Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Рогатый улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=222)

AmpirV 06.05.2015 14:29

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 87143)
Какая теплоизоляция в крыше?

Послойно: оцинковка, доска 15 мм, ППС 20 мм (в летне-зимнем варианте дополнительный лист ППС 30 мм, вместо которого можно положить рамку для подкормки при необходимости) и плюс пленка от Вереда Л.И. на рамки. Это первый образец, на котором отрабатывал технологию. В последующем на крышу буду использовать ламинат для полов или фанеру (вместо перекрывающей доски 15 мм).

vodolej 06.05.2015 22:23

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 87174)
В последующем на крышу буду использовать ламинат

От этого сразу откажитесь

AmpirV 06.05.2015 22:30

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 87211)
От этого сразу откажитесь

??? А обосновать? Чем ламинат толщиной 7 мм (не ДСП ламинированное), находящийся между оцинковкой и толстым слоем пенопласта может вызывать такое категоричное отрицание?

Voblin_UA 07.05.2015 11:12

Re: Рогатый улей
 
Это не было указано в явном виде ;)

vodolej 07.05.2015 18:38

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 87212)
??? А обосновать? Чем ламинат толщиной 7 мм (не ДСП ламинированное), находящийся между оцинковкой и толстым слоем пенопласта может вызывать такое категоричное отрицание?

Я то проверил.Исползоваол остантки ламината для ремонта ульев. Осень,зима, веснаи,все тразбухло. В принципе ламинатэто то же что и ДВП только уплотненное. Полыиз ламината мыть нельзя .....

lozberg 07.05.2015 18:42

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 87270)
Полыиз ламината мыть нельзя .....

можно, даже выливать ведро воды на пол :) есть такой ламинат, только стоит очень дорого, и есть специальный уплотнитель, которым промазывают замки на ламинате, тогда влага ему не страшна

AmpirV 07.05.2015 21:18

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 87270)
Осень,зима, веснаи,все тразбухло

Прочитал, не согласился, сходил к пчелкам, сфотографировал прилетную доску три года назад сделанную из обрезка ламината, ни расслоений, ни разбухания не увидел, наверное мне хороший ламинат попался.

ЗЫ. фотографировал только-что, в темноте, звыняйте за качество
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

костантин 09.05.2015 20:59

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 87292)
Прочитал, не согласился, сходил к пчелкам, сфотографировал прилетную доску три года назад сделанную из обрезка ламината, ни расслоений, ни разбухания не увидел, наверное мне хороший ламинат попался.

я ламинат кладу в ящик на рыбу, на него груз,так делаю таранку. он(ламинат) лежит в рассоле всю зиму и ничего

Андрей1985 11.05.2015 20:35

Re: Рогатый улей
 
Вложений: 1
Трошки рамочек наколотил на свои рогатики! осталось порезать вощинку и навощить!

Димас 11.05.2015 21:07

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 87605)
Трошки рамочек наколотил на свои рогатики!

Я на них как гляну, аж в дрожь бросает.:barf: Мне еще 300 штук сбивать. С каждым днем у меня все больше аллергия на эти маленькие рамочки, больше их делать не буду, может и эти скоро на дрова порубаю:rofl2:


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot