Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

bvv 13.06.2018 06:43

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 236820)

Если кто обратил внимание то в Украину импортируют мед из других стран по 8 долларов за кг и выше. Значит на этот мед есть покупатели.

Импортировано за полгода всего то 2 тонны меда по 8 долларов за кг.
Экспорт в 10000 раз больше.

LLS14 13.06.2018 08:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Вчера спрашивал на приемке в кировоградском районе мед акация 60 г кг
за глаза признались что скупили пока аж 1 тону

seim 13.06.2018 09:16

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 236837)
Импортировано за полгода всего то 2 тонны меда по 8 долларов за кг.
Экспорт в 10000 раз больше.

на эти 2 тонны по закупочной оптовой цене 8 долларов (и гораздо выше розничной цене в реализации) есть покупатели в Украине? Есть.
Экспорт не имеет отношения к внутреннему потреблению меда в Украине а имеет отношение к потреблению меда за пределами Украины. За границей культура потребления меда на высоком уровне и спрос на него там большой.

Alexanдр 13.06.2018 10:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Майский + акация, как и в прошлом году ушла вся своим постоянным кто заказывавал предварительно по 450грн они же заказали на этот год и подсолнух. Дай бог доживём и перезимуем до следующего то поднимать буду до 500-550грн/3л. Дешевле продавать = свой труд не ценить, а дороже никому не нужен, в 0,5 и майонезные не наливаю принципиально. На рынке, с табуретки 500грн и на очередь намёка нет.

bee-beep 13.06.2018 17:25

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 236815)
По себе не судят.

С этого места по подробнее, пожалуйста. Суть вашего меседжа мне не понятна абсолютно.

Добавлено через 6 минут
seim, у нас народ. грубо выражаясь, к меду не приучен. Да конфеты покупают и лопают. А мед, даже с моего окружения едят еденицы.
Есть отдельная категория, и эта категория не является всеми- это в нашей стране очень тонкая прослойка общества. И прям бегут они с покупают мед по забашенным ценам. Весь у всех и будут целую зиму лопать ложками.
Даже в рядом в магазине ориентированном исключительно на покупателя премиум класса и где мед стоит ... минимум 100 грн. за 100 гр (буду там, фоткану, а то еще не поверите). И все красиво упаковано, презентабельно и полочка у них отдельная, очень все аккуратно, вся информация о пасеке указана и т.д. Не вижу особого ажиотажа. Как завезла та фирма, так он и стоит кристализуется на полках. И так же на рынке, сколько не хожу, такое ощущение, что предложение превышает спрос. Кто стоит давно у того еще берут, кто новый- даже не подходят. Для этого не нужно жить на рынке, достаточно просто пройтись по рядам.
Не знаю, как у вас по регионам, а у нас меда оооооооооооочень много в продаже.
И чтобы продавать своей мед *бобрам* по хорошей цене нужно вложится в рекламу и саморекламу. Так просто дорого они покупать не будут у того, кого не знают. Это факт. Если ты уж апперируешь к определенному контингенту. А я за массовость и доход от оборота ;) а нет от продажи одной банЬОчки очень дорого. И от этого мед не становится хуже, просто у каждого свой подход. У нас даже есть доставка по Киеву на шару ( замечу, я не вожу его сама, для этого есть курьерские службы) , при покупке свыше 5 л. -мне выгодно, я заработала, остальное меня мало интересует в принципе. Я не собраюсь ждать чуда и того самого благословенного, небесами мне посланного покупателя, что купит дорого. Да и считаю на сегодня цену 500 грн за 3 л. акация и сады вполне адекватной.

Женя, и для общего развития, в Рошена отличное качество, так что не нужно вот это.... Потому что для этого есть ряд условий, что существуют :) поищи, тебе будет интересно :) хотя имея мозг можно догадаться самому)))

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 236820)
Если кто обратил внимание то в Украину импортируют мед из других стран по 8 долларов за кг и выше

а в голову не приходила мысль, что таким таким путем кто-то узаконивает незаконно нажитый нал? НЕ??:D Как вы наивны, панове :) купи- продай- самый легкий путь, а еще есть страхование и перестрахование:D как я могла забыть:D позор мне:D

Владимир Татомир 13.06.2018 18:06

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 236842)
Вчера спрашивал на приемке в кировоградском районе мед акация 60 г кг
за глаза признались что скупили пока аж 1 тону

И думается мне что та акация, далека от идеала.Примесь будет по любому.Продаю, идеально чистая по 500 гривен за бутыль, из надставок, акациево-сосновый лес.

Берендей 13.06.2018 18:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Предложений по 350 на рынке хватает. Да не Весь чистая акация но людям в основной массе плевать многие вообще не видят разницу между акацией и майским и видят только разницу в цене. Сейчас еще и субсидии отменят и и пенсионеры забудут что такое мед на столе и будут пчеловоды на коленях стоять под приемкой и руки закупщику целовать чтоб хоть за сколько забрали. Так как разница стремительно умирает. Дневной выторг семилетней давности был больше чем дневной вытог сейчас, и это в гриве в читом виде и 0,5 подсолнуха тогда соял всего 15 грн. а сейчас вроде и 50 но сумма дневного выторга все равно меньше, а если еще вспомнить что доллар тогда был по 8 то вообще............................

Микита Ничипорук 13.06.2018 18:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 236889)
И думается мне что та акация, далека от идеала.Примесь будет по любому.Продаю, идеально чистая по 500 гривен за бутыль, из надставок, акациево-сосновый лес.

Идеально чистым не бывает даже спирт!:)

Владимир Татомир 13.06.2018 20:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Микита Ничипорук (Сообщение 236893)
Идеально чистым не бывает даже спирт!

Значить добавим в спирт:rofl2:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236892)
будут пчеловоды на коленях стоять под приемкой и руки закупщику целовать чтоб хоть за сколько забрали.

Писать только о себе надо, стоять и целовать точно не будем.А майский без рапса по 350 продается нормально, и его не так много, что бы переживать.

Берендей 13.06.2018 21:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 236905)
Значить добавим в спирт:rofl2:

Добавлено через 2 минуты

Писать только о себе надо, стоять и целовать точно не будем.А майский без рапса по 350 продается нормально, и его не так много, что бы переживать.

Ой не зарекайтесь :) майский то в розницу как всегда уйдет а вот тонны подсолнуха в розницу по баночкам рассовать не так просто. И только не надо рассказывать за спирт и самогон из меда.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot