Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Патриот17 16.06.2016 10:05

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 140712)
Бидон акации сфоткать?

Просил фото рамок с медом. типа таких...

Патриот17 16.06.2016 10:16

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 140728)
А это равноценно что принять "закон" который бы запрещал содержать в Украине выведенные своими или кем то породы домашних животных которые превосходят по показателям своих диких предков. Упомянуть в нем также и все выведенные сорта растений которые произрастают на наших полях и садах а выращивать только дички.


Однобоко подходите к проблеме завоза иных пчел и полному уничтожению породы пчел...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 140729)
Но наша пчела имеет больше брака.

А нет СТЕРЖНЯ, у многих украинцев, нет идеи кроме как набить карман. Немцы с пепла Второй Мировой поднялись и добились своей цели, имеют влияние во всей Европе и мире, а мы как победители.... Ладно это не на этом форуме. Просто подумайте почему мы живем так, а они по иному!? Проблему не надо искать в тех кого выбирает НАРОД.

vodolej 16.06.2016 13:24

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 141163)
А нет СТЕРЖНЯ, у многих украинцев, нет идеи кроме как набить карман. Немцы с пепла Второй Мировой поднялись и добились своей цели, имеют влияние во всей Европе и мире, а мы как победители.... Ладно это не на этом форуме. Просто подумайте почему мы живем так, а они по иному!? Проблему не надо искать в тех кого выбирает НАРОД.
__________________

Не согласен. У немцев не осталось и следов от своей аборигенной пчелы. А было у них что то наподобие среднерусской.
Народ выбирает одних, а когда они приходят к власти сразу же стают другими. А пока мы носим воду дырявыми ведрами ....... а дыр становится все больше.

атв 16.06.2016 13:53

Re: Бакфаст порода пчел
 
насчет баков- если мои карпатки и карники после похололдания снизили (заметно) яйцекладку то баки рулят- все ровненько

Санек)))) 16.06.2016 16:49

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 141163)
А нет СТЕРЖНЯ, у многих украинцев, нет идеи кроме как набить карман. Немцы с пепла Второй Мировой поднялись и добились своей цели, имеют влияние во всей Европе и мире, а мы как победители.... Ладно это не на этом форуме. Просто подумайте почему мы живем так, а они по иному!? Проблему не надо искать в тех кого выбирает НАРОД.

У немцев тоже все построено на деньгах и бизнесе, потому то они и поднялись из пепла.

Владимир Татомир 30.06.2016 20:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 5
Сегодня выпустил из под колпачков немок,под колпачками уже зачервили.Все матки, а их три важно , без суеты пошли по рамкам, знакомиться со своим новым домом.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] 30 июня 004.jpg (150.1 Кб)
30 июня 005.jpg (126.2 Кб)
30 июня 006.jpg (116.4 Кб)
30 июня 007.jpg (121.1 Кб)

Voblin_UA 01.07.2016 01:23

Re: Бакфаст порода пчел
 
Красавицы! :)

Обратил внимание: по плохой погоде все сидят по ульям, и только Б25 куда-то усиленно летают - вечером заканчивают заметно позже остальных...

Граніт 02.07.2016 06:58

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от атв (Сообщение 141182)
насчет баков- если мои карпатки и карники после похололдания снизили (заметно) яйцекладку то баки рулят- все ровненько

Я подобное отметил и при жаре еще в 2012 году. В тот год другие мои породы вообще прекратили яйцекладку, а бакфаст дочки от В-366(JG) и не думал. В тот год я почти извел с пасеки все, кроме бакфаста, а весной последнюю рыжую карпатку из ИваноФранковска подарил другу. С тех пор держу только бакфаст.

Вовас 03.07.2016 15:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
сегодня был на пасеке .начал зацветать подсолнух .мои местные пчелы еще сидят думают а вот бакфаст уже носятся как угорелые.даже не открывая крышку улья видно где мед.

Владимир Татомир 03.07.2016 17:18

Re: Бакфаст порода пчел
 
Маток из Германии приняли хорошо, работают на червление.На этой неделе заходят матки ИО от Артема(Паланочка), В понедельник готовлю отводки.На основном точке бакфаст будет 100%.Боремся за трутневый фон бакфаста.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot