Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Чертежи рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=137)

vodolej 12.01.2013 20:31

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 19866)
Вам далеко до этого, потому что, рассуждаете так:
А вот когда начнете воспринимать стандарт в общем, а не только для рамочек, тогда работать с пчелами станет намного легче.

Стандарти потрібні при масовому виробництві.

sivan 31.01.2013 22:37

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 19869)
вот тут

а как не помешал-бы чертёж рамки.... вот это стандарт. такую и в руки приятно взять.

vodolej 31.01.2013 23:23

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от sivan (Сообщение 21472)
а как не помешал-бы чертёж рамки.... вот это стандарт. такую и в руки приятно взять.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sivan 01.02.2013 21:14

Re: Чертежи рамок
 
спасибо. я читать умею и перед тем, как что-то спрашивать, прочитал и эту тему, и ещё много чего. обобщил, начертил. а тут наткнулся на ссылку yzhigman_it и фото американицкой рамки. и стыдно мне стало за мой набросок. а вот где чертежи такой рамки взять? буду налаживать выпуск рамок(пока для себя). и хотелось начинать с лучшего. от пропилов в верхней и нижней планках, скорее всего, можно отказаться, т.к. они для пластиковой вощины.
с уважением,

vodolej 01.02.2013 23:15

Re: Чертежи рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sivan (Сообщение 21540)
вот где чертежи такой рамки взять

НУ ВОТ БУРЖУЙСКИЙ ЧЕРТЕЖ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

borucovuch 05.02.2013 01:47

Re: Чертежи рамок
 
Как начинающий хочу высказать свое мнение.Покупал семьи у трех пчеловодов.У одного подошли рамки к моим ульям,улья делал под стандартные размеры рамки,у другого провалились пришлось набивать гвозди у третьего без ножовки не обошлось.Вот Вам украинские стандарты.А пасечники старые все знают Размеры всех рамок и систем ульев,а делают как в Одессе.С нашим менталитетом и жадностью,завистливостью, неуважению самих к себе долго нам не видеть рамок с втулками. Как говорил Остап Бендер:" Заграница нам поможет ".Мое мнение.

glider 05.02.2013 05:01

Re: Чертежи рамок
 
Видимо нужно четежи оставить в этой теме, а всю полемику вынести в отдельную тему!

Прилагаю собственный чертеж украинской рамки

http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=6&pictureid=300

vodolej 05.02.2013 16:38

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 22080)
Как начинающий хочу высказать свое мнение.Покупал семьи у трех пчеловодов.У одного подошли рамки к моим ульям,улья делал под стандартные размеры рамки,у другого провалились пришлось набивать гвозди у третьего без ножовки не обошлось.Вот Вам украинские стандарты.А пасечники старые все знают Размеры всех рамок и систем ульев,а делают как в Одессе.С нашим менталитетом и жадностью,завистливостью, неуважению самих к себе долго нам не видеть рамок с втулками. Как говорил Остап Бендер:" Заграница нам поможет ".Мое мнение.

"Стандартов" рамок можна и сотню нарыть. Поэтому заказывая надо давать свой чертеж а потом уже спрашивать и говорить со столяром на одном языке.

Злой Сашка 05.02.2013 17:18

Re: Чертежи рамок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 22134)
"Стандартов" рамок можна и сотню нарыть. Поэтому заказывая надо давать свой чертеж а потом уже спрашивать и говорить со столяром на одном языке.

А еще лучше попросить подписать этот чертеж....:appl::appl::old: но идея правильная.

Орієць 02.03.2013 22:37

Re: Чертежи рамок
 
Шановні, всі обговорюють в основному питання про те "як зменшити перехід між рамками". Для цього пропонується зменшити товщину верхнього бруска. А якщо в верхньому бруску рамки, можливо фрезером, особливо якщо рамка вже збита, зі сторони вощини зробитити виборку десь 300(350)*10(12)мм. Цим зменшиться товщина бруска до 10мм тільки в центральній його частині, що нам і потрібно. Ця виборка не вплине на те як будуть кріпитися бокові планки до верхнього бруска. Бджоли цє пространство затягнуть звичайно стільником. І тобі будемо мати - 10мм верхній брусок, 8мм між рамкам та 8мм нижній брісок. Всього 28мм між стільниками.
Прошу шановного glider зробити по можливості креслення такої рамки та викласти її в цій темі.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot