Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

art. 24.10.2019 12:53

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 274092)
А не простіше замовити з харчової нержавійки, ціна питання практично та ж буде....
Можливо і мед такий якісний дрібнозернистий, бо там багато центрів кристалізації частинок фарби.....

цена будет на три порядка выше, да и где заказать я просто не в курсе. может подскажете?
эмаль схватывается и становится как на посуде, отколоть тяжело будет.
а в этой партии кристаллы не от краски (у меня нержавейка стоит) :)

yuasaver 24.10.2019 15:38

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274093)
цена будет на три порядка выше, да и где заказать я просто не в курсе. может подскажете?
:)

Покупаете пруток (круг) из нержавейки пищевой, идете к месним кулибиним кто имеет полуавтомат и варит нержавейку. С помощью "кувалди и какой то матери" гнете форму венчика и подвариваете в нужних местах....

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274093)
эмаль схватывается и становится как на посуде, отколоть тяжело будет.
)

Процес емалювання посуду більш складний ніж просто покрасити, тому вона й тримається. А вінчик піддається руху в тому числі і механічній деформації. Ну не використовується в харчовій промисловості покриття рухомих частин, деталей, що піддаються механічним нагрузкам, хоча це і дешевше.

art. 24.10.2019 16:20

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 274096)
Покупаете пруток (круг) из нержавейки пищевой, идете к месним кулибиним кто имеет полуавтомат и варит нержавейку. С помощью "кувалди и какой то матери" гнете форму венчика и подвариваете в нужних местах....

почему то на словах все так просто ;)

art. 25.10.2019 04:15

Re: Крем - мед
 
появилась мысль сделать более улучшенную версию 2:1, кремователь с декристаллизатором...
просто на данный момент есть электронный блок, который позволяет управлять обоими процессами по отдельности...
сейчас обдумываю ИК нагреватель и конечно же какую то конструкцию в виде бОльшей емкости куда будет ставится ведро...

Юрий Нефёдов 25.10.2019 07:18

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274156)
конечно же какую то конструкцию в виде бОльшей емкости куда будет ставится ведро...

Скоро как я, дойдёшь до бочек. На правильном пути ;)

Sauron 25.10.2019 08:02

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 274158)
Скоро как я, дойдёшь до бочек. На правильном пути ;)

Отвечу за Артура, если он не согласен, поправит - не дай Боже,идти по твоему пути, а то потом еще и в Польшу на заработки дорога светит.(ИМХО)

Берендей 25.10.2019 08:12

Re: Крем - мед
 
Юра колопуцать бочками можно когда у тебя реализация идет этими самыми бочками а если наколопуцать кучу бочек а потом сдать их оптом по цене простого подсолнуха то смысл в этих телодвижениях?

art. 25.10.2019 08:18

Re: Крем - мед
 
не ссорьтесь девочки...
есть мысль сделать ну очень интересную штучку... на основе медогонки.. так сказать 3:1... но для этого нужно найти спонсора на медогонку.. для начала 2-х рамочную...
если бы подарили такую, я бы сделал, а технологию бы ему подарил бы за небольшое дополнительное вознаграждение :)
установку для себя как то не интересно делать.. а вот под заказ, взялся бы... финансы мешают развернуться масштабно... но никуда ехать на заработки не собираюсь :)

ЯроБа 25.10.2019 08:24

Re: Крем - мед
 
А чи будуть збережені всі цілющі власливості меду після ценрифуг і ІЧ-нагрівань? Щось про це ніхто не задумується...

art. 25.10.2019 09:12

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 274162)
А чи будуть збережені всі цілющі власливості меду після ценрифуг і ІЧ-нагрівань? Щось про це ніхто не задумується...

о каких центрифугах идет речь? а про ИК нагреватели скажу так - никак не влияет... пром декристаллизаторы на бочки как раз на них и сделаны в основном...


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot