Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей удав (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1316)

MAKAR-63 05.04.2018 07:42

Re: Улей удав
 
Я уже где то писал что начинал с дадана, потом опробовал несколько альпийцев из ППС так сказать в тестовом режиме И только потом остановился на удаве, поскольку мне больше нравятся фальцевые ульи. А вобще улей мне понравился иначе бы я не перевел всю пасеку на удав. Работать с ним удобно и легко. Только мой наставник старый пчеловод меня не понимает, хотя сам вчера жаловался что раньше не перешел на корпусные ульи с отъемным дном, работает с лежаками. Я ЗА УДАВ !

Серёга75 20.04.2018 19:15

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от MAKAR-63 (Сообщение 231295)
Я уже где то писал что начинал с дадана, потом опробовал несколько альпийцев из ППС так сказать в тестовом режиме И только потом остановился на удаве, поскольку мне больше нравятся фальцевые ульи. А вобще улей мне понравился иначе бы я не перевел всю пасеку на удав. Работать с ним удобно и легко. Только мой наставник старый пчеловод меня не понимает, хотя сам вчера жаловался что раньше не перешел на корпусные ульи с отъемным дном, работает с лежаками. Я ЗА УДАВ !

Сколько работаете с удавами и какая технология? Я два года держу в удавах, думаю надо пробывать метод гармошки.

михалыч1 23.04.2018 06:31

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от Серёга75 (Сообщение 232450)
Сколько работаете с удавами и какая технология?

Я смотрю ответа так инет.Я почти придерживаюсь технологии "Гармошка". Но делаю отводки смотря по силе семьи не давая пойти в ройку.

MAKAR-63 24.04.2018 16:46

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от Серёга75 (Сообщение 232450)
Сколько работаете с удавами и какая технология? Я два года держу в удавах, думаю надо пробывать метод гармошки.

Работаю с удавами два года. Пока придерживаюсь метода гармошки но думаю технологию надо отрабатывать под свои климатические условия и медоносную базу. А вобще пока учусь. Вчера осмотрел ульи в большинстве все забито пчелой добавил по корпусу суши. Развитие стремительное.:ura1:

Серёга75 26.04.2018 22:37

Re: Улей удав
 
В прошлому році з трьох перезимувало дві, розвиток був добрий, думав візьму акації а вона не зацвіла. Відводки не зробив вийшли рої силою 4 корпуса, один відводок робив на один корпус, матку купував, так і відводок зроївся з молодою маткой, причина не вовремя розширив.А взагалі у них важко визначити силу сімї, дивися бджіл 6 корпусів, виходить рій на 4 корпуси, а в основній лишилось ще 5 крпусів. Але потихеньку освоюю, пишіть діліться.

Аллекс 12.05.2018 10:04

Re: Улей удав
 
подскажите пожалуйста как поступить .у меня один улей очень мне нравится но боюсь что отроится поэтому хочу сохранить матку и сделать еще отводок на эту семью чтобы маточник был от ее же хотя бы в двух словах или подскажите где найти ответ спасибо

SERB 31.08.2018 22:46

Re: Улей удав
 
И такое бывает...

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/

михалыч1 17.12.2018 06:18

Re: Улей удав
 
Вот братские наши пчеловоды думают об улье Удав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Иванов 01.06.2019 19:40

Re: Улей удав
 
"Улей Удав. Практика пчеловождения"

Формат PDF - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Исполняемый файл exe (работает на компьютере... этот формат наиболее подвержен внедрению вирусов, используйте аккуратно, из проверенных источников...) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Формат Майкрософт ворд - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

михалыч1 27.11.2019 18:42

Re: Улей удав
 
Слушать с 22мин Кашковский об Удаве. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot