Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мини-кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1448)

Urik 31.10.2016 18:13

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
"Пионэров" нужно привлекать, два-три саженца - пачка сигарет и в бой. :)

Пчеловод-любитель 11.12.2016 23:52

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 154637)
Посадил сегодня куст Ирги, посмотрю во время цветея как посещают его пчелы. Если так же как барбарис и другие плодовые кустарник и деревья, то буду рассаживать его на кромке леса

Скажіть а де брали саженці Ірги ?

Voblin_UA 12.12.2016 07:57

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Иргу не так. А вот кизил с барбарисом практически с корнем выносят...

SHVN 14.03.2017 22:57

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
За зиму семенные грядки пострадали от нашествия мышей. Корневищ фенхеля и синяка осталось процентов 10. В посадке даже одуванчики повыгрызали! Раньше такого не было.
Остальные медоносы не тронули!

micitm 15.03.2017 09:17

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Отпишусь и я по результатам зимовки: все высаженные липы целы. Только палочки возле них зачем-то поломали ))). Вроде бы все принялись но еще не понятно на 100%. Купил семена эспацерта, ваточника, мордовника буду высаживать. И планирую купить еще штук 50 липок и десяток фундука (в 60 м от пасеки в соседа растет лещина - все пчёлы там))) ) + накопать акации и ольхи.

Slavko 15.03.2017 21:49

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
micitm, доброго времени суток. Если такая проблема с акацией, могу накопать вам отростков на своём участке. С Вас стоимость пересылки, чем переслать и координаты получателя. Ответ дайте ли до этой суббботы, что бы успел в субботу отправить или тогда уже через 2 недели - буду в командировке

micitm 16.03.2017 09:36

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Спасибо с акацией проблем нет. То у меня такая структура предложения ввела вас в заблуждение). Акации и ольху накопаю , а покупать буду липку и фундук.

micitm 30.05.2017 08:51

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от micitm (Сообщение 182962)
Отпишусь и я по результатам зимовки: все высаженные липы целы. Только палочки возле них зачем-то поломали ))). Вроде бы все принялись но еще не понятно на 100%. Купил семена эспацерта, ваточника, мордовника буду высаживать. И планирую купить еще штук 50 липок и десяток фундука (в 60 м от пасеки в соседа растет лещина - все пчёлы там))) ) + накопать акации и ольхи.

Зима не погубила, помогли другие)).
Из 30 высаженных лип осталось 2- 3 шт не полностью сломанных. Остальные сломанные. Некоторые вырваны.
Больше лип садить не буду). Только акация, ваточник, мордовник.
Slavko, если предложение еще в силе, то можно было бы осенью посадить акации (начал искать саженци и как оказалось не так то и много у нас норм. сажанцев можно накопать ((( ).

AntonUa 30.05.2017 09:08

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 165404)
Скажіть а де брали саженці Ірги ?

Прощу прощение, за такой поздний ответ, только увидел.
Сажанец был выкопан в Житомирской обл. Брусиловский р-н, с. Покрышев.

micitm 31.05.2017 09:35

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 165404)
Скажіть а де брали саженці Ірги ?

Я брав в м. Корюківка (називають "бариня") там її цілі зарослі.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot