Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

art. 21.10.2019 18:50

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273987)
art., устройте какой-то мини-конкурс отдельной темой. Трем призовым местам отправьте с Юрой мед, если есть такое желание, люди напишут отзыв. И будет интереснее.

Дима, человек должен попробовать оба меда и оценить какой вкуснее или лучше!

Добавлено через 2 минуты
тогда предложу вообще независимых и уважаемых людей!
Анна Сергеевна
Медаль
Дет Котэ
есть возражения?....

Димас 21.10.2019 18:54

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273991)
Дима, человек должен попробовать оба меда и оценить какой вкуснее или лучше!

Я уверен что любой форумчанин чтобы никого не обидеть, напишет что и тот мед и этот был вкусным, нежным и ароматным. Никакого смысла в этой затее нет.

art. 21.10.2019 18:56

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273994)
Я уверен что любой форумчанин чтобы никого не обидеть, напишет что и тот мед и этот был вкусным, нежным и ароматным. Никакого смысла в этой затее нет.

я специально выбрал людей которые меня мягко говоря недолюбливают... поэтому никаких обид! да и чего обижаться? если я проиграю, я задумаюсь над чем в дальнейшем работать... это мне только в плюс будет :)

Волкотрубенко 21.10.2019 18:57

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 273977)
Если вышеперечисленые господа не против, то за. Я бы ещё Волкотрубенко отправил бы. Просто не в качестве експерта. Да и вообще то никого не принуждаю ставить оценки или сравнивать. Киньте пожалуйста свои данные про новую почту.
:)

В крем меде я понимаю не больше чем свинья в апельсинах.
Да и оценивать технологию приготовления из разных сортов меда, считаю не правильным. Исходное сырье должно быть одинаковым. Так как крем мед из разнотравья будет очень отличаться от крема с подсолнечного даже при одинаковой технологии.
Спасибо за доверие, меня лучше из списка вычеркнуть.

Юрий Нефёдов 21.10.2019 19:27

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 273996)
В крем меде я понимаю не больше чем свинья в апельсинах.
Да и оценивать технологию приготовления из разных сортов меда, считаю не правильным. Исходное сырье должно быть одинаковым. Так как крем мед из разнотравья будет очень отличаться от крема с подсолнечного даже при одинаковой технологии.
Спасибо за доверие, меня лучше из списка вычеркнуть.

Отож. И я об этом. Просто зацени для себя лайфхак на следующий год.

Владимир Татомир 21.10.2019 20:21

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273976)
и ты и я отправляем за свой счет по 200 граммовой баночки и ждем оценки...

Если честно, боюсь не распробовать двести грамм, литра три минимум:rofl2:

Добавлено через 5 минут
По правильному, делать надо так.Отправляете количество в Александрию, поделю в одинаковые баночки с номерами.Отправлю экспертам, поставят лайк номеру баночки, затем озвучим номинанта на тему, лучший крем мед.Победителю, от Владимира Татомир, три неплодных матки от элитной в мае 2020 года.

art. 21.10.2019 23:48

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 274005)
Отправляете количество в Александрию, поделю в одинаковые баночки с номерами.

думаю расфасовать уже будет трудно....

а так в принципе нормально, и эксперт не будет знать от кого... только вот не случится ли такое ...

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 274005)
боюсь не распробовать двести грамм

:rofl2::rofl2::rofl2:

Владимир Татомир 22.10.2019 06:46

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274027)
только вот не случится ли такое ...

Все может быть, отправляй два бутля, что бы риски покрыть:D

art. 24.10.2019 12:05

Re: Крем - мед
 
сегодня разослал адресатам пробники моего меда... ждем оценки здесь в теме...
хоть всем и написал, но повторюсь, как предложил Берендей, что бы все было по честному, всё с банки не ешьте, а поставьте на 1.5 месяца в прохладное место, а потом посмотрите, попробуете и напишите... даже через пол года в настоящем меде не должны образовываться кристаллы...
ну и в продолжении темы чем я крашу венчики для взбивания крем меда..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 43 минуты
густота этой партии просто удивила.. блок питания просто выключался по защите от сильной нагрузки на двигатель... думал он сгорел, проверил на блоке питания помощней, все работает... заменил блок питания, правда пришлось отлить 4 литра, что бы полегче было, взобью следующим этапом...
почему решил продолжить взбивание? да потому что мелкие кристаллики чувствуются на языке.... эксперимент продолжается...

yuasaver 24.10.2019 12:10

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274090)
ну и в продолжении темы чем я крашу венчики для взбивания крем меда....

А не простіше замовити з харчової нержавійки, ціна питання практично та ж буде....
Можливо і мед такий якісний дрібнозернистий, бо там багато центрів кристалізації частинок фарби.....


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot