Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Вопрос]: Какой прицеп для кочёвки посоветуете (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2957)

ДобровоЛ 09.12.2019 16:13

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 231115)
Ярослав, а в тебе ручки не виймаються?

А як з бортями? З ними не кочуєте?:o

Лежаня 10.12.2019 22:06

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Решил выставить свои прицепы на обсуждение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 16.12.2019 00:26

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Лежаня (Сообщение 276732)
Решил выставить свои прицепы на обсуждение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:ok: Класні! А у мене одноосний під легковик - на 15 Рутів.

Дан 17.01.2020 20:56

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Имею одноосный прицеп 2х2.8 м. Отличный прицеп, как -то уже рассказывал на форуме, легко берет тонну груза (фото висит у Нефедова). Идет мягко, в общем, сказка. Полиции, впрочем, мой прицеп тоже нравится, так как он самодельный. Раньше необходимости выезжать на трассу не было, прицеп устраивал, но теперь хочется укатить подальше, поэтому стал смотреть в сторону двухосного, как у Андрухана.
Вопрос, те, кто используют такие, вы с боковыми бортами или без? Именно длинные, 3 м и больше. Если без, то фиксируете ремнями и все? Вот у меня колеса под кузовом, боковые борта открываются - закрываются, а как у вас с этим?

ДобровоЛ 18.01.2020 01:28

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 278802)
Имею одноосный прицеп 2х2.8 м. Отличный прицеп, как -то уже рассказывал на форуме, легко берет тонну груза (фото висит у Нефедова). Идет мягко, в общем, сказка. Полиции, впрочем, мой прицеп тоже нравится, так как он самодельный. Раньше необходимости выезжать на трассу не было, прицеп устраивал, но теперь хочется укатить подальше, поэтому стал смотреть в сторону двухосного, как у Андрухана.
Вопрос, те, кто используют такие, вы с боковыми бортами или без? Именно длинные, 3 м и больше. Если без, то фиксируете ремнями и все? Вот у меня колеса под кузовом, боковые борта открываются - закрываются, а как у вас с этим?

Я виготовив був борта. Та тепер вважаю це лишньою тратою грошей.Хіба що на них закріпити яке накриття. А для транспортування вистачає й ув"язки вірьовками. Правда , по вуглах у мене - стойки для постановки причепа на місці. Вони опускаються нижче коліс, щоб їх звільнити від навантаження. А при траспортуванні - то вуглові стойки, за які я й прийойтовую вулики.:ok:

ДобровоЛ 19.01.2020 22:58

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 278815)
Я виготовив був борта. Та тепер вважаю це лишньою тратою грошей.Хіба що на них закріпити яке накриття. А для транспортування вистачає й ув"язки вірьовками. Правда , по вуглах у мене - стойки для постановки причепа на місці. Вони опускаються нижче коліс, щоб їх звільнити від навантаження. А при траспортуванні - то вуглові стойки, за які я й прийойтовую вулики.:ok:

Пробував тут фото виставити - не вийшло. То ось посилання. Але борти то лишні. я їх вже віддав. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:o

Дан 21.01.2020 13:36

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

А для транспортування вистачає й ув"язки вірьовками
Именно веревками? Ими проще, чем ремнями с храповиком? Как я понял, у Вас прицеп для постоянной кочевки, или приходится часто грузить-снимать ульи с прицепа? Крылья не мешают?

верес 21.01.2020 15:50

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Перегляньте "пчеловодство на практике" Гончаров Алексей,

верес 05.02.2020 10:55

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Можливо хтось може щось порадити як реалізувати телескопічне дишло до причіпа.

Волкотрубенко 06.02.2020 13:22

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
С какой целью? И как быстро и часто надо менять длину, если с целью удлинения?


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot