Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пчелоудалители (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=441)

Владимир Татомир 16.07.2016 00:01

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 144020)
Дет Котэ меня остановил простым вопросом:

Он много мудростей знает.

Цветков АА 16.07.2016 08:39

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 143947)
А молодая пчела как?

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Молодая пчела при полностью запечатанном корпусе маловероятно что там присутствует. "Ей по штату не положено". Завершающая фаза, запечатывание сот восковыми крышечками, может выполняться только пчёлами с рабочими восковыми железами, а это после 13 дней от роду, эта пчела на пасеке не потеряется, она уже завершает "курс молодой пчелы" и переходит в разряд лётных. Да ещё и такой вопрос, а куда она с пасеки денется?
Посмотрел я фильм про "рогатые", где Поливода М выколачивает пчёл ударами корпуса о корпус. Сколько же там пчёл он подавил, и молодых и рабочих?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 144020)
Я не о том. Сам как-то хотел сделать внешний пчелоудалитель, да Дет Котэ меня остановил простым вопросом: куда пойдёт молодая нелётная пчела со снятого корпуса?

Ну и зря! По моему Дет Котэ тебя проверял на знание физиологии пчелы.
Пчёл из верхнего корпуса можно удалить также следующим путём. В ночь, когда прекратится лёт пчёл, сдвинуть крышку улья, всё пчёлы уйдут на согревание расплода, а утром до начала лёта, можно забрать корпуса на откачку. Также на ночь можно поставить корпус к летку, через час вся пчела будет в улье.
Всем успехов в удалении пчёл перед откачкой корпусов в многокорпусных ульях. А главное мёду побольше!!!

Urik 16.07.2016 17:32

Re: Пчелоудалители
 
, да Дет Котэ меня остановил простым вопросом:
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 144044)
Ну и зря! По моему Дет Котэ тебя проверял на знание физиологии пчелы.

Ох уж эти коренные одесситы которые любят маму, так и норовят поставить простой народ в нелепую позу, даже попа "з кадылом" не пожалел. :rofl2:

amator 18.07.2016 22:09

Re: Пчелоудалители
 
Вложений: 2
Квебек моем исполнении :)

amator 18.07.2016 22:14

Re: Пчелоудалители
 
Вложений: 3
Шаблоны и инструмент. Только с сеткой не заладилось. Какую сетку нужно применять? А то тканая разлазится. Или как ее правильно резать?

Владимир Татомир 18.07.2016 22:24

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 144461)
Только с сеткой не заладилось. Какую сетку нужно применять?

Обычная тканная, ножницами порезана и степлером пристреляна.

amator 18.07.2016 23:11

Re: Пчелоудалители
 
Углы все время высыпаются, сетка играет, наметить рез невозможно. Пока не понимаю как поступать.

Владимир Татомир 18.07.2016 23:13

Re: Пчелоудалители
 
По сетке нарисовал маркером место реза и вперед.По шаблону.

virus 02.08.2016 09:24

Re: Пчелоудалители
 
доброго времени суток форумчане
прочитал тему и не пойму суть спора зачем использовать пчелоудалитель лучше воздуходувку.
в этом сезоне испробовал sadko sbe 600 результатом остался доволен, но совсем не устраивает скорость отработки пчелосемьи, поэтому на следующий год дуйка будет использоваться в тандеме с пчелоудалителем

AmpirV 02.08.2016 16:58

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 144490)
Углы все время высыпаются, сетка играет, наметить рез невозможно. Пока не понимаю как поступать.

Если сетка с лески то да, проблемка есть. В таком случае проклеиваю скотчем место реза, отрезаю, прибиваю... а далее по обстоятельсвам.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot