Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3390)

Санек)))) 27.11.2016 09:23

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 162969)
Я об этом постоянно и говорю пока не будет кочевых угодий закрепленных официально пром пчеловодство не возможно в нашей стране. И этот репортаж реальное тому подтверждение.

Они у нас уже есть, только на каждое такое дело нужен стартовый капитал и немалые последующие вливания, есть же у нас пчеловоды, держащие и 200, и 300 семей, просто с таким количеством ни налоги никто не платит ни не оформляет частное предпринимательство. Так просто удобней и рентабельней для себя.(ИМХО) И дело не только в кочевых угодиях.

Берендей 27.11.2016 10:11

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 162978)
Они у нас уже есть, только на каждое такое дело нужен стартовый капитал и немалые последующие вливания, есть же у нас пчеловоды, держащие и 200, и 300 семей, просто с таким количеством ни налоги никто не платит ни не оформляет частное предпринимательство. Так просто удобней и рентабельней для себя. И дело не только в кочевых угодиях.

В моем понимании промышленная пасека это та пасека на которой по мимо семьи владельца на постоянной основе работает минимум один наемный ПЧЕЛОВОД а все что перечислили вы это просто большие семейные пасеки. Я не говорю что у нас нет пром пасек. Всегда найдутся люди готовые рискнуть. Я говорю что массовое пром пчеловодство возможно только при достижении определенны условий. И даже те кто держат по 200 - 300 семей это те люди которые имеют постоянный доступ к хорошим кочевым угодьям, обычно это родственники или члены семей крупных фермеров. Просто таких связях не принято говорить вот и все.

Олег к 27.11.2016 10:14

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
рынок земли решит-кому и где ставить свой улей.

Стрельчук Олег 27.11.2016 20:07

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 162966)
Весной был сюжет на 1+1 или СТБ. На акацию кто-то привез в определенное село 2000 ульев, это не понравилось местной громаде, подняли бучу и собственно новости решили что это интересно.
Я к чему веду, есть пасеки на много больше, о которых мы ни сном ни духом.

Этих ребят из Днепра я знаю .Не удачный экспиремент с пром пасекой.:(

Andruhan 27.11.2016 20:21

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 163024)
Этих ребят из Днепра я знаю .Не удачный экспиремент с пром пасекой.

Кадры, решают всё, ну и стечение обстоятельств!

Стрельчук Олег 28.11.2016 01:03

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 163026)
Кадры, решают всё, ну и стечение обстоятельств!

Согласен с кадрами промах.И старт с такого количества ошибка.

ДимаЗ 02.12.2016 01:25

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 163072)
Согласен с кадрами промах.И старт с такого количества ошибка.

С нуля наняли людей и купили 2000 семей? В чем прогорели, если не секрет?

Алексей борец 14.01.2017 09:22

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Вложений: 1
В определенной мере тормозом промышленного пчеловодства начиная с послевоенного периода в СССР являлся табурет пчеловода. Он был на каждой пасеке.
В мире на тысячных пасеках никто не сидит возле улья и не тягает за собой весь мелкий инвентарь. Обслуживание точка идет быстро и качественно.
И пока мы все не лишимся этого чудо устройства тысячей пчелосемей нам не видать(ИМХО)

Ворон 14.01.2017 09:54

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 171802)
В определенной мере тормозом промышленного пчеловодства начиная с послевоенного периода в СССР являлся табурет пчеловода.

Бачив його тільки на малюнках підручників,і теж не розумію навіщо його тягати за собою з усіма прибамбасами,коли іду на пасіку,в голові все розписано,тобіш іду для розширеня,крім рамок димаря і стамески,нічого не потрібно,і так все по плану.

Димас 14.01.2017 10:16

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
На табурете спокойно обслуживаю за день пол сотни семей, сидя большую часть времени. К вечеру не болит спина и можно идти еще играть в бильярд. Тормоз пром.пасеки не табурет, а отсутствие денег и низкая цена на мед.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot