Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5668)

Лиза 24.04.2019 20:58

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 262053)
Прикиньте, а я траву между уликами косил, только-что..!:confused::invalid: Бензокосой...

Я всегда кошу в пасечном костюме, резиновых сапогах и перчатках. Раз попробовала иначе - больше не хочу.:)

МЭД 24.04.2019 21:18

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 262053)
а я траву между уликами косил

И как ?:) Дозу получил?:) Потому ,что я сегодня получил куда только можно ,ходил по точку ,вокруг в штанах только.

Мефферт 24.04.2019 21:23

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Последние года пчела на садах буквально "дуреет". Пройти невозможно, не то что крышку поднять. У всех так?

Димас 24.04.2019 21:27

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 262058)
Пройти невозможно, не то что крышку поднять. У всех так?

Никогда такого не замечал. Вся семья по точку ходит в любой одежде, ребенок жуков ловил целый день по пасеке, никто никого не гоняет. Одна только за мной увязалась разок, но не поцеловала.

В опросе можно выбрать сразу несколько вариантов ответа.

zelya343 24.04.2019 21:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262056)
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Прикиньте, а я траву между уликами косил, только-что..! Бензокосой...
Я всегда кошу в пасечном костюме, резиновых сапогах и перчатках. Раз попробовала иначе - больше не хочу.

У вас раздолье, можете косить, можете не косить. А у меня всего 12 соток, это вместе с домом и двориком. Огорода как такового нет. Что там остается для сада и пасеки (там же), можете себе представить. Не то что косить, бывает даже за помидорами приходится ходить в полной экипировке. И соседу выдал старенькую лицевую сетку. В этом году семьи покрепче, так явно видно что расширяться уже точно некуда. Ни вздохнуть, ни п... , руками не махать, резких движений не делать. Отаке.

ЯроБа 24.04.2019 21:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Сад на піку цвітіння, на підході яблуня. Бджола працює, ніякої агресивності з їх сторони немає. Якщо довго "мусолити" їм очі на їхньому шляху, то якась може і підлетіли "вияснити" обстановку...

МЭД 24.04.2019 21:41

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 262058)
Последние года пчела на садах буквально "дуреет". Пройти невозможно, не то что крышку поднять. У всех так?

Есть такое ,у меня на садах всегда так ,когда пойдет рапс или акация ,такого нет вообще .Становятся добрыми. Я думаю это от того что сады вокруг точка цветут ,везде получаются перелеты + некоторые "любители " всегда брызгают ХЗ чем пчела сесть хочет ,а нет отпугивающий репилент ,и ее наченает бесить .ИМХО.

Юрий Нефёдов 24.04.2019 21:47

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
в этом году еще ни одна не вкусила. :-k задумался

zelya343 24.04.2019 21:53

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 262062)
Есть такое ,у меня на садах всегда так ,когда пойдет рапс или акация ,такого нет вообще .Становятся добрыми. Я думаю это от того что сады вокруг точка цветут ,везде получаются перелеты + некоторые "любители " всегда брызгают ХЗ чем пчела сесть хочет ,а нет отпугивающий репилент ,и ее наченает бесить .ИМХО.

Та же картина. На садах злюки, а после акации добреют. Прошлым летом даже в трусах работал, нормально. Но места мало, и если перед ульями посадишь чего-нибудь съедобное, то рвать приходится или рано утром, или уже вечером. Но проблема еще в том, что они всегда раньше меня встают и позже ложатся. Ну а если совсем невтерпеж, то приходится применять средства индивидуальной защиты.:D

бігунець 24.04.2019 22:19

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Ставив вощину, де ще можна. Третині сімей через пару днів треба ставити магазини. пару днів тому одній сім"ї поставив, так уже на чверть залили нектаром. жевріє надія відкачати весняний мед, хоч це малоймовірно. На полі ріпака за 3.5 км появилися перші квіти. Днів 5, і більшість бджіл полетить на те поле.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot