Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

Владимир@ 29.08.2019 17:59

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269816)
Не смог найти достойный вариант в Украине, нашел в РФ.

Тоже вариант) может там доходы больше ! по чём у них там подсолнух на опте?(с розницей там наверное тоже поярче) Конфеты продаём можно и мёд)

Дан 29.08.2019 18:03

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269850)
Тоже вариант) может там доходы больше ! по чём у них там подсолнух на опте?

А разве мужчинам туда ездить не запрещено? В любом случае, если собрались ехать, то езжайте сразу в Париж, а иначе какой смысл менять шило на мыло?

Владимир@ 29.08.2019 18:04

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269851)
А разве мужчинам туда ездить не запрещено? В любом случае, если собрались ехать, то езжайте сразу в Париж, а иначе какой смысл менять шило на мыло?

Я о вас Дан (я с пчёлками пока пас пару лет) а в Париж вас врятли на пасеку возьмут своих негров хватает( с африки эмигрантов)

Дан 29.08.2019 18:16

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269852)
Я о вас Дан (я с пчёлками пока пас пару лет) а в Париж вас врятли на пасеку возьмут своих негров хватает( с африки эмигрантов)

Найдите на форуме тему "50 семей с нуля, с места в карьер". как-то так.
Там некий Цветков, русский кроликовод, рассказывает, как он заводил пасеку, сколько у него там стоит мед и тд. Правда, потом оказалось что климат не тот, но ответы на свои вопросы вы получите.
Но ехать туда не советую, особенно с вашим паспортом (еще в лагерь посадят как шпиона).

Добавлено через 6 минут
Владимир@, кстати, вот вы написали, мол, я завелся.
Скорее, как-то угнетающе на меня действует форум, как-то уже писал... Привык брать и делать что-то, решать проблемы, если они появятся, а мне тут пишут "смирись" и все в подобном духе... Наверно, если есть такие мысли, то надо действительно куда-то ехать. С чистого листа

Владимир@ 29.08.2019 18:22

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269853)
Найдите на форуме тему "50 семей с нуля, с места в карьер". как-то так.
Там некий Цветков, русский кроликовод, рассказывает, как он заводил пасеку, сколько у него там стоит мед и тд. Правда, потом оказалось что климат не тот, но ответы на свои вопросы вы получите.
Но ехать туда не советую, особенно с вашим паспортом (еще в лагерь посадят как шпиона).

Добавлено через 6 минут
Владимир@, кстати, вот вы написали, мол, я завелся.
Скорее, как-то угнетающе на меня действует форум, как-то уже писал... Привык брать и делать что-то, решать проблемы, если они появятся, а мне тут пишут "смирись" и все в подобном духе... Наверно, если есть такие мысли, то надо действительно куда-то ехать. С чистого листа

Читал я про Цветкова ( кроликами выгоднее я так понял ему заниматься)...ехать по любому надо, чувствую что если не поеду потом жалеть буду, пока силёнки есть надо рвать и зарабатывать!

Юрий Нефёдов 29.08.2019 18:29

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269855)
Читал я про Цветкова ( кроликами выгоднее я так понял ему заниматься)...ехать по любому надо, чувствую что если не поеду потом жалеть буду, пока силёнки есть надо рвать и зарабатывать!

куда?

Владимир@ 29.08.2019 18:37

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 269856)
куда?

В Европу( пока в Польшу визу сделал, а там может и дальше как повезёт) через месяц будет понятней.

Юрий Нефёдов 29.08.2019 18:50

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269858)
В Европу( пока в Польшу визу сделал, а там может и дальше как повезёт) через месяц будет понятней.

удачи.

Ворон 29.08.2019 22:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269848)
Не понимаю, зачем считать деньги. всегда найдется человек, который зарабатывает больше, что же теперь, считать себя дураком?
Ладно, наверно, мне нужно общаться с теми, кто успешен в пчеловодстве и получает от своего занятия и хороший доход, и удовольствие, а не пытаться доказать что-то

Доводити щось,треба не на словах,а на справах,тобіш підтвержувати свої слова фото і відео фактами,хтось обіцяв це до зими,чекаєм,:)

Дан 30.08.2019 15:55

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 269873)
Доводити щось,треба не на словах,а на справах,тобіш підтвержувати свої слова фото і відео фактами,хтось обіцяв це до зими,чекаєм,

Ворон, я изначально никому ничего не должен, но когда появляется желание, я могу что-то показать, мол, чего-то добился и тд. Изначально я написал в теме у Нефёдова, мол, так и так, фото показал. Видео, хотя и обещал, пока выкладывать не буду: написал, что, может, выложу, когда все доделаю. Не знаю, я какой-то известности не ищу, лайки мне не нужны, выкладывать каждый свой чих не горю желанием. Люди все разные.
А потом что началось? Люди тут же начали писать в разных темах про неких "недо-промышленников", "голоту", причем как бы ни к кому конкретно не обращаясь, но все и так понятно. Тут так принято. Я, как вон Владимир@ отметил, начал в каждой теме оправдываться. Никого никак не задевал. Да, еще завелся в момент, когда женщину начали третировать - в моей семье так не принято, я считаю недопустимым такое хамство, тем более в преимущественно мужской компании. И что? Меня вон уже опять зовут троллем. Видимо, если такой характер у людей, что их постоянно давит жаба, желчь, зависть к чужим успехам, им надо постоянно кого-то третировать, унижать, доказывать, что он неудачник (а если не получится, то тут же придумывать какие-то условия, уходить от своих слов). Не знаю, мне трудно с этим смириться. Даже когда не меня конкретно третируют, а вообще, кого-то, абстрактно. Когда вижу свинство, хочется возразить. Но, видимо, зря трачу нервы. Вот матковод, у которого я покупаю маток (человек сейчас возглавляет целое товарищество матководов) тоже тут когда-то писал, делился мыслями... а потом ушел:)
Ладно. Владимир@, я вас отчасти понимаю, в такой атмосфере ненависти невозможно создать пром. пасеку. Только единицам вроде Нефёдова это служит вроде мотивации. А остальные мигрируют.

Забаните уже меня и травите новичков и дальше спокойно.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot