идёт на спад..и умирает,это закон жизни.

Добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 271547)
и еще маленькая ремарка, если бы на месте Юрия кандидат на вакантную должность спосил меня о чем либо кроме размера оплаты. Я бы гнал такого тупареза в три шеи ;) Более полторы тысячи сообщений в теме и его интересует какие у него обязанности и что от него ожидают в итоге. По моему тут уже все раскрыто и оговорено сотни раз. Все кроме зарплаты. :)

Это очевидно и давно,но не для всех наверное))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 271557)
Я бы взял Алексея тот который Дет Котэ (ИМХО) (Если бы он согласился) Во первых они без проблем находят общий язык "судя по постам в начале темы" Во вторых он работает с рутом. И самое главное он обладает нужной квалификацией и заточен на промышленное пчеловодство.

Да ты прав ,эти люди почувствуют симпатию друг к другу на собеседовании.( А дальше дело за малым))..обозначить зарплату)

Добавлено через 2 минуты

Владимир@ 21.09.2019 17:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Берендей так может сами замутим тему в Парагваях ..по 25 штук $ с каждого и вперёд ( найдем кто поможет с местными нюансами)...главное края найти и предложить местному с снг войти в долю, на троих распишим ,откроем фирмачку ( это интересно но не просто,какие наши годы)? При желании всё реально,...мне просто не с кем это замутить,а тебе я верю. Всё в розницу будем продавать ,я норм торговец,да и ты с огромнейшим опытом.

Юрий Мартов 22.09.2019 00:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271624)
главное края найти и предложить местному с снг войти в долю, на троих распишим ,откроем фирмачку

А третьим Юра Нефедов подтянется.

art. 22.09.2019 02:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
это типа как на кочевку выехать :)...
как будто у нас нет куда выехать :)

Юрий Нефёдов 23.09.2019 23:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271351)
А зачем же мне пчеловод, который изначально допускает мысль, что пасека может быть нерентабельна? Так может думать только временщик, который приехал сорвать денег а там хоть трава не расти. Вы же пчеловод и прекрасно понимаете, что медовый бизнес можно увидеть и оценить пчеловода только через пару-тройку лет. Такой временщик за это время может взять деньги а потом сказать: ну извини, дружище-не получилось. Хорошее же у вас жизненное кредо.

А какие есть у меня рычаги управления от вашего самодурства?
Мне мои нервы лечить в 400 долларов могу и не вложится.
А если мы партнёры. Пасека у нас совместная. Я вам должен половину вложеных денег и тут стает вопрос сеять медоносы. Я вам говорю, Юрий, сейте себе на здоровье за свой счет, а я свою половину пасеки вывезу на другие медоносы или в крайнем случае закомлю сахаром. И посмотрим у кого какой результат получится. Вот мои рычаги. Мои проблемы каким образом Вам отдавать кредит, где брать товарный мёд и куда его продавать. Я заинтересованое лицо во всех процесах, а не насос для перекачки меда от пчел к хозяину. Могу качать, могу не качать. Как с лопатой, могу копать, а могу не копать. Где моя мотивация?

Юрий Мартов 24.09.2019 03:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 271751)
А какие есть у меня рычаги управления от вашего самодурства?

Интересная у вас жизненная позиция-не зная человека оскорблять его изначально.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 271751)
А если мы партнёры.

Мы никогда не станем партнерами-успокойтесь уже. Причины более чем простые: земля моя, деньги мои, пасека моя, техника моя. Вы мне зачем нужны? А давать кредиты непонятно кому и непонятно зачем, то я еще старческим слабоумием не страдаю.

Добавлено через 22 минуты
И, кстати, я тут еще подумал. С чего вы вдруг вбили себе в голову, что вы являетесь профессиональным пчеловодом высокого уровня и меня заинтересуете? Насколько я могу судить по вашим постам у вас ошибок на вашей же пасеке было не мало. Так что единственное, что я вижу в вашем лице-это гипертрофированное самомнение и, извините за резкость высказывания-но я так чувствую- желание на чужом горбу в рай въехать.

Юрий Нефёдов 24.09.2019 07:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271752)
Интересная у вас жизненная позиция-не зная человека оскорблять его изначально.


Мы никогда не станем партнерами-успокойтесь уже. Причины более чем простые: земля моя, деньги мои, пасека моя, техника моя. Вы мне зачем нужны? А давать кредиты непонятно кому и непонятно зачем, то я еще старческим слабоумием не страдаю.

Добавлено через 22 минуты
И, кстати, я тут еще подумал. С чего вы вдруг вбили себе в голову, что вы являетесь профессиональным пчеловодом высокого уровня и меня заинтересуете? Насколько я могу судить по вашим постам у вас ошибок на вашей же пасеке было не мало. Так что единственное, что я вижу в вашем лице-это гипертрофированное самомнение и, извините за резкость высказывания-но я так чувствую- желание на чужом горбу в рай въехать.

И кстати с чего вы вбили себе в голову что я считаю себя профессиональным пчеловодом? Ошибок много у меня. А вам на первых страницах нашего форума рекомендовал связаться с ktish. Он бы вам посоветовал пару мексиканцев со знанием испанского. За шишки плачу из своего кармана. Говорят за одного битого, двух не битых дают.
Ну а то что я примеряю царский наряд, совсем не означает что я царь, знаете ли. Просто тема условий труда не раскрыта. Пока мы находимся в диапазоне между 400 баксами в месяц и кредитом в 250тысяч. И это спустя год с хвостиком. Топчимся на месте.
Ну и про оскорбления. Вернее про Ваше самодурство. Год с хвостиком, Вы не поколебимы в своей уверености что пасека и владение землей имеют друг к другу какое то отношение. Не имеют. Хватит тут приписывать свою землю себе в плюс. Она рентабельность помножит на ноль. Покупайте маленькие кусочки земли под точки, а не медоносы. Это пригодится. Ну и кредит я прошу не в деньгах, но под проценты. Это знаете ли требует большого доверия к вам с моей стороны, а не наоборот.

Ну и кто то обещал купить билеты в Парагвай на пару недель. Проконсультировать или что Вы от меня хотели? Жду. .... на диване и мечтаю о Парагвае :)

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271752)

Мы никогда не станем партнерами-успокойтесь уже.

Напомнило историю про Эдисона и Барнса :)

gopher 24.09.2019 08:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 271754)
Ну и кредит я прошу не в деньгах, но под проценты.

Не знаю, як в Парагваї, а в Україні кредитування - ліцензований НБУ вид діяльності і будь-хто, навіть землевласник, пасічник чи торговець медом не мають права видавати кредити. У випадку конфлікту держава не буде їх захищати. Нвіщо воно їм потрібно? Одержіть кредит в банку і далі на рівних розмовляйте із землевласником.:old:

Берендей 24.09.2019 08:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юра земля это инвестиция а пчеловодство в данном случае это лотерея. Поэтому в инвестиции и вкладываются основные средства потому что земля в отличии от пасеки это ликвидный товар. Покупать малые клаптики - а кому они потом в случае неудачи с пасекой и дальнейшей реализацией земли будут нужны? Если там основной интерес это большие угодия для для большого стада. Эти земельные калаптики будут как твои улья из горбыля скрепленные волшебной глиной то есть и нафиг не кому не нужны. Грамотные люди начиная любой бизнес в первую очередь думают о том как минимизировать потери в случае если бизнес не пойдет а не сидят с калькулятором мечтая о будущих миллионах. Земля говоришь не нужна а что ты будешь делать в стране где нет безхозных ветропорок и вся земля в частной собственности куда ты своих пчел будешь ставить? К людям попросишся? А ты уверен что тебя туда пустят???? Знаешь почему оберегом пасеки считается лошадиный череп да потому что он обозначал путнику что в этом месте можно лишиться лошади и проезжая под этот знак путник считался предупрежденным о том что пчелы могут зажалить лошадь, и в случае гибили лошади с пчеловода снимали за это ответственность. А теперь представь как будет легко разместить пчел с африканезированной кровью возле в близи больших пастбищь. Да и к тому же ты что знаешь что прописано в законе о пчеловодстве Парагвая? Есть ли вообще этот закон какие нормативные акты регулируют занятия пчеловодством, какие есть требования по размещению пчел и тд. и тп.


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot