Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Павильон (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=284)

vados 31.03.2015 10:09

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от Sasha_Gorin (Сообщение 83417)
Доброго ранку шановний vados, вмене "Колосок" на 30 сімей, зверху наставки на пів рамки українки, а чи дорого чи недорого незнаю?
Якщо корпуса по 12 рамок то можна поставити корпус , також можна поставити корпус на 8 рамок на 145, як кажуть любий каприз за ваші гроші.

спс за совет буду пробывать,вот только надо собрать нужную сумму 30 тыс грн:ok: и если не трудно скиньте фото своего колоска

Sasha_Gorin 31.03.2015 10:23

Re: Павильон
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vados 05.04.2015 19:19

Re: Павильон
 
а как пресадить пчел с рамки 300 на украинскую рамку:)

Bushuy 05.04.2015 20:55

Re: Павильон
 
Как вариант, с одной стороны рамки, в боковую планку с торцов (снизу и сверху), вкручиваете по саморезу и переворачивая рамку, ставите ее в улей. Дальше расширяете уже "украинскими" рамками, а дадановские сгоняете на край, чтобы после выхода расплода, пчелы занесли туда мед.

West 21.04.2015 14:25

Re: Павильон
 
Вложений: 1
А что скажите про такой мини-павильон?
Для меня огромный плюс это транспортировка легковым авто. Понимаю что маленький объем, но для моего кол-ва семей это в самый раз.
Какие кто видит минусы в данной конструкции?

Вот ссылка на сам павильон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 21.04.2015 14:31

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85863)
А что скажите про такой мини-павильон?

Рішеня мені подобається,тільки якби прицеп був двуосний,щоб можна було зробити на більше сімей,і один мінус треба ставити у людей щоб не стирили.

West 21.04.2015 14:33

Re: Павильон
 
Ну шоб не стирили, то можна колеса зняти і по кутам поставити фіксатори.
На двуосний потрібна вже категорія "Е", якої в мене нема :)

Ворон 21.04.2015 14:45

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85866)
Ну шоб не стирили, то можна колеса зняти і по кутам поставити фіксатори.

Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85866)
то можна колеса зняти

Не думаю що злодіїв це зпинить,якщо поставити у полі,то колеса найдуть і останеться тільки слід,найкраще домовитись за бутиль меду і поставити у людей,в крайньому разі я так поступаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85866)
На двуосний потрібна вже категорія "Е", якої в мене нема

Якщо одноосний,то з найдовшою платформою,або як вихід зйомний модудь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85863)
А что скажите про такой мини-павильон?

Чи ви хочете його придбати,тоді порада одна,беріть,стаціонар одне, а кочівля трішки інше.

Дет Котэ 21.04.2015 15:24

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85866)
Ну шоб не стирили, то можна колеса зняти і по кутам поставити фіксатори.
На двуосний потрібна вже категорія "Е", якої в мене нема :)

Катекория "Е" нужна для двухостных прицепов с тормозом наката.
Двухостные прицепы не имеющие механизм торможения не требуют эту категорию.

medodan 21.04.2015 15:47

Re: Павильон
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 85863)
А что скажите про такой мини-павильон?
Для меня огромный плюс это транспортировка легковым авто. Понимаю что маленький объем, но для моего кол-ва семей это в самый раз.
Какие кто видит минусы в данной конструкции?

ИМХО (!)
1. Узнайте наверняка , есть-ли "номер" на раме прицепа. Если это самоделка -могут быть проблемы с ДАИ , в скорой перспективе. А регистрация таких - почти подвиг , (если планируете перемещать дорогами общего пользования) .

2. Замерьте все расстояния внутри самих ульяв : Высота от дна-до низа рамки , от боковинки рамки-до стенки , от верхней планки рамок нижнего корпуса -до низа рамки в верхнем - всё то ,что называют "пчелиным пространством". Есть подозрения...

3.Донья сменные или нет ? Если нет - заранее представьте себя во время весенней ревизии пчел со скребочком, паяльной лампой и совком , внутри коробки.
4. Как защищено общее дно от прогнивания и вообще от брызг и грязи? Как устроена вентиляция (!!!) на время переезда.
Опоры для стоянки надежны ? Очевидно ведь , что прицеп ставится на грунт... (самого меда там может быть до 400 кг -и это без веса самой конструкции).

Первое впечатление - не в пользу этого экземпляра. И вообще напомнило "хонку" из межигорья того самого овоща =)
Уверен , что самому можно сделать и дешевле и аккуратнее и теплее и вообще....


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot