Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 05.07.2018 22:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефёдов,
Юра, чтобы взять семена синяка-сделай цеп, расстели брезент и намолоти цепом себе семян, только естественно высуши синяк перед этим. Прицеп синяка-два часа работы. Или ты никогда не молотил пшеницу на току. Цеп -это тот же принцип нунчак, только толщина палок с держак для лопаты, верхний для рук- длиной , чтобы при ударе нижний ложился горизонтально к земле. нижний длиной с метр. Сильно не бей а то побьешь семена. Затем сними солому, встряхивая хорошо над брезентом и получишь грязные семена. Берешь вдвоем за 4 конца брезента и встряхиваешь под слабым ветром. Ветер унесет шелуху-получишь чистые семена.
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 239105)
Юрий, а что вложить эти деньги и жить на пассивные доходы никак?Я не понимаю, зачем лесть в воду не зная броду и владывать такую сумму...Тем более уже имея бизнес, что приносит из Ваших слов неплохие деньги.
Ну есть детская мечта,ок.Купили 2 улья , поставили на ранчо и душа радуется, пчелы летают, жужжат и даже носят мед.

Моей маме 76 лет. У нее есть все и раз в два года она прилетает ко мне на 3 месяца на отдых. Но она до сих пор продает тапочки на базаре. На вопрос: а нафига я получил ответ: Юра, если я не буду работать, я умру быстро.
Деньги не проблема раскидать по депозитам. Но это не интересно. И когда я стану неспособен уже решать проблемы-тогда мне точно уже нужно будет готовиться в путь.

Юрий Нефёдов 05.07.2018 22:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Инна, можно вложить все деньги в транспорт, но если не будет толкового менеджера по логистике то бизнес мёртв. У Юрия изначально есть природные ресурсы для пчеловодства. Ему нужен менеджер. Пока он вложил только своё время.
Дан, вернее Юрий, я бы вам посоветовал вместо Берендея связаться из семьёй Дубовик, их банер висит на форуме" натуральная вощина от производителя и номер" у них 700 ульев, свой пчел. Мага8ин и цех по производству вощины. Два сына у них, один занимается экспортом мёда, другой по пчёлам. Папа на всеми старший. У них опыта во всех направлениях. И они близко уже приблизились к пром. Производству. Вот бы вам одного из сыновей переманить, но сначала папу нужно обработать.

bee-beep 05.07.2018 22:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, то что движение и есть жизнь, понятно.
Удивляюсь, как в этой теме еще никто не завел *заупокойную*, как мне, брось это дело, одни убытки:)Замечу, одни убытки, по их словам, но никто из них это не бросает, как те ежики из поговорки:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239110)
Инна, можно вложить все деньги в транспорт, но если не будет толкового менеджера по логистике то бизнес мёртв.

Да что Вы говорите, а то я всю жизнь свою на дядю проработала сидя на зарплате наверное, строго с 9 до 18, с перерывом на обед:) и сейчас меня пчелы содержат :D

Димас 05.07.2018 23:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 239113)
Замечу, одни убытки, по их словам, но никто из них это не бросает, как те ежики из поговорки

Инна, прибыль уже пошла?:)

bee-beep 05.07.2018 23:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239115)
Инна, прибыль уже пошла?:)

Если говорить о реализации меда-да.Если говорить о поставленных целях на расширение-то я создаю себе пока условия для нормальной работы с хорошим оборудованием.То пока они идут о чистой прибыли говорит рано.
Дима, как привесы?:)А то я как пакетчик переживаю, чтобы людям было за что их покупать весной:)

Берендей 05.07.2018 23:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дан спасибо за рекламации но я не промышленник и понятия не имею о всех тонкостях работы с большим количеством пчел. Решив занялся пчеловодством я бросил основную работу и почувствовав свободу, у меня теперь нет желания работать наемным рабочим. Я давно смирился с тем что всех денег в мире не заработаешь поэтому и не стремлюсь к развитию своей пасеки до промышленных масштабов. Я содержу столько семей сколько мне позволяет безбедно существовать и получать удовольствие от работы при том уделяя своей семье столько времени сколько пожелаю.
А по поводу почему Юрий просто не положит деньги на депозит и не живет припеваючи выскажу свое субъективное мнение. Да простит меня Юрий если я ошибаюсь. Юрий на мой взгляд адреналиново зависимый человек. Ему в кайф сам процесс борьбы нежели само получение конечного результата. Знаете есть такое выражение "ничто так не портит цель как попадание" мне кажется это высказывание очень к нему подходит. С такими людьми в одной упряжке очень легко взлететь на вершину мира, но и так же легко скатиться на самое дно. Он просто не создан для спокойной размеренной жизни.

Юрий Мартов 05.07.2018 23:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Точнее и не скажешь))

Добавлено через 4 минуты
Точнее и не скажешь)) Три раза падал, четыре раза подымался. Но ведь не важно сколько раз ты упадешь-важно сколько раз ты подымешься. Нет?

Берендей 05.07.2018 23:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239118)
Но ведь не важно сколько раз ты упадешь-важно сколько раз ты подымешься. Нет?

Юрий в этом я с вами согласен. Лучше с умным потерять чем с дураком найти ;)

Gazonof 06.07.2018 10:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239115)
Инна, прибыль уже пошла?:)

Вот я уже вижу, что где-то так получается
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 239038)
Прибыль через пять лет. Так и канадцы пишут, и у меня примерно так же получается.
Так что в рабство на пять лет:)


юта-а. 06.07.2018 10:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239118)
Точнее и не скажешь))

Добавлено через 4 минуты
Точнее и не скажешь)) Три раза падал, четыре раза подымался. Но ведь не важно сколько раз ты упадешь-важно сколько раз ты подымешься. Нет?

Ну да, со 100 коровами, пол миллиона зелени, заработать надо очень постараться. Направление молочное или мясное? У нас что молоко , что мясо - нипочём. А у Вас ещё есть возможность инвестировать 500000 неизвестно во что? Видать крепко падали...(ИМХО)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot