Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Владимир Татомир 18.05.2018 19:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 234614)
цена: 50 грн и бросать трубку.

Зачем бросать, это не по феншую, не возьмете сегодня, завтра на гривну дороже:D

Юрий Нефёдов 19.05.2018 11:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 234614)
Вот - вот, пора уже всем нам переформатироваь общение с оптовыми покупателями меда и не задавать вопрос: по чем мед, а говорить моя цена: 50 грн и бросать трубку.)

На "пасіка біз" ще довго весіло моє оголошення про продаж меду за 50грн/кг. Після того як здав мед ніхто не звонив. В перші дні дзвонили і пропонували 49грн або 49,5грн/кг. Я ж продав за 50грн. Це було 12 лютого 2018. Після продажі ніхто не разу не подзвонив.
Кому брасать трубку? :(

Димас 19.05.2018 12:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 234656)
Кому брасать трубку?

Я вообще хотел написать "положить" трубку, а потом думаю, что сейчас исправят на "класть", и написал "бросать".:D
Свежий подсолнечник могут и по 30 начать принимать, для прикола. Только пусть не говорят что в мире ещё подешевел мёд именно 25 июля.

bee-beep 19.05.2018 13:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 234659)
Я вообще хотел написать "положить" трубку, а потом думаю, что сейчас исправят на "класть", и написал "бросать".:D
Свежий подсолнечник могут и по 30 начать принимать, для прикола. Только пусть не говорят что в мире ещё подешевел мёд именно 25 июля.

:D ото хто буде здавать по 30, тому можна зразу в голову брАсАть трубкою :D може почте поважати свою працю нарешті.:) бо це реально не легкий хліб!!!

А'Лексаныч 19.05.2018 15:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Если народ сдает по 28, значит народу это подходит.
Значит придется пересматривайть свои методы пчеловождения...

Против слова пролетариата не попрёшь, господа буржуи!
:old:

arbutr 20.05.2018 17:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Доброго времени суток.Ув.коллеги в преддверии майской качки имею смелость обратится к Вам с вопросом цены реализации выше указанного меда по регионам в розницу.Как обычно в сельской местности это скорее всего будет одна цена,а в городе другая.Но все же,кто и во сколько оценивает свой труд???Прошу всех желающих выразить свои адекватные мысли по данному вопросу.Заранее благодарен.

Gazonof 21.05.2018 11:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Собственно дамы и господа, как и ожидалось цена падает. На мой взгляд еще начнет падать. Почему? Да все просто - слишком много предложения, т.е. пасечников. Вот еще давеча заезжал на лесопилку и оттуда узнал как одни клиенты взяли 90 кубов доски на ульи. А это где-то около 600 ульев. И сейчас очень много доски берут именно на ульи.

А'Лексаныч 21.05.2018 12:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 234819)
Собственно дамы и господа, как и ожидалось цена падает. На мой взгляд еще начнет падать. Почему? Да все просто - слишком много предложения, т.е. пасечников. Вот еще давеча заезжал на лесопилку и оттуда узнал как одни клиенты взяли 90 кубов доски на ульи. А это где-то около 600 ульев. И сейчас очень много доски берут именно на ульи.

и кому мы нафик продиктуем свою "уважайсебяемую" цену?
на свои 5-10 бидончиков? :rofl2:

Когда-то тут предлагали запретить массовое пчеловодство - не больше 20 уликов на хозяйство. Ну пусть не 20, пусть 100, но это моголо бы помочь бедолагам вроде меня. Только кому они надо, эти бедолаги?

Может, если когда-то экспортёры поймут, что нельзя пресыщать мировой рынок, чтобы самим не сесть на мель, тогда сами и пролоббируют подобный закон. Переложат всю ответственность, анализы, документы, жесткий контроль качества на пчеловодов, да... Но зато и ветслужбы можно улучшить и питомники-всякие-институты пчеловодства поднять в стране-медодаре с колен.

Ромен 21.05.2018 18:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 234820)
и кому мы нафик продиктуем свою "уважайсебяемую" цену?
на свои 5-10 бидончиков? :rofl2:

Когда-то тут предлагали запретить массовое пчеловодство - не больше 20 уликов на хозяйство. Ну пусть не 20, пусть 100, но это моголо бы помочь бедолагам вроде меня. Только кому они надо, эти бедолаги?

Может, если когда-то экспортёры поймут, что нельзя пресыщать мировой рынок, чтобы самим не сесть на мель, тогда сами и пролоббируют подобный закон. Переложат всю ответственность, анализы, документы, жесткий контроль качества на пчеловодов, да... Но зато и ветслужбы можно улучшить и питомники-всякие-институты пчеловодства поднять в стране-медодаре с колен.

Ніхто і ніколи не буде робити за Вас вашу роботу,ніхто Вам нічого не дасть,хочеш жити як нормальна людина мусиш :nunu::hunt: боротися за місце під сонцем і починати потрібно із себе ,а не чикати поки хтось,щось зробить. Літом піднімуть ціни на енерго носії,бензин газ на заправках уже стартонули, хто користуеться субсидіями ,можете з ними попрощатися,їх отримають в цьому році не більше 10%,так-що думайте шановне панство з якої ціни будемо стартувати мед на опт,та в роздріб і чим ми будемо сімї свої годувати.

Берендей 21.05.2018 18:55

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Вся ценовая политика в медовом бизнесе сводится к одному - Каждый ставит цену на 5-10 грн. дешевле чем у соседа, и так пока цена розницы не сравняется с оптовой. А то и опустить дешевле если посчитать баночку и крышечку ;).


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot