Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Игорь Харьков 07.03.2018 12:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
интересуюсь у оптовиков,которые звонят и предлагают цену в 39-42 грн,а что же случилось,чего цена упала,рассказывают про суперурожай в Аргентине и входят в ступор слыша мой громкий смех

Владимир@ 07.03.2018 12:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 228111)
интересуюсь у оптовиков,которые звонят и предлагают цену в 39-42 грн,а что же случилось,чего цена упала,рассказывают про суперурожай в Аргентине и входят в ступор слыша мой громкий смех

Зря смеётесь всё может быть ! Люди так быстро забывают что было совсем недавно)! Может скоро и вернёмся к этой теме! ----http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684 Грань рентабельности! Исключать нельзя ничего в этом мире лжи))

Владимир Татомир 07.03.2018 18:53

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 228111)
и входят в ступор слыша мой громкий смех

Главное, чтобы смех без истерики:rofl2:Надо так Ха-Ха-Ха:)Держимся пока и без сдачи меда.

Сергей 1 24.03.2018 08:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 229486)
Шановні колеги!!! Тема про ціну на мед... не пишіть "будь ласка" як ви продали свій мед (своїм клієнтам), а поділитись кому не хочете...Тут пишеться реальна ціна на даний період ... щоб допомогти зорієнтуватись другим, а ще краще поділитись (по запиту... щоб не робити реклами) з товаришами, щоб також допомогти їм реалізувати свою продукцію
П.С. ...хто дуже уявляє що він великий маркетолог, можу запропонувати йому продати 0,5 л меду в моїй "дёрёвні", де "розниця" давно позаду "опта"...в нас різні регіони, а от заготовачі одні...так що не рівняйте "столиці" до ппровінції.(ИМХО)

У Вас в провинции просто наверно стоит пасека в каждом дворе и все только друг другу мёд продают.

Valeriy_61 24.03.2018 10:29

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 230182)
У Вас в провинции просто наверно стоит пасека в каждом дворе

Если не в каждом, то в каждом третьем точно.
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 230182)
и все только друг другу мёд продают.

Продают... Только не какой х.. не покупает.

Руслан14 25.03.2018 22:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
как по мне то пускай заготовители думают с чем они будут работать, с ценой 37 пчеловодство скорее убыточное чем прибыльный бизнес.... но игра с ценой это только повод чтобы нам задуматься о другом рынке сбыта....

seim 25.03.2018 22:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Руслан14 (Сообщение 230352)
как по мне то пускай заготовители думают с чем они будут работать, с ценой 37 пчеловодство скорее убыточное чем прибыльный бизнес.... но игра с ценой это только повод чтобы нам задуматься о другом рынке сбыта....

Никуда пчеловоды не денутся с подводной лодки. Вариант один - сдавать на экспорт.

Руслан14 25.03.2018 22:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
да с подводной то может и не денется но много кто задумается а стоит ли этим заниматься и развиваться дальше

Жека. 25.03.2018 23:01

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 230354)
Никуда пчеловоды не денутся с подводной лодки. Вариант один - сдавать на экспорт.

Путь один не здавать пока не будет нормальной цены. Но ето из раздела фантастики.

Юрий Нефёдов 26.03.2018 05:21

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 230362)
Путь один не здавать пока не будет нормальной цены. Но ето из раздела фантастики.

100 % фантастика!!!! Своїми очима бачив позавчора здану 1 тонну меду в новеньких алюміневих бідонах по 37грн/кг. Кажуть, не захотів пасічник по 50грн/кг здавать, хоча б за 53 здасть. Думаю що як би було по 53, то проси в би по 55 і т.д.
Зараз саме час здавать самим "вумним". Дива та й годі. Ніхто не моніторить світову ціну, всі здають виключно в залежності від своїх емоцій і крайньої необхідності. Поки ціна росла ніхто по 50 не здавав, а коли падала, то вже й по 37 можна здать. Дуже цікаво було би дізнатись середню ціну на весь соняшниковий мед по Україні за 2017-18 рік? Думаю 42-43грн кг. Стрибки з ціною на мед крутіші ніж гра на форекс. :ok:


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot