Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   [Вопрос]: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1352)

Пчеловод-любитель 16.01.2017 10:24

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 172307)
Это декоративная жимолость,посмотрите на ее скорость роста.
У меня три куста садовой жимолости,она растет не более 5см в год.

Ну не знаю що там у вас а ось дані з "енциклопедії декоративних садових рослин" :Жимолость каприфоль — L. caprifolium L.
В естественных условиях произрастает на Кавказе, в Средней и Южной Европе.
На территории Украины жимолость радует своим цветением во второй половине мая и начале июня. Пчелы настоящие ценители этого кустарника, они охотно собирают нектар и пыльцу жимолости. Мед у таких пчел имеет светлый оттенок и обладает восхитительным ароматом. Медопродуктивность татарской жимолости достигает 200 кг/га. Пчеловоды и садоводы советуют вводить жимолость в садово-парковые насаждения. Многие пчеловоды уверенны, что жимолость одно из самых лучших растений для пчел, она способна своей пыльцой удержать множество пчелиных семей.

Красиво цветущий, вьющийся кустарник, побеги которого поднимаются на высоту до 4-6 м. Молодые побеги голые, светло-зеленые, на освещенной. стороне — фиолетово-красные. Листья плотные, кожистые, эллиптические или широкоэллиптические, сверху темно-зеленые, снизу — голубовато-сизые; 2-3 пары верхних листьев срастаются основаниями в эллиптический диск. Свою окраску они сохраняют до глубокой осени и опадают одними из последних в саду.

Сидячие, своеобразной формы цветки, с далеко выступающими тычинками, собраны в пучки и размешены в пазухах верхних сросшихся листьев. Цветки до 5 см в длину, внутри белые или желтоватые, снаружи с пурпуровым оттенком или фиолетово-красными полосками, душистые, особенно в вечерние часы. Жизнь одного цветка длится 3-4 дня, в общем же цветение продолжается около трех недель.. Охотно посещаются пчелами. Оранжево-красные плоды на очень коротеньких плодоножках как бы приклеены к листу. Цветет и плодоносит с четырех лет. Развивается быстро, ее молодые побеги за сезон отрастают на 1,5-2 м. Доживает до 50 и более лет.
источник:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 16.01.2017 10:37

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 172314)
Ну не знаю що там у вас а ось дані з "енциклопедії декоративних садових рослин" :Жимолость каприфоль — L. caprifolium L.
В естественных условиях произрастает на Кавказе, в Средней и Южной Европе.

Я указал,что у меня садовая жимолость:old:.Она морозо устойчивая и завезена с Сибири и Дальнего Востока.Ее скорость роста мала.
Любые морозы переносит легко,но не любит засух.

Пчеловод-любитель 16.01.2017 10:42

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 172316)
Я указал,что у меня садовая жимолость.Она морозо устойчивая и завезена с Сибири и Дальнего Востока.Ее скорость роста мала.
Любые морозы переносит легко,но не любит засух.

Дякую за підказку , ато буду заказувати щоб не попасти в просак , мотаю на ус що сибірську не купувати.
Ось ссилка де буду брати OLX. Може це така хрень як і у вас ?

kroxaru 16.01.2017 10:47

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 172318)
Може це така хрень як і у вас ?

Моя хрень с вашего позволения прекрасно плодоносит.
а по вашей ссылке это кот в мешке,надо покупать только у провереных продавцов,а ОЛХ это лотерея.

ДимаЗ 16.01.2017 10:56

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 172324)
а ОЛХ это лотерея

Неистово плюсую. Самий худший интернет портал по продажам который я видел. Количество кидал просто зашкаливает. Если брать то только наложеным платежом.

kroxaru 16.01.2017 11:03

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 172327)
Если брать то только наложеным платежом.

Я саженцы покупаю не один год,так вот,саженец иногда приходит высотой в 10см +высота контейнера. Саженец идет голый,без листьев и что это пришло кто его знает. Если не знаешь с кем имеешь дело,потратишь деньги и время.
А время цены не имеет.

Пчеловод-любитель 16.01.2017 11:43

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
то деж тоді купити жимолость , може підкажете постачальника , бо в Києві ціни такі що ого-го.
Та який сорт краще.

kroxaru 16.01.2017 14:45

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Ответил в личку

АНД 19.01.2017 10:02

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 172016)
В мене одна сторона шифер, а з другої сторони хочу зробить тимчасомзабор зарас, то є сетка рабіца 1.20м висота, так от в пусті ячейки хочу по пару камишинок повсувать, а потім вершок підстрижу ножицями під потрібну висоту дешиво і сердито, простоїть пару років як мінюмум, а біля него можна висадить ,живоплід нехай висоту набирає, тимчасом, якщо до нас морози не прийдуть на тижні, то поїду на ставок за рогозою, щоб розпочати будівництво проекту (стіна)

ВЧОРА розпочав проект стіна ось пару фото,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 172016)
В мене одна сторона шифер, а з другої сторони хочу зробить тимчасомзабор зарас, то є сетка рабіца 1.20м висота, так от в пусті ячейки хочу по пару камишинок повсувать, а потім вершок підстрижу ножицями під потрібну висоту дешиво і сердито, простоїть пару років як мінюмум, а біля него можна висадить ,живоплід нехай висоту набирає, тимчасом, якщо до нас морози не прийдуть на тижні, то поїду на ставок за рогозою, щоб розпочати будівництво проекту (стіна)

ВЧОРА розпочав проект стіна ось пару фото,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 19.01.2017 10:09

Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 172986)
ВЧОРА розпочав проект стіна ось пару фото,

Фото немає,найкраще і найлегше через скрепку,-розширений режим,скрепка,вибрати файли,завантажити.відправи ти на форум,все.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot