Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелиные укусы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=842)

ria 30.08.2015 14:10

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 97971)
Вечер добрый!
Пчёлы у меня смирные, но когда закончится медосбор.................... Правда руки кажутся загорелыми, но спирт смывает.

Точно утверждать не могу и не буду, но в этом году я употреблял гемогенат во первых полезно для здоровья и при выкачке меда пчела не жалила вылетали садились на лицо и улетала за исключением тех которых случайно прижимал. Сегодня жена делала осмотр пока ничего говорила не жалят. Вчера поймал африканку (но это завезенная европейская на первый взгляд меньше размеров), хотел рассмотреть так она не ужалила и улетела.

Александр Влад. 30.08.2015 16:53

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 98462)
Вчера поймал африканку (но это завезенная европейская на первый взгляд меньше размеров), хотел рассмотреть так она не ужалила и улетела.

Пчеловод он и в Африке, пчеловод. Игорь, простой человек попав в Африку, ловил-бы африканку, а не африканскую пчелу.:rofl2: Игорь, осмотрись по медоносам, может есть смысл на зиму в Африку, на кочевку.:rofl2:

ria 30.08.2015 18:47

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 98472)
Пчеловод он и в Африке, пчеловод. Игорь, простой человек попав в Африку, ловил-бы африканку, а не африканскую пчелу.:rofl2: Игорь, осмотрись по медоносам, может есть смысл на зиму в Африку, на кочевку.:rofl2:

По большому счету медоносов мало, смотрел среднее 9 кг. с улья. Здесь комар кошмар для европейца.
Чисто Африканских не видел та и большого интереса ведь нет от ее укусов мало не покажется, ни вода не дым не помогут, так что лучше пускай наши кусают.

ria 01.09.2015 20:15

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 98462)
Вчера поймал африканку (но это завезенная европейская на первый взгляд меньше размеров), хотел рассмотреть так она не ужалила и улетела.

Вот продолжение возле того дгу. где я похекал отогрел и погладил пчелу вчера привился рой. Убирать запретили но сегодня надо было переставлять дгу. так что пришлось снимать чтоб не травили.
Сначала словил одну попробовал на руку ужалила и жало оторвалось
так я развел (мед с гемогенатом) в бутылке с водой с рота побрызгал их и рукой сгреб в ящик. Правда штуки три вкусило за пальцы, на первый взгляд яд действует иначе печет слабее чем осиный и покраснение слабое как 5коп. Пчела похожа на нашу но меньше размеров, чуть больше мухи.

Александр Влад. 01.09.2015 20:36

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 98691)
рукой сгреб в ящик.

Так, ты уже с пасекой?

анна сергеева 01.09.2015 20:46

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 98691)
так я развел (мед с гемогенатом) в бутылке с водой

Так Вы в Африке с медом и гемогенатом?

ria 01.09.2015 21:13

Re: Пчелиные укусы
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 98700)
Так Вы в Африке с медом и гемогенатом?

Да да боялся что не пропустят но взял литр маловато.
Но не знаю что с тех пчел получится но насталгию сбил.

ria 02.09.2015 23:02

Re: Пчелиные укусы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 98472)
Пчеловод он и в Африке, пчеловод..........

Немного об укусах этих пчел.Перенес вроди нормально но отличается от наших вроди как оса но не так сильно. Но сегодня с утра состояние было ужасное такое было после ос.

Дмитрий84 05.09.2015 07:37

Re: Пчелиные укусы
 
НЕ по теме малость но в первый год нашего общего с братом пчеловодства купили мы рой за 50 грн + семейку около 70-80грн и одну семья в старом ( дряхлом ) лежаке вот их я и назвал чеченками ( без обид ) когда жалили пчелы четко чувствовалась разница между чеченками и другими семьями ( от боли изначально аж подпригнуть хотелось ).... но всегда у них был мед ....

gru.v 02.10.2015 20:12

Re: Пчелиные укусы
 
пробовал мелису и мяту не очень если хочет ужалить ужалит, а вот уксус помогает только нужно обильно смачивать руки и периодически возобновлять, но я в перчатках когда знаю что буду получать, или перчатки рядом и до 5 укусов, а бывает и меньше, хотя побочных эффектов не замечал, вот правда в темечко дала так чуток помутнилось, но мин через 20 прошло
а вообще я заметил что у них есть любимые места, меня в голову норовят (затылок темя) укусить, знакомого в веко, другого в мочку уха, так что они тоже выбирают куда кусать:D


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot