Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Волкотрубенко 19.04.2019 00:08

Re: Что делать с фермерами?!
 
Помню, когда землю распевывали она никому не нужна была. И мало кто знал что и как с ней делать. Сейчас когда стало видно что дело хорошее все захотели стать владельцами.

Владимир@ 19.04.2019 00:16

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261678)
Помню, когда землю распевывали она никому не нужна была. И мало кто знал что и как с ней делать. Сейчас когда стало видно что дело хорошее все захотели стать владельцами.

Николай тогда у людей даже понимания такого не было что землю можно комуто продать( это бы тогда восприняли как продажа родины) наивные все были , в МММ верили.) приучили людей верить в то что с телевизора говорят,теперь разучили многих верить,обратный процесс)) мы были сильно добрыми и наивными не готовыми к оскалу капитализма) рыночной экономики ,где каждый против каждого.

Волкотрубенко 19.04.2019 00:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
В девяностых годах частный дом в черте города стоил дешевле чем в удаленном селе. Пристижно жить было на балконе, то есть в квартире. Квартира стоила намного дороже чем дом на пяти сотках. А сейчас?

Юрий Вл. 19.04.2019 08:30

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 261657)
Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує .

Шановний, Ви останні сторінки теми читали ? Чи може с "чюжих слов" ? Де там було те, що Ви приписуэте ? Навпаки, купа бажаючих повчити "деревню" , що можно і що не треба робити. Взагалі, Вам можно було відповісти , привівши одну басню, але там провокаційна назва, тому не став цього робити, а от їй ( басні ) можно і пооплодувати. :)

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 261663)
Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь

Однако, Вас зацепило. Вот не надо было строить кооператив, а построили бы хату в селе, поработали в колхозе, поподтирались бы ... ( дальше по тексту ) и все у Вас бы пошло , как надо - были бы с землей и Вам бы другие ( не имеющие земли ) на форуме рассказывали, как Вам жить, а так .... кто Вам теперь виноват ? Я Вас расстрою еще больше : Вам уже никогда не быть высоким голубоглазым блондином 20 лет ; "никогда не станете женщиной, и в том доме на Набережной ..." ((С) из Жванецкого ) - остается только тихо плакать, а не вываливать тупые фантазии в диалоге с женщиной на форуме.

Димас 27.04.2019 22:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
https://www.youtube.com/watch?v=Zt5KXW7RQeo

Ромен 27.04.2019 23:01

Re: Что делать с фермерами?!
 
На прошлому тижні ,на лісовому точку ,де стою останні роки ,у людей які стоять на стаціонарі уклали всю льотну бджолу ,обробляли пшеницю. Підозрюю ,що в в цьому році по потравам ситуація буде ще гірша за прошлий рік.

Волкотрубенко 27.04.2019 23:16

Re: Что делать с фермерами?!
 
Я тоже грешил на горчицу в прошлом году, оказалось на пшенице траванулись. Моим надо было лететь через поле пшеницы, а с другой стороны горчицы стояла пасека и все нормально.

Добавлено через 1 минуту
Плохо что сейчас рапс того фермера что и прошлогодняя пшеница. Очевидно он не парится чем и когда обрабатывать.

AleKSEYII 28.04.2019 10:16

Re: Что делать с фермерами?!
 
Частина льотнойи бджоли i в мене вже пiд льотками лежить. В iншого пасiчника, що за 2 км вiд мене також наблюдаэться потрава бджiл. За словами того пасiчника, сусiднэ поле рапсу обробляли, до нього мойим десь 3.5 км. Так що всiх "вiтаю" з початком потрав:(

Small_Bee 28.04.2019 10:30

Re: Что делать с фермерами?!
 
У нас на месте разнотравья плавно вырастают коттеджи

Димас 28.04.2019 13:06

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца
https://www.youtube.com/watch?v=xJ8eNN8kAVI

Michman 28.04.2019 19:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261614)
у меня нет,яж не с села, у знакомых есть , общались. 500 баксов за гектар говорят мало, хотят 1500 ..но я думаю за 1000 уступят, детей учить надо а денех нет . И сейчас мало у кого есть деньги.....Прочитал то что Вы добавили , я во многом согласен с вами,но я рассуждаю чисто субъективно по данному вопросу с позиции человека который по каким-то непонятным ему причинам выпал с этой раздачи земли , только потому что я житель города в тот момент был, ( маленьким был,подростком)..но таким же гражданином как и вы ,но почему то не мне не моей семье в этом расскладе по земле ничего не попало( мать учительница,батя мастер на атомной,и нам ,им ничего не дали,можно сказать что кинули)) ..и мне не выгодно что бы земля стала частной ,я не смогу спокойно пчел своих возить куда захочу,я буду вынужден просить разрешение и мне могут отказать. И таких как я большенство в этой стране,просто они об этом не задумываются,.. Сейчас не то время что бы закон такой пускать в ход, большенство населения не сможет купить себе землю, так как нищие почти все. Купят,скупят богатые люди,и станут ещё богаче. А вас подвинуть со временем,если не захотите продать свой участок.С УВ.

Рискую попасть под раздачу, но позволю процитировать себя из мыслей о державе, которые отправил новому президенту:
" Країна моєї мрії
Согласно Конституции Украины всё, что находится в государстве Украина принадлежит гражданам Украины в равной степени (земля, вода, недра)и без согласия всех граждан не могут переходить в частную собственность нескольких лиц. Всё что оказалось в частной собственности у т.н.»бизнесменов» украдено у народа. Отсюда: или полная национализация, или возврат части награбленного в казну:
1)из украденных от 500тысяч до 1млн.долларов — 5%
2) -//- от 1млн. до 10млн.долларов — 7%
3) -//- от 10млн.до 100млн.долларов -10%
4) -//- от 100млн. до 500млн.долларов-12%
5) -//- от 500млн. до 1млрд.долларов -15%
6) -//- от 1млрд.доларов -20%
Из полученных средств половину на возврат долгов перед МВФ, вторая половина на строительство дорог.
Все гектары земли в частной собственности через прокуратуру и суд вернуть в госсобственность. И только после этого открыть рынок земли Украины предусмотрев для каждого украинца на часть (земельный надел)."
Земля в частной собственности - это не паи, а заявленные в декларации гектары непонятно откуда взявшиеся при отсутствии Закона о продаже-покупке земли flag_ua

Anatolij 28.04.2019 19:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261607)
Ми з дружиною отримали по 12450 грв за паї за рік,навіщо землю продавати одноразово,коли є діти,внуки,але вам цього не зрозуміти,менталітет інший.:)

В нас за 5.5 га дають 20 тис. Давали б і більше, але народний депутат з ВР погрожує розправою.

Michman 28.04.2019 19:24

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261678)
Помню, когда землю распевывали она никому не нужна была. И мало кто знал что и как с ней делать. Сейчас когда стало видно что дело хорошее все захотели стать владельцами.

Я вот Родину (землю) защищал, заслужил пенсию военную... На землю права по ходу не имею - не был членом колхоза........

Владимир@ 28.04.2019 19:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Michman (Сообщение 262519)
Рискую попасть под раздачу, но позволю процитировать себя из мыслей о державе, которые отправил новому президенту:
" Країна моєї мрії
Согласно Конституции Украины всё, что находится в государстве Украина принадлежит гражданам Украины в равной степени (земля, вода, недра)и без согласия всех граждан не могут переходить в частную собственность нескольких лиц. Всё что оказалось в частной собственности у т.н.»бизнесменов» украдено у народа. Отсюда: или полная национализация, или возврат части награбленного в казну:
1)из украденных от 500тысяч до 1млн.долларов — 5%
2) -//- от 1млн. до 10млн.долларов — 7%
3) -//- от 10млн.до 100млн.долларов -10%
4) -//- от 100млн. до 500млн.долларов-12%
5) -//- от 500млн. до 1млрд.долларов -15%
6) -//- от 1млрд.доларов -20%
Из полученных средств половину на возврат долгов перед МВФ, вторая половина на строительство дорог.
Все гектары земли в частной собственности через прокуратуру и суд вернуть в госсобственность. И только после этого открыть рынок земли Украины предусмотрев для каждого украинца на часть (земельный надел)."
Земля в частной собственности - это не паи, а заявленные в декларации гектары непонятно откуда взявшиеся при отсутствии Закона о продаже-покупке земли flag_ua

Посмотрим что будет , лучше пусть останется как есть чем начнут продавать ..

Ромен 28.04.2019 20:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262477)
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца

Проблема є і з цим потрібно ,щось вирішувати ,контролювати і тікати це не варіант ,на точку(по селу) розвісили попереджувальні об'яви ,зміс приблизно такий:"Агрофірма буде обробляти поля з 21.04 по 29.04" ,і що ми можемо зробити в цьому випадку? Обробляють і в день і в ночі. Знову спілкувалися з агрономом,нідочого не прийшли ,відповідь "Нам потрібно обробляти ,бо не буде врожаю,ми вас попередили ,а ви що хочете те і робіть ,ваші проблеми нас нестосуються". :kill:

Лиза 28.04.2019 21:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Michman (Сообщение 262522)
Я вот Родину (землю) защищал, заслужил пенсию военную... На землю права по ходу не имею - не был членом колхоза........

Если не были членом коллективного сельхозпредприятия (КСП) то Вы не получили права на землю и другое имущество принадлежащие КСП.

Но согласно 121 статьи Земельного Кодекса Украины Вы как и любой гражданин Украины имеете право на землю из земель государственной и коммунальной собственности.

Ромен 28.04.2019 21:38

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

novichok 28.04.2019 22:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Michman (Сообщение 262522)
Я вот Родину (землю) защищал, заслужил пенсию военную... На землю права по ходу не имею - не был членом колхоза........

Защищали от кого? Может, просто служили? Это не одно и то же.
По поводу 5% - если я украду миллион, заплачу эти 5% в казну, то все, можно спать спокойно?
А если меньше 500 тыс. - то обычная уголовщина и надо еще добрать?
А те, кто уже имеют, с полным правом скажут - у нас все по закону. И суд подтвердит.
Извините, но чепуха полнейшая. Слепая вера в новоизбранного (равно как и в любого другого) к хорошему не приведет. Логика нужна.

Юрий Вл. 28.04.2019 22:59

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 262552)
А те, кто уже имеют, с полным правом скажут - у нас все по закону. И суд подтвердит.

Зря стараетесь, где здравый смысл, а где подобные высказывания ? :) . Если отработал на предприятии , получил квартиру ( вместе с документом, подтверждающим это ) - все, ты хозяин этой квартиры. Если самостоятельно сделал выбором службу в армии - получил жилье, более ранний выход на пенсию - тоже правильно и не оспаривается. Если отработал жизнь в селе, построил себе дом, построил магазин ( сельхозкооперация ), подвел газ за свои деньги к СВОЕМУ дому, вымостил дорогу и к концу жизни получил акт на несколько гектар земли ( государственный ни чем не хуже ордера на квартиру ) - оказывается, что не достоен, тоже земли хотим, нам из полученных квартир лучше видно.
P.S. По последнему абзацу - согласен полностью, но что Вы хотите - клоунада :)
P.P.S. Просьба дочитать до конца, перед тем, как писать ответ - я никого из посторонних не кормлю и кормить не хочу :)

Владимир@ 28.04.2019 23:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Тему можно по поводу земли не мусолить , главное просто понимать ,что ,да ,как... захочет элита кинуть на продажу кинет не захочет не кинет...а нам просто по телевизору объяснять почему так надо. Главное понимать ,для этого и писал про это.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262542)
Если не были членом коллективного сельхозпредприятия (КСП) то Вы не получили права на землю и другое имущество принадлежащие КСП.

Но согласно 121 статьи Земельного Кодекса Украины Вы как и любой гражданин Украины имеете право на землю из земель государственной и коммунальной собственности.

....

Владимир Татомир 29.04.2019 02:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262563)
Тему можно по поводу земли не мусолить , главное просто понимать ,что ,да ,как.

Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Владимир@ 29.04.2019 07:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262566)
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Семья не в роевом, так как пчелы вылетают по одиночки , в роевое мы бы налёт ( переселение народа делали и в определенное место).. тут скорее именно то что я описал ,отрутвенела семья, и кто хочет спастись её покидает.( разлетаются пчелы по соседним ульям)). Некоторые возвращаются с нектаром , но и многие разлетаются на постоянку. Не все пчелы ещё поняли что семья отрутвенела.)

Димас 29.04.2019 07:55

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262566)
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Парни, да хватит уже Владимира жучить в каждой теме. Давайте ближе к делу.

Владимир@ 29.04.2019 08:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262570)
Парни, да хватит уже Владимира жучить в каждой теме. Давайте ближе к делу.

Димас Владимир нормальный мужык, просто я возможно с первого знакомства кажусь не такой какой на самом деле,( не умею себя подносить с лучшей стороны).. люди и злятся..но когда по ближе знакомлюсь всё налаживается ... Жучить меня не получиться)) ..мне это ровно, только укрепляет. Могу по желанию переключиться на поиск недостатков в апоненте( на личности перейти,как это делают многие на этом форуме в мою сторону).. пока не хочу к этой гнилой вещи опускаться.Возможно поменяю мнение, всё по желанию и ситуации.

general_mayor 01.05.2019 15:51

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вчера узнал, что в радиусе 3,5 км и у меня есть 200 га рапса. Сегодня нашел координаты хозяина, созвонился с ним, по разговору вроде бы нормальный, адекватный человек, говорит, что рапс обрабатывать не будет, вдоль всего поля стоит еще около 500 семей других пчеловодов.

vodolej 02.05.2019 21:10

Re: Что делать с фермерами?!
 
Бороться с нерадивыми фермерами в правовом поле Украины невозможно и даже не ищите .....Я знаю что надо делать но здесь это сказать нельзя к сожалению.

Andruhan 02.05.2019 21:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262477)
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца

Написал в комментах.

Димас 02.05.2019 22:37

Re: Что делать с фермерами?!
 
Последнее время сподвиги в борьбе с потравами некоторые есть, но до полного порядка еще далеко. Например, недавно в районной газете три крупные агрофирмы указали сроки обработки полей и препараты (хотя для пчел они не все безопасные) , оставили номера своих телефонов и просили пчеловодов перезвонить и обозначить пасеку , кочевую или стационарную, в радиусе 10 км. Перед обработкой будут оповещать по телефону. Есть еще система оповещения Гранд Эксперт https://www.grand.expert/. Можно там внести на карте свою пасеку чтобы оповещали о хим.обработках. Кто-то пользуется этим сайтом?

Sauron 03.05.2019 07:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262911)
Кто-то пользуется этим сайтом?

Не пользуюсь, но посмотрев фото со спутника нашел на карте свой участок и даже стоят улья , правда фото видно делалось пару лет назад, их сейчас больше.

Немолодий 03.05.2019 09:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot