Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

Ворон 09.02.2017 09:32

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177350)
Да, на улитку установлен двигатель 1,5 кВт/3000 об. Запас по мощности т.к. длина магистрали 8 метров +разводка к 3-м станкам. И вентилятор установлен после циклона. А это всё потери. Стружка отбирается циклоном. Если мастерская отапливаемая то лучше так-нет потерь тепла, т.е. система работает внутри мастерской. Если мастерская не отапливаемая выбирать вам.
Если делать систему с циклоном то можно ставить обычный вентилятор среднего давления т.к. стружка отбирается до вентилятора. В таком случаем можно значительно уменьшить мощность двигателя, например до 0,6-0,75 кВт. Хотя ВРП все-таки предпочтительнее.

Подуиайте,стоїть щось купляти і потім ще довго доробляти,а грошей і нервів піде багато,ось-:ok:

Goodman 09.02.2017 09:39

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Каждый решает сам. У меня был двигатель. Циклон от старой крупорушки выменял на банку меда. А улитку да, купил, новую. Её цена 60 у.е.

Yur 09.02.2017 10:03

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177367)
Её цена 60 у.е.

Где брали?

Sulyma 09.02.2017 10:41

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Это мой вариант. Бюджетнее и быстрее не придумаешь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 09.02.2017 10:53

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 177365)
Подуиайте,стоїть щось купляти і потім ще довго доробляти,а грошей і нервів піде багато,ось-

Здесь есть из чего выбрать. Дело за малым - за ценой. Я тоже сторонник по возможности брать готовое. Особенно это касается оборудования. "Сам склепав" оправдано если хоть что-то валяется в сарае, или "выменял на банку меда", и в условиях хронического безденежья. А если все искать+лепить, вряд-ли оно выйдет дешевле, вряд-ли будет удовлетворять требованиям и уж точно не будет радовать глаз. Все та-же нашинская проблема - нищета тотальная. Она и заставляет "созидать"

Snowboarder 10.02.2017 04:18

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 177365)
Подуиайте,стоїть щось купляти і потім ще довго доробляти,а грошей і нервів піде багато,ось-
Миниатюры

Ярослав, контакт конторы можно? И кто производитель?

Ворон 10.02.2017 04:47

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 177557)
Ярослав, контакт конторы можно? И кто производитель?

Перейдіть по ссилці,яку викладав колега GOST,фірма з Києва.:ah:

верес 10.02.2017 11:40

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Ні, за такі гроші я б не брав. Саморобна улітка (будується дуже просто - правило квадрата), крильчатка щоби не забивалася стружкою має бути без криючої тарілки, лопаті від центра з нульовою висотою і збільшенням до перефирії з загибом в сторону протилежну обертанню, так вони будуть мати метальну зда ність і ніколи не будуть забиватися навіть трісками. Кутова швидкість до 60 м/с, вистачить, потужність при трьох фазному ~~1 кВт. Циклон на виході. І в підсумку при наявності бажання буде в два - три рази дешевше і настільки ж якісніше.

Добавлено через 14 минут
п.с. уліку вибирати конструкції ближчу до середнього тиску.
кількість лопатів шт12. Діаметер улітки під 2850 об/хв до 400 мм.

zelya343 10.02.2017 12:31

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Как по мне так нормальный вариант, предложенный коллегой GOST. Вот этот: Стружкопылесос ВУ-1500 (1500м3/ч;1,1кВт;1филт+1накоп) ВУ-1500, рук. гофр. (d125) 3м, паспорт Цена 6350 грн.
Такой в столярке пчеловода все оборудование потянет, и не прожорливый. Если сравнивать цены, то она тоже вполне адекватная. Если деньги позволяют...
ЗЫ. Когда я себе искал, то посматривал на него. Если бы у меня были объемы чуток побольше, взял бы его

Snowboarder 11.02.2017 02:22

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 177558)
Перейдіть по ссилці,яку викладав колега GOST,фірма з Києва.:ah:

Не нашел в теме поста от GOST :ah:


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot