Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Димас 21.05.2018 20:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 234819)
Собственно дамы и господа, как и ожидалось цена падает. На мой взгляд еще начнет падать. Почему? Да все просто - слишком много предложения, т.е. пасечников. Вот еще давеча заезжал на лесопилку и оттуда узнал как одни клиенты взяли 90 кубов доски на ульи. А это где-то около 600 ульев. И сейчас очень много доски берут именно на ульи.

Алексей, Вы же тоже клюнули на эту тему и весной купили пакеты для расширения:)

Gazonof 21.05.2018 21:05

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 234881)
Алексей, Вы же тоже клюнули на эту тему и весной купили пакеты для расширения:)

Дима, почти так. Мое первое сообщение на форуме прошлого года, когда я не имел пчел, четко говорит о цели.
Зачем пакеты мне, все просто я считаю, что пасека из двух семей обречена. ИМХО около 10 семей минимум. Вот собственно на сейчас 11.

юта-а. 21.05.2018 21:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 234889)
Дима, почти так. Мое первое сообщение на форуме прошлого года, когда я не имел пчел, четко говорит о цели.
Зачем пакеты мне, все просто я считаю, что пасека из двух семей обречена. ИМХО около 10 семей минимум. Вот собственно на сейчас 11.

Плохая идея. Считаю покупать пакеты- глупость. Вкладываете 500 гривен в изготовление 10 ловушек, имеете минимум 10 роев ( в хороший год). Пакеты нужны для бизнеса(ИМХО).

bvv 21.05.2018 21:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 234892)
Плохая идея. Считаю покупать пакеты- глупость. Вкладываете 500 гривен в изготовление 10 ловушек, имеете минимум 10 роев ( в хороший год). Пакеты нужны для бизнеса(ИМХО).

Круто!

Берендей 21.05.2018 21:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 234892)
Плохая идея. Считаю покупать пакеты- глупость. Вкладываете 500 гривен в изготовление 10 ловушек, имеете минимум 10 роев ( в хороший год). Пакеты нужны для бизнеса

Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Не ужели за 7 лет нельзя было изготовить вторую ловушку????:neigh::neigh::neigh:

юта-а. 21.05.2018 22:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 234894)
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Не ужели за 7 лет нельзя было изготовить вторую ловушку????:neigh::neigh::neigh:

Зачем?

У меня их на данный момент чуть больше 60.
Блин , вспомнил, когда-то сам , кому то такой же вопрос как Вы задавал. Блин во глупый был!!!

Берендей 21.05.2018 23:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 234904)
Блин во глупый был!!!

Ролик от 5 августа 1000 ловушек в итоге 3 роя За время потраченное на изготовление и оснащение + расходы на топливо дабы развесить сие богатство можно было купить более десятка пакетов и спокойно заниматься пчеловодством а не как в народной мудрости "Дурень думкой богатiе"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 21.05.2018 23:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 234917)
Ролик от 5 августа 1000 ловушек в итоге 3 роя За время потраченное на изготовление и оснащение + расходы на топливо дабы развесить сие богатство можно было купить более десятка пакетов и спокойно заниматься пчеловодством а не как в народной мудрости "Дурень думкой богатiе"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Едіктут з тобою незгідний,це охота на бродячі рої,можна прирівняти до рибалки,знаєш скільки можна купити риби за прибамбаси для рибалки?:ah:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 234894)
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Не ужели за 7 лет нельзя было изготовить вторую ловушку????:neigh::neigh::neigh:

Тут теж неправий,в тебе стояв стаж рік і одна сім'я,що сталось?;)

Берендей 21.05.2018 23:36

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 234920)
Едіктут з тобою незгідний,це охота на бродячі рої,можна прирівняти до рибалки,знаєш скільки можна купити риби за прибамбаси для рибалки?:ah:

Не зря ходят байки о самых правдивых историях рассказанных о своей добычи рыбаками и охотниками. Так вот они нервно курят в сторонке по сравнению с реловами.(ИМХО)

А'Лексаныч 22.05.2018 00:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Кхм.. Может получиться неплохой бестселлер!..

Только в сюжет о героической и непростой жини охотника за роями обязательно должен быть любовный треугольник, главный злодей, и конечно, хеппи энд. Все как не вжизни 8)


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot