Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мини-кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1448)

Ursus 08.06.2017 10:28

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
На який рік акація починає викидати грони з квітами? Цього року посадив зо 20 кущів.

AntonUa 11.06.2017 22:53

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 192349)
На який рік акація починає викидати грони з квітами? Цього року посадив зо 20 кущів.

У меня после пересадки деревья в высоту 1.70 - 2 метра зацвели на второй год

Ursus 13.06.2017 09:10

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 192628)
У меня после пересадки деревья в высоту 1.70 - 2 метра зацвели на второй год

Садили сразу большие деревья так понимаю? По форумам лазил, рекомендуют невысокие и первый год полив. И как у вас с приживаемостью?
Потому что я садил поросль в среднем где-то по колено в конце марта. Прижилось 100%. На выходных ходил смотреть - сухо очень, листочки вянуть начали, пришлось по ведру воды влить и на утро растения были пободрее.

Gazonof 13.06.2017 13:11

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Посадил весной 10 лип. Осенью планирую акации посадить и засеять 20 соток белым клевером (что б и бурьяны в саду не косить и красиво и медонос)

AntonUa 13.06.2017 21:12

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 192780)
Садили сразу большие деревья так понимаю?

Выкапывал молодняк из небольшого массива акации.

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 192780)
форумам лазил, рекомендуют невысокие и первый год полив. И как у вас с приживаемостью?

Из 4 посаженых деревьев, не принялась только одна. Поливал 2 дня после посадки и все.

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 192780)
Потому что я садил поросль в среднем где-то по колено в конце марта. Прижилось 100%. На выходных ходил смотреть - сухо очень, листочки вянуть начали, пришлось по ведру воды влить и на утро растения были пободрее.

Я садил ради эксперимента на краю соснового массива, то есть в тени.
Планирую или осенью или следующей весной, по максимуму расселить молодняк из масава по холмам.

P.S.
Кто интересовался ваточником.
У меня пошли первые ростки из семян.

Ursus 14.06.2017 20:07

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 192861)
Планирую или осенью или следующей весной, по максимуму расселить молодняк из масава по холмам.

Читал по форумам ландшафтных дизайнеров, что лучше акацией по весне заниматься, процент приживаемости намного выше. Если зима будет малоснежная и осадков не очень то корень подсыхает и растение хереет до весны. Лучше перед началом вегетации. из 20ти принялось 20. При следующей посадке буду садить деревья с перспективой на поросль, так чтоб метров 10-15 было между ними по краю леса.


Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 192861)
Поливал 2 дня после посадки и все.

А я не поливал при посадке вообще. И растения с мощными корнями пообрезал. У меня самое высокое растение после обрезки около метра. И садил тоже по краю леса, точнее возле 10 лет назад высаженных сосенок лесниками. Высока вероятность, что ближайшее время не будут чистить там лес. Так как здоровенные сосны пиляют как в последний раз кругом. Вырубка на вырубке.

AntonUa 14.06.2017 22:20

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 192969)
А я не поливал при посадке вообще. И растения с мощными корнями пообрезал. У меня самое высокое растение после обрезки около метра. И садил тоже по краю леса, точнее возле 10 лет назад высаженных сосенок лесниками. Высока вероятность, что ближайшее время не будут чистить там лес. Так как здоровенные сосны пиляют как в последний раз кругом. Вырубка на вырубке.

У нас все первые два дня поливать надо. Место " проклято" вокруг дожди идут, а у нас и не капнет + земля суглинок.
За 5 лет перей все цветущие травы задушил

micitm 15.06.2017 10:01

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Ваточник высаженный корнями отлично принялся, семенами или еще не вырос или вообще не вырастет). Что-то у нас тоже земля такая что и сорняки не растут )). (Ваточником засаживаю стихийную свалку).

Ursus 15.06.2017 20:45

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 193016)
земля суглинок

У меня песок+торф. Поле дождя 2 дня как и не было

AntonUa 15.06.2017 21:15

Re: Мини-кормовая база пчеловодства
 
Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 193089)
У меня песок+торф. Поле дождя 2 дня как и не было

Зато грунт для роста корней легче, а это "+".


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot