Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   С рейсмусом или без? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4684)

amator 15.09.2017 21:07

Re: С рейсмусом или без?
 
bvv, неее. Мне искренне жаль человека, которому пришлось пользоваться лопухом :)

Добавлено через 1 минуту
Urik, телефон не хочет показывать видео, но все равно мое "Спасибо!"

Добавлено через 2 минуты
Sauron, Вы не читали данную тему? Тут все, у кого нет рейсмуса, тяжко мучаются долго делая свои несчастные ульи. Смотрите аккуратно, а то попадете в нашу компанию неудачников :)

Кудлянин 15.09.2017 21:14

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 202487)
Черт,еще. Вот Андрухан написал, что сначала снимает на фугане максимум, а потом прогоняет на рейсмусе. Я делаю все то же самое, но операцию с рейсмусом "пропускаю". Нефедов и Аматор тоже пропускают. Вот поэтому быстрее, мы меньше проходов делаем и меньше доску в руки берем. Да, у Татомира промышленный рейсмус до 5 мм, мне такой сегодня приснится

Дан , не сдавайся ! Многие у кого нет рейсмуса ( а у меня его нет ) за тебя .

amator 15.09.2017 21:15

Re: С рейсмусом или без?
 
Urik, нашел способ посмотреть видео :). Ответ - Давайте! Хотя я и не думал ссориться. Так, под...нуть хотелось:o

amator 15.09.2017 21:21

Re: С рейсмусом или без?
 
Вложений: 3
А теперь мои ульи :) Из чего и чем они там сделанные??? Ну-ну. Кто сделал лучше, экономней и быстрей?

amator 15.09.2017 21:22

Re: С рейсмусом или без?
 
Эстеты! Как вам стенка боковая из 25ки??? А при этом все "Входит и выходи. Замечательно выходит!" :)

Димас 15.09.2017 21:26

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 202502)
Эстеты! Как вам стенка боковая из 25ки??? А при этом все "Входит и выходи. Замечательно выходит!"

Так а чем там гордиться?:) На последнем фото видно что толщина стенки разная снизу и вверху. С рейсмусом такого не будет.

Дан 15.09.2017 22:18

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 202503)
Так а чем там гордиться?

Вопрос поставлен неверно. Мы, противники, сами пишем, что наши ульи по красоте уступят тем, что вышли "из-под рейсмуса". Это вы нам навязываете мысль о том, что надо делать ульи так, чтобы гордиться внешним видом, хотя у половины отписавшихся старые лежаки никак не заменятся на новенькие.
Лично мне фиолетово на 1-2 мм неровности, лишь бы было все взаимозаменяемо. А гордиться я буду количеством, как и Аматор, который постеснялся выложить фото всей пасеки:)

Добавлено через 48 секунд
P.S. Вопрос поставлен неверно, нам нечего стыдиться

amator 15.09.2017 22:19

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 202503)
Так а чем там гордиться?:) На последнем фото видно что толщина стенки разная снизу и вверху. С рейсмусом такого не будет.

Дим, тут горжусь правильно использованным материалом. Доска была непригодна для рамок, а для боковой стенки можно было. И нет щелей и все входит.

bvv 15.09.2017 22:47

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 202500)
А теперь мои ульи :) Из чего и чем они там сделанные??? Ну-ну. Кто сделал лучше, экономней и быстрей?

Можете быть спокойны - никто не сделал лучше, экономнее и быстрее.
Лучше - чем как, экономнее - чем что, быстрее чего?
От скромности Вы точно не умрете.

amator 15.09.2017 23:45

Re: С рейсмусом или без?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 202515)
Можете быть спокойны - никто не сделал лучше, экономнее и быстрее.
Лучше - чем как, экономнее - чем что, быстрее чего?
От скромности Вы точно не умрете.

Минус одна болячка - скромность ! :ura1:
Ну покажут лучше чем у меня? Сделают с таким же отходом доски, как у меня? Быстрее, чем я? И легче, чем это делаю я? :D:cool:


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot