Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

bvv 28.11.2021 14:10

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 295374)
Отож, спочатку закони повинні виконувати ті хто їх приймає і пише, а вже потім вимагати їх виконання від інших , а по іншому це працювати не буде.

Подскажите, пожалуйста, где можно такое увидеть...:comp:

Ромен 28.11.2021 18:28

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 295376)
Подскажите, пожалуйста, где можно такое увидеть...:comp:

Сам би хотів на це подивитися, та мабуть не з моїм щастям :D, крім того, чуйка мені підказує,що на моєму віку цього не станеться :beer:.

Andruhan 28.11.2021 18:43

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 295361)
Можете плюнуть себе в монитор если сильно не нравятся мои сообщения.

Сильно сказано!:ok:

Юрій Чугай 29.11.2021 11:05

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 295374)
Отож, спочатку закони повинні виконувати ті хто їх приймає і пише, а вже потім вимагати їх виконання від інших , а по іншому це працювати не буде.

Всі люди однакові. Не варто думати, що ті кого вибрали писати закони будуть обов'язково іншими. Якщо ми не хочемо виконувати правила, а вибирають саме з нас, то точно нічого не зміниться.(ИМХО)

seim 29.11.2021 13:21

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 295391)
Всі люди однакові. Не варто думати, що ті кого вибрали писати закони будуть обов'язково іншими. Якщо ми не хочемо виконувати правила, а вибирають саме з нас, то точно нічого не зміниться.(ИМХО)

Все люди разные. Одинаковых нет. И те кто должен писать законы должны выбираться из людей с самым развитым интеллектом. Но в Украине туда попадают совсем другие люди. Поэтому вам и показалось что все люди одинаковые. А так как сейчас при власти находятся откровенные маргиналы, то у меня нет оснований считать что дотации направлены на развитие отраслей. У них единственная цель как наполнить бюджет наиболее простыми методами. Большие штрафы и поборы это один из простых способов. Буквально недавно увеличили штрафы за вылов рыбы. Увеличили штраф в сотни раз. За окуня было 17 грн, сейчас более 3000 грн. Браконьеры как были под крышей рыбинспекции так и будут, а штрафы будут платить те кто на удочку лишнего окуня поймает случайно или на сантиметр меньше возьмёт.

bvv 29.11.2021 14:08

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 295392)
Буквально недавно увеличили штрафы за вылов рыбы. Увеличили штраф в сотни раз. За окуня было 17 грн, сейчас более 3000 грн. Браконьеры как были под крышей рыбинспекции так и будут, а штрафы будут платить те кто на удочку лишнего окуня поймает случайно или на сантиметр меньше возьмёт.

Я не могу найти слов чтобы высказать свое возмущение... Просто маразм...

Юрій Чугай 29.11.2021 14:14

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 295392)
Все люди разные. Одинаковых нет. И те кто должен писать законы должны выбираться из людей с самым развитым интеллектом. Но в Украине туда попадают совсем другие люди. Поэтому вам и показалось что все люди одинаковые. А так как сейчас при власти находятся откровенные маргиналы, то у меня нет оснований считать что дотации направлены на развитие отраслей. У них единственная цель как наполнить бюджет наиболее простыми методами. Большие штрафы и поборы это один из простых способов. Буквально недавно увеличили штрафы за вылов рыбы. Увеличили штраф в сотни раз. За окуня было 17 грн, сейчас более 3000 грн. Браконьеры как были под крышей рыбинспекции так и будут, а штрафы будут платить те кто на удочку лишнего окуня поймает случайно или на сантиметр меньше возьмёт.

Хочете сказати, що Ви знову вибрали не тих?:rofl2: А хоч раз ''тих'' вибирали (Таких щоб зменшили штрафи, скасували податки, бо нафіга ж вони взагалі потрібні)?

Штрафи за браконьєрство давно пора було збільшувати - вони давно вже мало кого лякали. За одну вудку вас ніхто не штрафуватиме (перший раз обмежаться попередженням). ''Криша'' стане дорожчою, торгівля виловом стане не такою прибутковою і риби у водоймах стане більше. Келих на половину повний:ok:.

Andruhan 29.11.2021 16:41

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 295395)
''Криша'' стане дорожчою, торгівля виловом стане не такою прибутковою і риби у водоймах стане більше. Келих на половину повний.

Ага, счаз! Просто поднимут снова цену на рыбу- и всё будет как раньше! За всё платит конечный потребитель!
А поднимать штрафы, чтоб была дороже "крыша"- это...:kill::tnp:

Юрій Чугай 29.11.2021 18:05

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 295396)
Ага, счаз! Просто поднимут снова цену на рыбу- и всё будет как раньше! За всё платит конечный потребитель!
А поднимать штрафы, чтоб была дороже "крыша"- это...:kill::tnp:

В кінцевого споживача карман не резиновий - будуть купувати менше риби. Собівартість вилову у браконьєрів прирівняється до легальних рибаків (або тих хто вирощує рибу).
Простий дядько тричі подумає чи ставити сітку.
Санкції дисциплінують.
Як результат риби буде більше і я із задоволенням зможу порибачити (якщо звісно виберусь на рибалку):poklon:.
Життя прекрасне!

seim 29.11.2021 18:34

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 295395)
Хочете сказати, що Ви знову вибрали не тих?:rofl2: А хоч раз ''тих'' вибирали (Таких щоб зменшили штрафи, скасували податки, бо нафіга ж вони взагалі потрібні)?

Вы как будто где-то в своей отдельной республике проживаете. Где те кого вы выбрали? Начинать нужно прежде всего с себя.
Цитата:

Штрафи за браконьєрство давно пора було збільшувати - вони давно вже мало кого лякали. За одну вудку вас ніхто не штрафуватиме (перший раз обмежаться попередженням). ''
Вы так и не поняли как функционирует государственная система. Что вы делали на государственной службе? Штрафы увеличили не для браконьеров. Браконьеры под крышей никогда штрафов не платили. Штрафы рассчитаны на мелкие нарушения. У кого лишний крючок привязал, кто вместо 5 щуковок 6 поставил или по незнанию сел на зимовальной яме. Там сразу пачками протоколы выписывают всем. Это примеры из реальной жизни. А не ваши гипотезы про попередження.
Цитата:

.Криша'' стане дорожчою, торгівля виловом стане не такою прибутковою і риби у водоймах стане більше. Келих на половину повний:ok:.
Есть анекдот на эту тему.
- папа, водка в магазине подорожала. Ты теперь будешь меньше пить?
- нет сынок, это ты будешь теперь меньше кушать.
Откуда у вас такая наивность? Если плата за крышу увеличится значит увеличится и выбивание рыбы чтобы компенсировать расходы. А не браконьерство исчезнет. Пока будет крышевание пока будет и браконьерство.

Юрій Чугай 29.11.2021 19:12

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 295398)
Вы как будто где-то в своей отдельной республике проживаете. Где те кого вы выбрали? Начинать нужно прежде всего с себя.

Вы так и не поняли как функционирует государственная система. Что вы делали на государственной службе? Штрафы увеличили не для браконьеров. Браконьеры под крышей никогда штрафов не платили. Штрафы рассчитаны на мелкие нарушения. У кого лишний крючок привязал, кто вместо 5 щуковок 6 поставил или по незнанию сел на зимовальной яме. Там сразу пачками протоколы выписывают всем. Это примеры из реальной жизни. А не ваши гипотезы про попередження.

Есть анекдот на эту тему.
- папа, водка в магазине подорожала. Ты теперь будешь меньше пить?
- нет сынок, это ты будешь теперь меньше кушать.
Откуда у вас такая наивность? Если плата за крышу увеличится значит увеличится и выбивание рыбы чтобы компенсировать расходы. А не браконьерство исчезнет. Пока будет крышевание пока будет и браконьерство.

Я не нию що не ті при владі.

Хто і коли до вас приходив рахувати гачки на вашій вудці? Який вам штраф дали, якщо не секрет?
Я не знаю цю всю кухню з кришуванням так як ви - з середини. Але логічно коли державний службовець ''вперто не помічає'' протиправну діяльність конкретної особи, то він ризикує. А ці ризики не безкоштовні і лягають витратами на плечі впертонепоміченого....
Вибити більше риби не проблема - проблема її реалізувати.
Я ніде не писав, що тільки санкціями можна зупинити протиправну діяльність.

Лиза 29.11.2021 21:32

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрій Чугай (Сообщение 295400)
Я не нию що не ті при владі.

Хто і коли до вас приходив рахувати гачки на вашій вудці? Який вам штраф дали, якщо не секрет?


:D

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:
- У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик:
- Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор:
- Домашняя? Как это?
Мужик:
- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор:
- Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик:
- Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба ведра. Сам остается на берегу в ожидании. Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
- Ну?!
Мужик:
- Что ну?
Рыбинспектор:
- Когда ты их позовешь назад?
Мужик:
- Позову кого?
Рыбинспектор:
- Рыб!!!
Мужик:
- Каких рыб?! Вы что больной? Я сижу себе отдыхаю, на воду смотрю.

---------------



Вообще-то эта тема совсем про другое. Давайте вернёмся ближе к дотации.:)

Ironcity 29.11.2021 23:48

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Купив рамки + вощина. Минулий рік - вулики. Дотація другий рік пішла за призначенням:ok:

Юрій Чугай 30.11.2021 17:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 295403)
Купив рамки + вощина. Минулий рік - вулики. Дотація другий рік пішла за призначенням:ok:

Також купив вощину зі знижкою на чорну п'ятницю + редуктор до медогонки.

колян" 10.01.2022 14:13

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
С новым годом и Рождеством Христовым! Интересная инф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лиза 10.01.2022 14:54

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 296147)
Интересная инф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Так вроде ж ничего нового. Я из за этих расценок прошлый год чуть не разругалась с нашими ветеринарами. Сама отобрала пробы, отвезла за свой счёт у ветлабораторию, до которой ехать 60 км в одну сторону. Так как повезла уже поздно -26.05. то за лабораторные исследования на пасеку в 50 семей пришлось заплатить 825 грн. Приехала к нашим ветеринарам, чтоб проставили отметки у ветсанпаспорте пасеки, а они мне говорят, что я ещё должна заплатить им 770 грн за клинический осмотр. Я их спрашиваю какой ещё клинический осмотр??? Я выполнила за вас работу, а теперь ещё вам заплатить? В чём будет заключаться ваш осмотр если уже пришли результаты лабораторных исследований?. Это ж вы наверное должны были отобрать материал и отправить у ветлабораторию. А они мне показывают эти расценки за услуги и если не заплачу то не продлят паспорт. Вообщем в итоге заплатила ещё и за "клинический осмотр".
Удивительно, что Вы только сейчас заинтересовались стоимостью ветеринарных услуг, которые действуют уже почти год.:) Никаких изменений, конечно кроме суммы, которая каждый год изменятся в зависимости от прожиточного минимума.

Кудлянин 10.01.2022 15:19

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296149)
то за лабораторные исследования на пасеку в 50 семей пришлось заплатить 825 грн.

Лабораторные исследования проводятся БЕСПЛАТНО за рахунок держбютжету !!!

Лиза 10.01.2022 15:45

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 296152)
Лабораторные исследования проводятся БЕСПЛАТНО за рахунок держбютжету !!!



Да, если вовремя привезёшь материал то бесплатно. Мне звонили в марте, что нужно продливать ветсанпаспорт. Но у меня ж пропала пасека. Решила, что куплю пчелопакеты и уже потом пройду лабораторные исследования. Вот и отдала материал на исследование аж в конце мая, когда уже это было небесплатно. Я за стоимость лабораторных исследований не имею и претензий. А вот за так званый клинический осмотр вывело из себя. Если вы берете немаленькую сумму за услуги клинического осмотра, то делайте этот осмотр, сами отбирайте пробы и отправляйте у ветлабораторию. И за это получайте оплату.
А так за что я заплатила им 770 грн.? За запись в паспорт про результаты лабораторных исследований?.:kill:

icetee 10.01.2022 22:02

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 296154)
Да, если вовремя привезёшь материал то бесплатно. Мне звонили в марте, что нужно продливать ветсанпаспорт. Но у меня ж пропала пасека. Решила, что куплю пчелопакеты и уже потом пройду лабораторные исследования. Вот и отдала материал на исследование аж в конце мая, когда уже это было небесплатно. Я за стоимость лабораторных исследований не имею и претензий. А вот за так званый клинический осмотр вывело из себя. Если вы берете немаленькую сумму за услуги клинического осмотра, то делайте этот осмотр, сами отбирайте пробы и отправляйте у ветлабораторию. И за это получайте оплату.

А так за что я заплатила им 770 грн.? За запись в паспорт про результаты лабораторных исследований?.:kill:

А какой ещё материал вы с пакетов отдавали?? Нужно же подмор сдавать.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Лиза 10.01.2022 22:09

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 296177)
А какой ещё материал вы с пакетов отдавали?? Нужно же подмор сдавать.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Необязательно подмор. Я отвозила живые пчелы и печатный расплод.

Kostik 05.02.2022 15:23

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Кому интересно: Вартість перевірки пасіки. Юрий Овдиенко. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot