Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Владимир Татомир 12.07.2018 20:52

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 239841)
Можливо минулорічний гріють/топлять для продажу

За такие деньги, только сиропа с сахаром 1:1 можно наколотить.:D

Санёк38 12.07.2018 22:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 239841)
Можливо минулорічний гріють/топлять для продажу

Та нет дружище на юге уже пошла качка

Юрий Нефёдов 13.07.2018 00:14

Re: Сговор пчеловодов
 
Уважаемые коллеги пчеловоды, от администрации нашего форума поступила срочная новость. В Аргентине закончился весь мёд. По 1 доллару за килограм там не осталось ни одной бочки. И во всём мире так же он закончился.:poz: мы украинские пчеловоды являемся монополистами по продаже самого дешевого мёда в Мире. Ура товарищи. Говорят в Аргентине разметают самый дешёвый подсолнечный мёд по 2.2 долл за кило. Держимся, не повышаем цену на свой мёд. Победим конкурентов.
Разкажим про это нашим закупщикам. Пусть радуются вместе с нами. :poz:

Димас 13.07.2018 00:18

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239902)
Говорят в Аргентине разметают самый дешёвый подсолнечный мёд по 2.2 долл за кило. Держимся, не повышаем цену на свой мёд. Победим конкурентов.

Руслан Коваленко с Аргентины на Ютубе прокомментировал что меда у них осталось мало и цена поднялась до 2.2-2.3 доллара за кг, советовал нам не спешить сдавать мед дешево.

В подтверждение, что меда в Агрентине мало и он дорожает вчера вышла статья на аргентинском ресурсе под названием Объем экспорта уменьшился, но стоимость увеличилась
"В течение первых пяти месяцев года было экспортировано 21699 тонн меда для стоимости ФОБ 56 897 278 долларов США, составляя в среднем 2,62 доллара за килограмм. Если сравнить эти значения с тем же периодом прошлого года, мы наблюдаем снижение объема экспорта на 5%, увеличение общей стоимости экспорта на 4% и увеличение экспортной стоимости на тонну 9,3%, согласно данным внесенный через отчет, подготовленный Министерством агробизнеса нации."

Читать полностью.

gopher 13.07.2018 07:13

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239902)
Держимся, не повышаем цену на свой мёд. Победим конкурентов.

Тримаємось, панове експортери, не закупляємо мед, поки не буде контрактів на експорт з гідною ціною.flag_ua

Юрий Нефёдов 13.07.2018 07:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 239909)
Тримаємось, панове експортери, не закупляємо мед, поки не буде контрактів на експорт з гідною ціною.flag_ua

поміняю 10 наших експортерів на 1 аргентинського flag_ua

Берендей 13.07.2018 07:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 239909)
Тримаємось, панове експортери, не закупляємо мед, поки не буде контрактів на експорт з гідною ціною.flag_ua

Продолжайте мысль. А если все же вы скупили мед за копейки и позже подписали выгодный контракт то необходимо доплатить пчеловоду у которого вы взяли мед разницу в цене, Ура товарищи наше дело правое, мы победим тчк Да здравствуют все экспортероы отстаивающие интересы простых пчеловодов и работающие на грани рентабельности.:appl:

art. 13.07.2018 08:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239912)
Продолжайте мысль. А если все же вы скупили мед за копейки и позже подписали выгодный контракт то необходимо доплатить пчеловоду у которого вы взяли мед разницу в цене,

а вдруг обратная сторона медали? ;)
и заберут у пчеловода все его кровные сбережения :)

Владимир@ 13.07.2018 10:13

Re: Сговор пчеловодов
 
по доллару сдавать думаю дураков больше нет..( ну разве что форс мажор) пчеловодство усложнилось, то есть добывать мёд стало ещё труднее и рискованее..( фермеры нам в этом хорошо помогают) и погода на югах не шепчет. это не как раньше поехал не дорогих пакетов купил, заселил,вывез ,и качаешь.. ( срабатываеш в мёд)так уже не поработаешь..пакеты дорого,бензин дорого, всё дорого, а мёд дёшево..--- фуфел им а не мёд.

Andruhan 13.07.2018 10:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239922)
по доллару сдавать думаю дураков больше нет..( ну разве что форс мажор) пчеловодство усложнилось, то есть добывать мёд стало ещё труднее и рискованее..( фермеры нам в этом хорошо помогают) и погода на югах не шепчет. это не как раньше поехал не дорогих пакетов купил, заселил,вывез ,и качаешь.. ( срабатываеш в мёд)так уже не поработаешь..пакеты дорого,бензин дорого, всё дорого, а мёд дёшево..--- фуфел им а не мёд.

Ещё не вечер! Как получим платёжки за газ в октябре:confused:- вот и будет форс-мажор!:(flag_ua

Владимир@ 13.07.2018 10:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 239880)
За такие деньги, только сиропа с сахаром 1:1 можно наколотить.:D

может даже и так не выгодно..))по 30 можно и сахара..и то если без затрат на качевку.)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 239923)
Ещё не вечер! Как получим платёжки за газ в октябре:confused:- вот и будет форс-мажор!:(flag_ua

15 трёх литровых бутыльков..вот и деньги за газ в месяц.можно ещё счётчики атматать.многие так и делают кто не боится что газ отключат.

Димас 17.07.2018 23:22

Re: Сговор пчеловодов
 
Оптовая цена 27 грн за кг меда - просто насмешка, поэтому предлагаю всем присоединиться к "забастовке" и заморозить продажу меда до возвращения цен на уровень прошлого года, 45-50 грн за кг.

Віталій В 17.07.2018 23:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Дима уберите пожалуйста мой голос, бегло прочитал и не туда тыцьнул ...
сдавать меньше как по 40грн точно не буду.

vodolej 18.07.2018 00:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Ціна українського меду сьогодні ДВА ДОЛАРИ ЗА ОДИН КІЛОГРАМ. Все. А далі випродаєте за нижчу ціну от і все. Я розумію що немає роботи , немає пенсії а труси купити треба. Але найдіть в собі сили і почекайте до середини жовтня. Запам'ятайте це, потім згадаєте.

Жека. 18.07.2018 00:04

Re: Сговор пчеловодов
 
Здавал вчера остатки мервы, десятка полтора бочек с мёдом уже стоит а толком ещё никто не качал вроде и детям завтра не в школу, и зима не близко но уже везут как п........е.

BOBER 76 18.07.2018 00:44

Re: Сговор пчеловодов
 
Две недели назад видел в Харькове разнотравье по 300 треха. А по чем будет подсолнух? 200? :confused: Такие оптом и по 25 отдадут

Берендей 18.07.2018 07:25

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от BOBER 76 (Сообщение 240395)
Две недели назад видел в Харькове разнотравье по 300 треха. А по чем будет подсолнух? 200? :confused: Такие оптом и по 25 отдадут

Сосд по гаражу два дня назад говорил что у них на работе мужик мед второй качки по 250 за бутыль продает.

bvv 18.07.2018 07:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 239909)
Тримаємось, панове експортери, не закупляємо мед, поки не буде контрактів на експорт з гідною ціною.flag_ua

Держитесь "юмористы" , пока не сговоритесь между собой поднять цену до полутора долларов.

gopher 18.07.2018 08:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 240398)
Держитесь "юмористы" , пока не сговоритесь между собой поднять цену до полутора долларов.

Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Ворон 18.07.2018 09:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

А ми хочем 1.5 євро за кг,побачим в кого нерви міцніші,в мене особисто,120 грв/л,незалежно від виду меду.:-):old:

Волкотрубенко 18.07.2018 09:21

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Они хотят даже меньше чем 0.5, я тоже много чего хочу за символическую плату. Матки у них не стоят 10$. Вопрос в другом, почему у нас тенденция изменение закупочных цен абсолютно не совпадает с остальными.

МЭД 18.07.2018 09:22

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Не знаю какие у Вас там европейцы! Но сюда уже сами приезжают ,ваши европейцы и покупают мед далеко не по той цене ,что Вы пишите и говорят давай ыШо! Предложений моРе!
П.С. Так ,что многие давно уже не парятся по какой цене у них могут купить здесь мед закупщики , или перекупщики или заготовили .Не знаю как правильно. Сорри) Ни чего личного. Но с такими ценами бизнеса не буДеть!

bvv 18.07.2018 09:27

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. :)

Европейцы это Вы и Вам подобные экспортеры. Сговорились и ждете.

Віталій В 18.07.2018 09:33

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 240393)
а труси купити треба. .

Так я як раз за труси і говорю, дадуть по 40 -к щоб купити труси та біпіну здам, що залишиця буде чекати 55 - ти і .!!! не буде по 40 - к лататиму труси або ходитимим по черзі ))) але катаця по мені не будуть, залишок меньше як 55 - ть не віддам , тим паче що мед не пропаде, а ще карще в безвзяточний період буду нарощувати сімї, мені дуже сподобалося як в одному з роликів Кривчиков сказав... " Пчелы не люди, они не предадут ".

Юрий Нефёдов 18.07.2018 09:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240402)
Зараз європейці хочуть не дорожче 1,5 євро і то носом крутять. При такій ціні продажу закупівельна ціна не може бути вище 1 євро.:)

Так ви думали ми для прокладок забастовку робимо? Ні, для тих хто у вас його і скуровує. Чи видумаєте що якщо представнитцтво Бартнік у Польщі скуповує український мед по 1, 5 евро то на їх ціну можна орієнтуватись? Або продавайте мед в Канаду США та Японію, або покиньте цей ринок як невдахи які неспроможні запропонувати середню закупівельну світову ціну у пасічників.

gopher 18.07.2018 09:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 240408)
сюда уже сами приезжают ,ваши европейцы и покупают мед далеко не по той цене ,что Вы пишите и говорят давай ыШо!

В кишенях багато не вивезеш, то не бізнес, а медовий туризм.:beer:

Віталій В 18.07.2018 09:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240414)
В кишенях багато не вивезеш, то не бізнес, а медовий туризм.:beer:

Контробандою ядохімікати завозять без особих проблем, то чого Ви так впевнені що контробанди меда не буде ?

Эдик 18.07.2018 10:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Сдавать по цене на 45% ниже прошлогодней - это абсолютно не ценить свой труд, ведь все мы знаем, что цены не падают или поднимаются, а их просто снижают или поднимают. Считаю психологически комфортной цену не ниже 45 грн/кг (ИМХО)

gopher 18.07.2018 10:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 240416)
чого Ви так впевнені що контробанди меда не буде ?

Буде, але...:(

Andruhan 18.07.2018 11:17

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240413)
Чи видумаєте що якщо представнитцтво Бартнік у Польщі скуповує український мед по 1, 5 евро то на їх ціну можна орієнтуватись?

Думаю, практически все экспортёры, продают наш мёд своим же представительствам за границей по явно заниженной цене, снижая от налоги и "конвертируя" мёд в германский, польский и т.д., а там продают практически на порядок дороже!

gopher 18.07.2018 12:50

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 240419)
Думаю, практически все экспортёры, продают наш мёд своим же представительствам за границей

Є докази? Думаю, Ви навіть не знаєте, скільки експортерів було у 2018 році...:)

bvv 18.07.2018 13:31

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 240419)
Думаю, практически все экспортёры, продают наш мёд своим же представительствам за границей по явно заниженной цене, снижая от налоги и "конвертируя" мёд в германский, польский и т.д., а там продают практически на порядок дороже!

Совершенно верно. Причем продают не только мед. К несчастью ни конца ни края этому не видно.

Берендей 18.07.2018 13:51

Re: Сговор пчеловодов
 
В том чтобы не спешить сдавать мед сразу с под медогонки нет никакого сговора, просто народ убедился что если немного подождать можно еще немного подзаработать на разнице в стоимости закупки. Сговор был бы если бы пчеловоды пока цена у всех одинаковая сдавали весь мед исключительно одному экспортеру, а не несли бы всем по немногу, и продолжали бы так поступать пока другие не начнут поднимать цену, жабу еще никто не отменял что кого то склады забивает пока ты пыль с бочек сдуваешь. Вот тогда бы посмотрели на конкуренцию в действии. А пока каждый получает свой кусок пирога не будет никакой конкуренции между ними.

Andruhan 18.07.2018 15:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240423)
Є докази? Думаю, Ви навіть не знаєте, скільки експортерів було у 2018 році...

А зачем мне это знать? Мне не нужен даже "мой" экспортёр, лишь бы он давал нормальную цену!
Но жаль, что в нашей стране, чем больше декларируется демократия- тем больше воруют, а "компетентные органы" уже не компетентные, а вовлечённые в политические игры марионетки...:( По- идее, они и должны заниматься такими умниками!

Юрий Нефёдов 18.07.2018 17:23

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 240419)
Думаю, практически все экспортёры, продают наш мёд своим же представительствам за границей по явно заниженной цене, снижая от налоги и "конвертируя" мёд в германский, польский и т.д., а там продают практически на порядок дороже!

Или получают откат наличными от этих представительств. Реальными продажами никто не занимается. Работают на 1 ну максимум 2х клиентов за откат. А клиентов сотни, тысячи, миллионы. Этим занимаются единицы. Вот этим "нормальным" экспортёрам мёд и нужно продавать. Да, они дают на 2-3 грн дороже. Не больше. А зачем им больше платить?
Короче, сдаём только тем кто даёт на 2-3 грн дороже. Это если припечёт конечно. А так, ждем пока не сдадут с под медогонки.

МЭД 18.07.2018 21:53

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240414)
В кишенях багато не вивезеш, то не бізнес, а медовий туризм.

Дивиться. Приезжае людина з Берліну (призвеще не буду називати) Я буду купляти у Вас мед соняшника по 3.5 Є кг ,потрібно 20 тон щьо місяця ,давайте складем договір! Ви будете продавати по 3,5 Є з доставкою щьо місяця до Берліну? Як згодні то карти в руки я Вам даю і мед щьо місяця 20 тон ,тільки мед ми Вам сдаемо по 2 $, гроші зразу після взважування .Но я так десь гадаю щьо ви на це не підете ,тому щьо розмова булала вже, тільки не з вами на цью тему .
А в "кишенях" як ви кажете ....так іх багато на "штанях" та й вони самі вже приізжають .

Ромен 18.07.2018 22:33

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 240423)
Є докази? Думаю, Ви навіть не знаєте, скільки експортерів було у 2018 році...:)

Пане Анатолій ,думаю Ваша іронія недоречна ,нам і не потрібно знати скільки експортерів є і як їм тяжко заключати контракти і експортувати мед,у нас свої клопоти. Вас же не цікавить той факт що вощина з 750грв порівняно з прошлим роком стала 1000грв ,медогонка за 5750 стала 7500 ,рамка з 5грв-стала 8грв,дим пушка 1100 тепер 1350 ,і це при тому що $ -26.2 + - стоїть на місці... і таких прикладів можна навести багато.А тепер поясніть нам чому після всіх здорожань ми повині знизити вартість меду на 45-47%??? А чому-би не змовитися єкспортерам і бджолярам проти низької ціни в ес ,чи своїх топтати легше? З повагою flag_ua.

seim 18.07.2018 22:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Загнати в кут пасiчника набагато простiше нiж покупцiв за кордоном. Вони йдуть шляхом найменшого спротиву

kroxaru 19.07.2018 07:59

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 240496)
А тепер поясніть нам чому після всіх здорожань ми повині знизити вартість меду на 45-47%??? А чому-би не змовитися єкспортерам і бджолярам проти низької ціни в ес ,чи своїх топтати легше? З повагою .

А что тут обьяснять?
Бей своих,чтобы чужие боялись.

gopher 19.07.2018 08:27

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 240496)
нам і не потрібно знати скільки експортерів

Коли Ви стверджуэте "практически все экспортёры, продают наш мёд своим же представительствам за границей", то повинні мати точні факти і, принаймі, знати, скільки їх, тих експортерів. Якщо не знаєте, то правильніше писати "я думаю...", або "мабуть...".
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 240496)
А чому-би не змовитися єкспортерам і бджолярам проти низької ціни в ес ,чи своїх топтати легше?

Саме це я і пропоную і якийсь час ні продавати, ні купляти український мед. Ми, до речі, соняшниковий мед наразі не купляємо.
Окрім того (для переходу до відповіді МЭДу), покупці, здебільшого, хочуть отримати розмитнений мед, а це може зробити тільки платник податків у ЄС, а не українське підприємство. Для цього я повинен довіряти йому, як самому собі.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 240490)
Приезжае людина з Берліну (призвеще не буду називати) Я буду купляти у Вас мед соняшника по 3.5 Є кг ,потрібно 20 тон щьо місяця ,давайте складем договір! Ви будете продавати по 3,5 Є з доставкою щьо місяця до Берліну? Як згодні то карти в руки я Вам даю і мед щьо місяця 20 тон ,тільки мед ми Вам сдаемо по 2 $, гроші зразу після взважування .Но я так десь гадаю щьо ви на це не підете ,тому щьо розмова булала вже, тільки не з вами на цью тему .

В принципі, згоден, але диявол ховається в деталях. Треба обговорювати деталі. Зв'язуйтесь, під'їзжайте, будемо обговорювати.flag_ua


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot