Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 26.09.2019 21:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 272082)
Юрий вы хотите самоорганизованности от пчеловодов?

Я же конкретно спрашивал как лучше-или на мою голову все проблемы то и зарплата другая. Если пчеловод приходит на работу и сам решает проблемы-это с моим удовольствием-буду платить запрошенную сумму.

Владимир Татомир 26.09.2019 21:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272080)
Если я на пасеку нанимаю сторожа

Я счастлив, сторож живет воле пасеки, еда, связь, транспорт, выходные, это проблемы сторожа.Моя задача, оплата за услуги круглый год, плюс меда на премию, и за помощь при погрузке, выгрузке дополнительная бонусная оплата.

Юрий Мартов 26.09.2019 21:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272080)
Если я на пасеку нанимаю сторожа то само собой разумеющееся по мимо этой зарплаты я обеспечиваю его жильём, телефоном с оплаченной связью, газом для приготовления пищи, подвозом воды и питания.

Просто назовите сколько платите сторожу и все станет понятно. Или я не прав?

Берендей 26.09.2019 21:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Не стройте вы жилье для пчеловода, за 10 тыс. а купите за 1 тыс. простенький кемпиг и пусть как улитка тянет свой дом за собой и живет себе в полях, переезжая от точка к точку :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 272091)
Просто назовите сколько платите сторожу и все станет понятно. Или я не прав?

Минималку. как и вы своим ковбоям. + премия 100 грамм меда с каждой семьи при каждой качке.

Владимир Татомир 26.09.2019 21:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272092)
пусть как улитка тянет свой дом за собой и живет себе в полях,

А джакузи:D:D:D

Юрий Нефёдов 26.09.2019 21:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 272089)
Я же конкретно спрашивал как лучше-или на мою голову все проблемы то и зарплата другая. Если пчеловод приходит на работу и сам решает проблемы-это с моим удовольствием-буду платить запрошенную сумму.

В том то и дело. Вот это ваше "буду платить". Не люблю размытых условий. Думаю никто не любит.
Вот честно. Серьозно думал про Парагвай год назад, до такой степени что открыл гугловскую карту и посмотрел на фото местности. Дальше тут находиться просто не прилично и иногда ловлю себя на мысли что я тут дерусь, потому что дерусь.

Юрий Мартов 26.09.2019 21:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272092)
Не стройте вы жилье для пчеловода, за 10 тыс. а купите за 1 тыс.

У нас самый простенький бу кемпинг со штатов начинается от пятерки. Сам себе хотел купить но жаба задавила.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272092)
Минималку. как и вы своим ковбоям.

Маленькая разница-в день у ковбоев получается 12 долларов. Это если делить на 30. А если с выходными-побольше. С чего я должен их кормить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 272095)
В том то и дело. Вот это ваше "буду платить".

По моему все понятно, для меня во всяком случае. Зарплата зависит от условий работы. Мне тоже не нравится нянькой за кем то ходить и время и деньги дополнительные свои тратить. А если я уж и буду тратить, то и условия оплаты должны быть другими. Что тут непонятного?

Берендей 26.09.2019 21:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 272097)
У нас самый простенький бу кемпинг со штатов начинается от пятерки. Сам себе хотел купить но жаба задавила.


Маленькая разница-в день у ковбоев получается 12 долларов. Это если делить на 30. А если с выходными-побольше. С чего я должен их кормить?

Разницы нет сколько долларов выходит у ваших ковбоев и сколько у моего сторожа минималка она и есть минималка. Вы же не сравниваете зарплату своего ковбоя с американским так с какого перепугу мне сравнивать с Парагваем. Повторюсь минималка она и в Африке минималка.

Юрий Мартов 26.09.2019 21:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 272099)
Разницы нет сколько долларов выходит у ваших ковбоев и сколько у моего сторожа минималка она и есть минималка.

Я очень экономный.
Тем более, что я перфекционист и уверен, что все условия нужно обговаривать на берегу. И не только оплату.

Димас 26.09.2019 21:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 272089)
Я же конкретно спрашивал как лучше-или на мою голову все проблемы то и зарплата другая. Если пчеловод приходит на работу и сам решает проблемы-это с моим удовольствием-буду платить запрошенную сумму.

Сколько стоит снять домик у местных? Думаю, это оптимальный вариант. Машина не нужна, если Вы будете сами подвозить вощину, бипин и т.д. Можно выделить велосипед старшему пчеловоду:)


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot