Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Немолодий 05.06.2014 18:10

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от катруся (Сообщение 61860)
как качество меда ржавчина не лезет,или вы чем то покрывали их

Про фарбування деталей, що піддалися корозії можна почитати в темі "Медогонка своїми руками". Я свою стару медогонку фарбував звичайною емаллю.

dronrum 05.06.2014 22:59

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
У меня такая точно только проволока повыпадала на кассетах и поржавела немного,а так нормальная медогонка берите и не думайте, что сейчас 500 грн.Кстати чем можно обтянуть кассеты,а то они совсем без проволоки и при откачке портится сушь.

Voblin_UA 06.06.2014 12:12

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Только что товарищ привёз валявшуюся без дела на чердаке дедову медогонку. Неповоротная на 4 дадановских рамки, оцинковка, если и использовалась, то всего раз или два. Вообще без ржавчины! На шильдике - 1950 г.! :ok: :appl:
Дай Бог ему здоровья! Ну, а уж как я меду качну - тоже не забуду! :beer:

Добавлено через 17 минут
катруся, сейчас ещё раз посмотрел Ваши фото - мне привезли один в один такую же, только шильдик не приклёпанный, а ромбиком выдавленный, 1950 г.
Нормальная надёжная машина, крепкая такая :ok:

Voblin_UA 06.06.2014 15:42

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вложений: 2
Во делали в своё время ответственные люди... Вот это - КАЧЕСТВО!!! :appl::appl::appl::ok::ok::ok:

катруся 06.06.2014 19:22

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Я медогоночку ту таки заказала,благодаря Вашим одобрительным отзывам,просто в середине сезона этот вопрос надо было решить быстро,так как старую (новую) все чиним,надеюсь не подведет,сезон отработает.:)

Voblin_UA 10.06.2014 10:22

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
катруся, так а что с медогонкой фирмы "Ось" не так? Почему старая древняя медогонка вызывает больше доверия, чем новая?

Andruhan 15.06.2014 22:43

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 61943)
шильдик не приклёпанный, а ромбиком выдавленный, 1950 г.
Нормальная надёжная машина, крепкая такая

Не сыпьте соль на рану! Продолжаю качать своей мелисовской и она не перестаёт меня "радовать" - сегодня обнаружил подтекание, левее крана, где-то по шву, между стенкой и конусом :confused: , тут вощиной не залепишь. Чуть раньше, на родственном форуме писал, что обнаружил в баке две дырочки- залепил разогретой вощиной. Такое впечатление, что бак делали "где-то в гараже", столько косяков, зато к ротору вопросов нет, кассеты- вообще не нарадуюсь, ни одной порванной рамки хотя обороты даю будь-здоров.

Немолодий 16.06.2014 09:41

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 62463)
Не сыпьте соль на рану! Продолжаю качать своей мелисовской и она не перестаёт меня "радовать" - сегодня обнаружил подтекание, левее крана, где-то по шву, между стенкой и конусом :confused: , тут вощиной не залепишь. Чуть раньше, на родственном форуме писал, что обнаружил в баке две дырочки- залепил разогретой вощиной. Такое впечатление, что бак делали "где-то в гараже", столько косяков, зато к ротору вопросов нет, кассеты- вообще не нарадуюсь, ни одной порванной рамки хотя обороты даю будь-здоров.

Понимаю и сочуствую. Чуть больше года назад я всё подобное пережил со своей мелисовской.

катруся 16.06.2014 10:51

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 62191)
катруся, так а что с медогонкой фирмы "Ось" не так? Почему старая древняя медогонка вызывает больше доверия, чем новая?

У нас нержавейка 4-х рамочная поворотная,но по сути мы купили бак для сбора воды.Там изначально толи бракованый ротор,толи еще что то.При откачке ручку очень трудно было крутить, перекладина, редуктор танцевали такую ламбаду.В итоге усилили наварили перекладину поставили редуктор со старой советской(там бак поржавел безнадежно) где то там какие-то втулки, подшипники,а ну и ушки у кассет приваривали они отваливались.Все равно крутить легче,но трудновато.Какое уж тут доверие?:(

Andruhan 19.06.2014 00:12

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от катруся (Сообщение 62477)
У нас нержавейка 4-х рамочная поворотная,но по сути мы купили бак для сбора воды.

А вот и моё "наказание" :) , сегодня докачал :ura1:


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot